1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из газосиликата с перекрытиями из плит

Тема в разделе "Бетон, ЖБИ, кирпич, газоблоки, пеноблоки", создана пользователем вася, 19.01.2007.

  1. вася

    вася Гость

    Хочу построить дом из газосиликата и перекрыть его плитами перекрытий. А ВДРУГ ОН ПОТОМ РУХНЕТ? Что посоветуете?
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    Нужно строить так, чтобы не рухнул:smile3:
     
  3. Jack

    Jack Гость

    2-3 этажа вполне можно, с монолитным жб перекрытием стоит прекрасно.
     
  4. сербан

    сербан Гость

    Для надёжности под перекрытие сделать армированный монолит высотой 15-20 см.
     
  5. Антон

    Антон Гость

    Подскажите, пожалуйста, для Московской области какая нужна ширина газосиликатной стены, при условии, что я буду облицовывать снаружи кирпичом?
     
  6. Знающий

    Знающий Гость

    Строительными нормами из конструкционного газосиликата допускается строительство жилых домов до 3-х этажей. Монтаж плит перекрытия необходимо выполнять на армированный монолитный пояс.
    Если Вас будут продолжать преследовать фобии, рекомендую пересмотреть свой выбор в пользу керамических крупноформатных поризованных блоков, другое название Тёплая керамика.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2015
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Полгода назад стоял перед тем же самым выбором :
    1) газосиликат + наружняя отделка или
    2) красный полнотелый кирпич + утеплитель + облицовка.

    Рекомендую засесть за калькулятор.
    Выяснилось, что к примеру, газосиликат Хебель "в стене" получается дороже. Также рекомендую посчитать разницу между монолитным и сборным ж/б фундаментами.
    Также рекомендую сходить на рынок и поинтересоваться ценами на дюбеля "для газобетона / пенобетона" - они вас неприятно удивят, особенно по сравнению с обычными дюбелями.
    Лично я пришел к выводу : газосиликат - красивая вывеска (экологичность, новые технологии, прочность на сжатие чуть ниже чем кирпич, не нужен утеплитель и т.д.).

    А вот что не афишируется - так это прочность на излом (а излом как раз и происходит при просадке фундамента). Так вот, прочность на излом у газосиликата в 10 раз меньше чем у кирпича. Еще не афишируется, что для наружки нужна специальная штукатурка (стоит денег). В санузлах надо обеспечивать паро/гидроизоляцию, иначе стена промокнет, теплоизоляция ухудшится, стена будет промерзать, еще больше мокнуть и т.д.

    Дело житейское - из чего строить. Просто выбор надо делать осмысленно и не покупаться на рекламу. Лично я выбрал кирпич М150 в 1,5 кирпича + 10 см утеплителя + гидроветрозащита + сайдинг.
     
  8. Антон

    Антон Гость

    Прислушайся к Алексею, только под сайдингом оставь зазорчик см 2-3.
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Мой дом построен так - стена газосиликата толщиной 30 см и облицовка керамическим кирпичом. Перед укладкой плит положено два ряда силикатного кирпича + армирующая сетка по кругу. Тепло и ничего не рухнуло.
    Похоже половина советчиков форума теоретики и не знают каким цветом этот газосиликат!
     
  10. Антон

    Антон Гость

    Роман, сколько времени стоит твой дом???... Я посмотрю, что ты скажешь лет через 15. Газосиликат, естественно, лучше пенобетона, хотя-бы по морозостойкости, (всё-таки автоклав, а не производство в соседних гаражах), но та же перекристаллизация, как в пенобетоне у него со временем происходит... У меня в огороде на земле уже лет восемь лежит гасосиликатный и пенобетонный блоки, сосут капиллярную влагу, замерзают и оттаивают... Так вот пенобетонный уже превратился в труху, а газосиликат, хоть и позеленел, но ещё лежит, достаточно крепкий, хотя таких ярко выраженых пор в нём уже нет. Так вот, если хотите иметь здоровый пенобетонный или газосиликатный дом - берегите стены от влаги, и не забудьте, что она может поступить не только снаружи, а и дышите вы паром... Во всём "пироге" стены (штукатурка - пенобетон - облицовочный кирпич...) соблюдайте правила паропроницаемости.
     
  11. Сергей

    Сергей Гость

    Тока вот кирпич на фиг не нужен! Лучше залить армированную стяжку - и прочнее и теплее.
    P.S. Любой материал нужно защищать от влаги, ну может кроме того из которого волнорезы делают.
     
  12. Роман

    Роман Гость

    Не могу не согласится с Антоном и Сергеем, я из Липецкой обл. газосиликатом у нас строят давно(т.к. начали выпускать одни из первых). Да лучше использовать спец. штукатурку, да лучше армапояс, и пароизоляция - это стало известно не так давно. Но дома построенные как описано мной ранее стоят уже не менее 10 лет и счастью ничего! Один совет при перевязывании лицевого кирпича использовать только сетку,-если ложить тычок то в сильный мороз(от -20) стена промерзает.
     
  13. Максим

    Максим Гость

    А у нас нормально шпарят из Газосиликата домишки частные. Облицовка-силикат-штукатурка, некоторые даже умудряются фасад из силиката выкладывать и прокрашивать его, да, есть и такие. Ну вот лет 9 такой домик стоит с силикатным фасадом и хоть бы хны. Посмотрим что дальше будет. Лет через десять напишу, расскажу чё с ним происходит)))))))))
     
  14. Nitran

    Nitran Участник

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    13
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    С Липетскими блоками не сталкивался, а вот с блоками Егорьевского завода дело имел. Домик поставил в два этажа с перекрытием жб плитами. А на счет 9 лет простоял и хоть бы хны, советую не рисковать, а летом. когда дом просохнет, обшить чем нибудь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом