1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом для большой семьи

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Мать6сыновей и 1 дочки, 23.06.2020.

  1. Мать6сыновей и 1 дочки

    Мать6сыновей и 1 дочки Новичок

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская
    Здравствуйте всем! Имеем брусовый дом. Построен на блоках в 2 ряда и цоколь. Делаем сами... У мужа моего, по понятным причинам, времени находиться на форумах нет, поэтому это поручено мне (у меня же времени навалом). А так как это наш первый дом, возникает очень много вопросов, поэтому за любое участие и помощь в решении этих вопросов будем благодарны.
    Опишу дом на данном этапе: первый этаж - брус, который еще и растрескался местами. Пол - лаги брус 15×15 через 40 см и по ним фанера 20, сверху планируем ламинат. Потолок между 1 и 2 этажом подшит досками дюймовкой, застелен белой пленкой (не знаю как называется, ну типа флизелина, только плотнее намного) и на пленку засыпан опил см 15.
     

    Вложения:

  2. Мать6сыновей и 1 дочки

    Мать6сыновей и 1 дочки Новичок

    Регистрация:
    23.06.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская
    Второй этаж (типа) пока зашита наружная стена из ОСБ, через 50 см идут ниши, которые нужно утеплить. Вопрос: чем?
    20200508_172636.jpg
    Сверху тоже эта же пленка и на ней опил засыпан см 20 по краям, где не будет 2-го этажа тоже засыпано опилом. Думаем теперь, чем утеплить стены 2-го этажа? Пенопластом? Надо толщину утеплителя 15 см, чтоб не было пустот. Изнутри думаем, чем бы отделать стены? Чтоб для мальчиков 12, 10, 9, 7, 5, 3 годков... склоняемся к вагонке. Дом стоит давно, усадку уже дал. На первом этаже брус потрескался, в данный момент мы со старшим пытаемся типа проконапатить первый этаж, во все трещины и между брусьями шпателем плотно заталкиваем джут. Правильно это или нет? На первом этаже будем обшивать ГКЛ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом