1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из газобетонных блоков - толщина стены

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем alexx00rus, 10.04.2013.

  1. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    к сожалению нет, хотя прожил на Урале несколько счастливых лет, и в Челябе был не раз, и в Чебаре
     
  2. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Растолочь и отсыпка дорожек
     
    lelik02rus нравится это.
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Засорение почвы,а Всевышний больше землю не делает.
    Но если вдруг кому надо- я могу продать гектаров 300..
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Всегда есть на участке места, где планируется сделать крыльцо, в некомерческом партнёрстве огромная лужа, с которой все ведут постоянный бой.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    это моё.я специалист по лужам.Гаражный кооператив древний.Гаражи железные.СтоЯт хаотично и на разной высоте.Грунт насыпной до 2 метров.И конечно никакого асфальта На нашей улице сделан ливнёвый жёлоб для переизбытка влаги.а с лужами не воюем.Они неприкосновенны и находятся ровно посередине улицы.
    На некоторых улицах с лужами борются. И даже побеждают их.Лужи исчезают с улицы....и появляются в гаражах.
    необходимо устройство дороги и водоотведение, а не перемещение лужи с места на место путём подымания уровня дороги строительными отходами.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я у нас таким образом боролся раньше с лужами, знакомые привозили бой газоблоков, бой пятиэтажек, снятый асфальт. Сейчас всё стабилизировалось, дорога стала удобоваримой!
     
  7. Marckuss

    Marckuss Участник

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    3
    Сколько людей - столько и мнений. Когда я решил строиться, то опирался на такое утверждение:
    " Если вы собрались строить дачный дом для проживания с весны по осень и для редких наездов зимой на выходные, то делать газобетонные стены толще 250 мм не имеет смысла. Зимой они потребуют много времени и энергии на свой прогрев, а в теплый сезон не принесут ощутимого эффекта. Поэтому достаточно использовать блоки толщиной 200–250 мм.

    Если вы строите дом для постоянного проживания, тогда имеет смысл сделать стены чуть толще — более инерционными и менее теплопередающими.

    В соответствии с действующими нормами проектирования тепловой защиты (СНиП 23-02 «Тепловая защита зданий») для Северо-Западного региона достаточно однослойной стены из блоков AEROC EcoTerm 300, то есть толщиной 300 мм.

    Часто используют и более толстые блоки — 375 мм. Стена из них получается почти на треть «теплее» предписываемой строительными нормами. Это может быть оправдано при долговременной круглогодичной эксплуатации." - цитата из руководства по укладке газобетонных блоков. Полный текст можно посмотреть здесь http://самсрукам.рф/stranitsa_3.html
    или на сайте Аэрок. Поэтому остановился на золотой середине 300 мм. Тем более что зимы теплые пошли.
    Для себя решил, что в процессе эксплуатации будет понятно достаточно этого или нет. А утеплить никогда не поздно.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.2015
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 915
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    На СНИП сослались, но откуда у вас вылезла толщина 300 мм??? Для Подмосковья чтоб дом был более или менее пригодным для жилья нужна стенка 500мм и больше, а чтоб соответствовала нормам по теплосопротивлению то примерно от 640мм.
    Глупости про 375 мм рассказывайте необразованным людям, которые не учились в школе, не посещали уроки физики, не понимают, что теплосопротивление идеально сухого материала и реального материала в стенах отличаются и очень сильно!
     
    сергей_минск нравится это.
  9. Marckuss

    Marckuss Участник

    Регистрация:
    07.03.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    3
    Я и не рассказываю. Я поясняю. Когда собирался строить свой дом, то не нашел про толщину стены ничего, кроме данного утверждения. Дом выстроен.
    Уважаемые специалисты! Собираюсь у вас спросить на такую тему: что вы думаете об утеплении и защите дома перлитовой штукатуркой. Сайдинг как-то уже приелся. Для защиты газобетона получается или вентфасад или оштукатуривание. Но штукатурить, как я понял, лучше паропроницаемыми смесями. Одной из них является шт-ка на основе перлита. Получается вроде не очень дорого. Я для пробы брал 20 мешков и штукатурил возле оконных проемов.
    http://самсрукам.рф/images/IMG_20140629_143432.jpg,
    http://самсрукам.рф/images/IMG_20140629_143518.jpg
    Хотелось бы знать ваше мнение по данному вопросу.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 763
  2. Алекс
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    7 226
  3. Александр Анищенков
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 005
  4. VK63
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    10 446
  5. Vasexxx
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 609
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом