1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из бруса 250х250.

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Олеандр, 16.05.2015.

  1. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Утро доброе,крыша простая двухскатная,дом в 1,5этажа. 1венец-обвязка,потом 15венцов 1й эт,потом 1венец-межэтажный, и 8венцов-второй этаж(полуторный). фронтоны-брус 150х250(или те же 250х250)-когда рассчитывался объём бруса примерный считался периметр стен х высота дома(5,5м) х ширины стены(0,25). это короб сам. я так понимаю,что и фронтоны сюда входят. если это без фронтонов,тогда возьму 150х250.
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Вы прямо вынуждаете меня взять и сделать Вам эскизный проект :smile3:
    Иначе дискуссия будет бесконечной
     
  3. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    ой,извините:blush: но вы меня прям ввергли в ступор,я тут над своим чахну 3 мес,и в фирме я была,и если честно я и не думала,что что-то тут может быть не так...:dntknw::resent: крутила-вертела,только более или менее определилась...:dash2:
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Ждите. Полноценный эскизный проект не обещаю, но дизайн проект с планами, разрезами и 3Д модельками за 2-3 дня постараемся набросать и выложить здесь.
     
  5. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    :preved::air kiss: СПАСИБКИИИ!!!
     
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    О вас не забыл. Запарка на работе. Сезон.
     
  7. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Хорошо,жду,спасибо))):smile3:
     
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    трехмерка 3.jpg трехмерка2.jpg трехмерка4.jpg трехмерка5.jpg план 1 этажа.jpg план 2го.jpg Изо.jpg Выкладываю набросок нашего стажера -архитектора, чтобы Вы имели визуальное представление, что строите.
    Автор не взял на себя смелость разместить капитальную стену 2- го этажа, как на вашем рисунке, а сделала так это необходимо с точки зрения конструктива. Повторюсь, -можно сделать и так как Вы хотите, но тут уже будут необходимы конструкторские решения.
     
    alexx_57 и Непоседа нравится это.
  9. Олеандр

    Олеандр Участник

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Ого! Прям с визуалкой! Огромное спасибо! Но в том-то и дело,что если все стены пойдут одна под одной(просто крестом по первому и второму)-это найпростейший вариант и самый конструктивно правильный и логичный...но...на первом этаже (если делить на 5м и 5м) 22,5кв.м для моей спальни-это МНОГО,а вот для зала 22,5кв.м-это МАЛО! Я сегодня заезжала в строительную фирму со своими многострадальными чертежами и девочка мне там так сказала,что ничего криминального,можно и так сделать,типа что "шов" сзади дома будет иметь расхождение на 1м(но для меня это крайне непринципиально,это "зад" дома,а там поле и лес) а то,что стены будут сдвинуты,она что-то насчет усиленных балок перекрытий говорила. еще что-то можно сделать,но мне главное,чтоб и на первом этаже посреди зала у меня мачта не стояла как тополь на Плющихе! вобщем как-то эта проблема будет решаема))) ато ну уж никак я не хочу эти стены сдвигать))) а с/у она меня всё-таки уболтала и убедила один под одним установить))) ну да ладно,будет моя вторая спальня чуть меньше,тоже не критично,учитывая,что большую часть времени я планирую тусить в нижней спальне. верхняя-скорее гостевая))) вот как-то так получилось.... лестничный пролет 1,8-2м, под двухмаршевую лестницу с 180 поворотом и площадкой. ширина 1,8м,высота 3м(по потолкам),длина 2,45м(люблю пологие лестницы,фобия у меня на крутые)))
     

    Вложения:

    • DSCN0545.JPG
      DSCN0545.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      8
  10. Elenase

    Elenase Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    7
    Дом из бруса не будет тёплым.Вернее он будет энергозатратным. По современным требования СНИП толщина деревянной стены должна быть 800 мм.. Не заморачивайтесь . Минимальная толщина для несущей конструкции и хороший слой утеплителя.
    В Германии в новых домах должно быть не меньше 160 мм утеплителя на стенах
     
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Разница между нами и Германией небольшая. У нас газ и древесина есть, у них -не густо.
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Во всеx своиx сообщенияx Вы обxаиваете деpево и пишете о каком-то утеплителе, не стесняйтесь уже, напишите его название. И у Вас гpуз с души упадёт и нас повеселит.
     
    Буратино нравится это.
  13. alexx_57

    alexx_57 Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    16
    класс! а для моего будущего дома можно сделать такие же рисунки?
     
  14. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Сожалею, но Jackpot, на то и Jackpot, что бывает очень редко.
    Стажер -архитектор стала полноценным архитектором у работает уже за деньги:smile3:
    Следите за темой:
    http://forum.vashdom.ru/threads/darju-besplatno-proekt.45936/
    Там периодически выкладываю для всех проекты. Можете там пожелания высказать, может то из уже спроектированного похожего найду.
     
  15. alexx_57

    alexx_57 Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    16
    за той темой слежу, пока наиболее близок к моим хотелкам проект 0-100-018. Достаточно продуманный вариант дома, взял его за основу, но в нем немного не хватает метража.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани