1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из бруса 250х250.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Олеандр, 16.05.2015.

  1. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    ясно,спасибо,обработаем тогда. а все ли антисептики придают брусу после обработки такой чудный цвет "детской неожиданности"?? :bad: и как его потом скрыть или замаскировать этот первый венец??? отлив от фундамента его скроет? и лаги у меня как будут врезать-в обвязочный или поверх него? у порога ступенька на 25см не будет? как-то спотыкаться не хоцца... насчет фундамента,то,что лента монолит армированная лучше-спору и сомнения нет,НО заливать её в декабре-дело весьма рисковое и затратное... хотя сейчас как со светом на участок в белом танце закружусь(наслышала,что и 6-12мес эта свистопляска занимает,хотя столб на участке есть,как я понимаю нужны ту и счетчик). как если в эту зиму мимо унитаза пролечу со стройкой,тогда конечно без разговоров в следующем мае-июне ленту пущу,а стены январь-февраль(((( как всё долго,блин:sad:. а обшивка и утепления по затратности и того,и другого-хрень редьки не слаще. принцип вроде один-сам утеплитель,парогидро и цокольная панель. потом отмостка. и еще спрошу тогда уж,коль речь зашла-свесы крыши(фронтонные и карнизные у меня 70см будут),тогда отмостка должна быть минимум на 20см больше,так? короче 1м по периметру? а псул вроде говорят для любых контактирующих поверхностей-и по качеству материала,и по рельефности,т.е можно и в профиль её ложить,и в ровный стык... но это буду детальнее выяснять тогда. жаль,что отзывов и реальных примеров нет(((:scratch one-s head:
     
  2. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    брать буду 1й сорт по Гост.
     
  3. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Ооо,спасибо!!! сохранила себе! :air kiss::yahoo:
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    1. Есть прозрачные анитсептики для древесины. Затем снаружи ( после достижения влажности 20-25% покрываете весь дом финишным покрытием (пропитка, краска, лазурь,лак -на Ваш выбор.
    2.Относительно заливки в декабре. Стоимость пластификаторов 200 -300 рубл на куб бетона . Главное не лить в промерзшую землю ( а в декабре это маловероятно) и при температурах не ниже -10С.
    Крайний случай -навес

    3. Про свесы и прочее. В том числе фундамент. Домик Ваш на первом этапе ( фундамент+ стены+техническая кровли будет стоить не менее 1,5-2,5 млн .рубл ( как мне кажется). Не пожадничайте денег - закажите нормальный эскизный проект с элементами КД ( узлы и прочее). Сейчас у фрилансеров, думаю, можно за недорого заказать. Многие вопросы снимутся сами собою.
     
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Что индусу хорошо, русскому -смерть. :smile3: Строим то не Камасутре а по ТСН 50-303-99 !
     
  6. Anatoly49

    Anatoly49 Гость

    Я ПРО "Ржавения железа" и КРЕПчания бетона.... ( Здесь :- понятия и сроки....набирания прочности, но временные отрезки- относительны, как и состав бетона!)
     
    Буратино нравится это.
  7. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Анатолий, я же образно девушке выразился, что бы понятнее было. Есть варианты когда без СВФ не обойтись - УГВ, верховодка, под пристань, на крутом склоне, когда сроки жмут, а вокруг температура под -20С и т.д. Тогда -да! Во всех остальных случаях все же лучше классическое исполнение.
    При мелкозаглубленной ленте, максимум при отделке озадачиться отделкой уже готового цоколя. При бюджетном исполнении его просто отштукатурить можно. При СВФ - каркас под цоколь нужно сделать, чем то облицовывать, утеплять, озадачиваться монтажом забирок, чтобы при пучении грунта зимой цоколь не задрало и т. д. По деньгам -значительо но больше.
    Когда бетон заказываешь у тебя на руках хотя бы сертификат на бетон есть, можно пробники -кубики отлить и экспертизу сделать, а вот что там в винтовой свае под слоем краски - титан или китайская сталь, кто его знает.
    Как то так.
     
  8. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    да,спасибо,я конечно же проект со всеми коммуникациями через фирму буду проводить,чтоб все тонкости и технические моменты были учтены,это я пока сама еще толком не определилась с конфигурацией))) метр туда,метр-сюда))) когда этот нелегкий для меня процес окончательно устаканится и будет готова земля,тогда конечно мои эскизы в фирме "подкорректируют и доработают". конечно всё должно быть как положенно и по всем нормам))) DSCN0535.JPG так что я пока то балкон добавлю,то уберу,то веранду вот надумала расширить с терраской))) вобщем процес идет)))) в фирму пойду с конечным результатом, а конечный ли этот-вопрос риторический... но Вам огромное спасибо,что во многих вопросах просвятили. не буду спешить(ах,как руки чешутся) подкоплю и ленту пущу.
     
  9. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    летом я знаю торцы спец.растворами обрабатывают,чтоб не так активно влага испарялась и трескалось,а в зиму надо их обрабатывать?
     
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    например скажут, что две соседние спальни 2-го этажа не могут быть разделены капитальной стеной, только каркасной. :smile3: Ну или предусмотреть, во всяком случае, усиление перекрытий между этажами. Ну, или например, что с/у 1- го и 2- го этажей рациональнее размещать один над другим. :smile3:
    Просто есть типовые ошибки и заблуждения, и есть типовые решения, которые для вас могут казаться трудноразрешимыми, а на самом деле элементарны даже для архитектора средней руки.
     
  11. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    я впринципе изначально и хотела две смежные спальни(детские) на втором этаже разделить каркасной стеной,но мне девочка с фирмы,когда смотрела навскидку мой эскиз,сказала,что ставить надо ИМЕННО несущую,чтоб от стены до стены,что вдоль,что поперек,не должно быть более 6м. была изначально еще идея,что некоторые внутренние перегородки делать из 150х250 или 200х250,но так как сечение разное у стен будет,то и сохнуть они по-разному и садиться будут. вобщем подобная экономия может в болячку вылезти...поэтому и было решено все стены одинаковые,а с/у-каркас. и то,что с/у рациональнее один под другим,я знаю,но то,что получается в таком расположении,мне не нравится...да и она сказала,что ничего страшного,хоть по диагонали,делают всяко)))
     
  12. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Все правильно Вам сказали, только забыли предупредить, или Вы не услышали, что капитальная стена второго этажа должна опираться на капитальную первого.
     
  13. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    :scratch one-s head:круто,блин...а если я не хочу ни нижние пополам (по 5м каждая),ни верхние двигать(на 4 и 6),то что тогда??? меня устраивает та планировка,что есть. и как быть тогда???:dntknw:
     
  14. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    вот
    Вы говорите на втором этаже между детскими каркасную поставить,а как же тогда пролет в 10м??? на что и как опора пойдет,если каркасные после усадки ставят только? вобщем озадачили...
     
  15. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я и говорю -надо начинать с проекта. Я выше говорил, что есть разные решения, например: несущую на втором этаже, опереть на двутавр или швелле или связать стену в 10 метров перерубом/аркой. Конструкция дома еще и от типа кровли ( двхскатная, ломанная, вальмовая, многофронтонная и т.д. )зависит. Какие фронтоны будут -каркасные или из массива? 2-й этаж будет полноценный или мансардный ? . И т.д. и т.п.
    Так что сейчас Ваши вопросы, без более менее внятно проекта, это гадание на кофейной гуще
     
    nail` нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани