1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из бруса - ваше мнение

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Дарья Ульененко, 25.11.2017.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    stran06, до тебя билет стоит дороже поездки за границу:mosking::mosking:
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Противоречите сами себе.
    1. Сооружение которое строится медленнее, по вашей логике дольше отбивается.
    2. Тот кто планирует строить сооружение для зарабатывания денег, казалось бы должен строить сооружение с лучшими теплоизоляционными свойствами. Исключительно энергоэффективные дома. А оно вон оно как.
    Что то не срастается
    С чьей точки зрения более удачная? С точки зрения определенной категории граждан, проживающих на определенной территории, с определенным климатом, с определенными природными ресурсами, определенным достатком, традициями и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, с определенными ценами на энергоносители.
    Если например тепловой насос, его установка и обслуживание стоит столько, что я могу обогревать свой дом электричеством лет 20, даже если у меня будет открыты настежь всю зиму окна, то зачем он мне нужен. Пусть их греки или итальянцы покупают и устанавливают, у которых даже в отелях с 4 звездами вечный полумрак и точечное освещение.) А если кто то построил дом в коттеджном поселке, где администрация поселка перепродает ем электроэнергию в 2-3 раза дороже, то тут конечно, ему страшно будет лишний раз дверь на улицу открыть. Будет, как англичанин всю жизнь с открытым ртом ходить, ( потому как хронический насморк от отсутствия тепла в живом помещении) спать в пижаме с колпаком на голове)
    Тем у кого, магистральный газ, вообще по фигу. Мне кажется им стены можно строить из половой доски.)
    Так что не все так однозначно.
    Блок -хаус, - это все же имитация. Суррогат он и есть суррогат. Не важно что это, имитация бревна, имитация оргазма, силиконовые сиськи, дутое золото, зубные протезы или реплика известной картины. Кого то устраивает, чтобы внешне было похоже, а кому то важна суть.
    P.S. Вы можете представить себе это интервью на фоне стен из блокхауса)

    Ни разу не пропаганда. Я за другого кандидата.)
     
    Последнее редактирование: 06.02.2018
    leskos нравится это.
  3. Nikolya

    Nikolya Новичок

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А если просто утеплить дом из бруса. Если не снаружи, так как будет это не красиво выглядеть и может испортить фасад дома, а хотя бы изнутри? Мне кажется, что тогда можно и зимой и летом жить в таком доме.
     
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Какой же гадостью Вы хотите утеплить дом, если боитесь что ОНО испортит фасад дома? А интерьер значит не испортит?:smile3:
     
    nadegniy нравится это.
  5. stran06

    stran06 Форумчанин

    Регистрация:
    14.08.15
    Сообщения:
    2 561
    Лайки:
    888
    Адрес:
    Воркута
    Ну, не так прямолинейно. Есть расходы, есть доходы, есть прибыль. А еще есть, рентабельность, т.е. как работает каждый тугрик расходов. И при высокой рентабельности, чем больше расходов, тем лучше. Это гарантированный рынок.

    Далее, менталитет и местная ситуация. Пара примеров (начнем с лирики).
    Пожалуй единственная страна в Европе, которую мне не удается проскочить ходом - Швейцария (ну и Лихтенштейны разные, там вообще копия наших мест, Полярный Урал и речки такие же), обязательно с трассы углядишь какое-нить озеро, деревушку, городок... ну и зарулишь. А потом полдня огородами катаешься по местным дорожкам. Жутко живописные деревушки, хутора. Там даже коровы позируют. Везде - бревно. Старое. Пара разговоров с местными.
    Один рыбак, на озере встретился, ловил какую-то местную гадость (плотва, окуни... - короче сорную рыбу).
    У него старый дом в горной деревне. Но живет в другой деревне, на трассе. Старый дом, поддерживает, выходные там. Живет в новом доме, каркасник с наворотами.
    В другого мужика с домиком - уперся, когда пытался угол срезать (на карте, вроде как дорога была). Со срезать - обломался, там тропинка над пропастью, как вспомню, так вздрогну. Туда метров двести, пока до от колеса до обрыва сантиметров пять не осталось и наклон в сторону пропасти градусов 5, а потом, эти двести задним ходом. Аж взмок. Дядька там че-то лопотал про туда нельзя, но я решил, что он это про частную собственность ругается, проехал мимо. А на обратном пути встал очухаться, разговорились.
    Там вообще простенький сруб, как у нас (в чашку), размеры 5-6 метров, четырехстенок, вдоль одной - терраса и навес с лавками во дворе. Но, блин, как это вписано в пейзаж.... какой там куршавель, по мне, кстати, довольно убогое место, пошлятина в стиле "дорого-богато", но в архитектуре я, как в балете.
    Короче, построил хатку, его пра-пра....дед. А дядька живет в Цюрихе, многоэтажка, но сюда ездит часто, поглазеть, погулять. Электричества нет, вода в ручье, можно пить. Сортир - выгребная яма (метров сто от дома). Но, красиво, до офигения. Разумеется, ничего перестраивать не собирается, дом для переночевать.
    Мелкая живет в Бад-***сфельде. Мелкий городок, очень симпатишный, как все мелкие городки Германии, 30 тыс народа, куча деревень вокруг, соотв. серьезная клиника, 2500 медперсонала.
    Центр - пешеходный, старые вылизанные улочки. Сплошь фахверк, очень красиво. Вот только из местных, там никто не живет. Сплошняком частные гостиницы (на тот же лулусфест, оперный фест - до полумиллиона человек приезжает), магазинчики. Потому что жить там, очень не комфортно. Старье, построенное для другой жизни. Но, дома стоят, их шаманят и стоять будут еще очень долго.
    Далее, поговорим про суть, про "жить в красоте", резиновых женщин, деревянных домах и прочих суррогатах...
    eb29d4cac4c3[1].jpg
    Вот ежели переплыть эту речку...
    8b0e38934cc3[1].jpg
    А потом, объяснив женщинам, что это не собирают, потому что это дорога и по этому ездят!
    b9ff01349e54[1].jpg
    Нырнуть вон в то ущелье впереди
    2b42783a7f6f[1].jpg
    А потом по ручью уйти влево...
    405b94fb3146[1].jpg
    То приедешь в плоскую, как стол долинку.
    d06947a4124d[1].jpg
    Из которой, вначале входишь в такой парк, из кустиков можжевельника, между которыми заячьи тропинки (местами в метр шириной). Кстати, здесь же, видел самое большое заячье стадо (стаю?). Голов (хвостов?) в двести. А еще чуть подальше, на север - стаи куропаток, под тыщу штук, взлетают - себя не слышно.
    3574ae7d383c[1].jpg
    А после "парка" - реликтовый лиственичный лес. Самый северный в европе. На километр - килограмм 200 шляпок подосиновиков и белых. А разные маслята... бывает, что палатку некуда поставить.
    239c106a23bc[1].jpg
    А внизу - речка. На сотню метров переката - килограмм 150 хариуса на спининг. Без пустых забросов.
    f3e47c1958cc[1].jpg
    Ну и мой, персональный пенек.
    Дык, это я все к чему... Вот, сидю я там утречком с кофием и сигареткой... и думаю про бедных мужиков, которые в связи с отсутствием вот этого настоящего - вынуждены использовать резиновых же, гм... сурогаты короче разные. Бревна там ошкуренные, брусья попиленные...
    Но! Что характерно! Вот так день сидишь, другой, третий... и начинает тянуть к ванне и теплому унитазу. Причем, если идет дождь, то "другой, третий" - как-то уже приходится на первый.
    Но, самое важное: внутри чего именно будет стоять этот унитаз - глубоко пофиг. Диалектика, итить...
    Дык, теряется единственное преимущество бруса/бревна, которое сводится к: - "ничего кроме бруса/бревна!"
     
  6. Vilario22

    Vilario22 Участник

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Минск
    К сожалению не нашел :(
     
  7. maksut

    maksut Участник

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Дом из дерева - это хорошо. Минус что все это ведет. Я тоже собираюсь строиться, и наверное выберу кирпич
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Минус, что под дом из кирпича фундамент стоит дороже, а иначе "все это ведет"
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    И никуда это при нормальной постройке не ведёт. максимум -усадка будет. Но это не ведёт, это как бы ....слёживается, становится крепче.
    а кирпич-что кирпич...Кирпич он и есть кирпич....
    ИМХО
     
  10. maksut

    maksut Участник

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас дача - сруб, 12 лет стоит, и жить можно, и жене нравится. Но я почему то склоняюсь к камню, меньше забот
     
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Сколько лет Вы " прожили " в камне?:smile3:
     
    leskos нравится это.
  12. maksut

    maksut Участник

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Только в квартире))
     
  13. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Вот -вот:smile3:
     
  14. maksut

    maksut Участник

    Регистрация:
    21.07.16
    Сообщения:
    36
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    :pardon:
     
    Буратино нравится это.
  15. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Потому что жили в квартире и не следили ни за чем! А в доме кроме стен ещё куча всего за чем нужен уход, а если его не будет, то писец придёт любому строению. Например, если фундамент будет плохой и треснет, то деревянный дом только покосится, а каменный лопнет, а то и в обще развалится))) Так что ваши мысли далеки от действительности!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани