1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из пескоцементных блоков!

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Bauer, 27.11.2015.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    vetal t, так растекаться мыслью по древу надо уметь. Из всего Вашего опуса связное предложение только последнее.
    Остальное настолько высокие материи что мне их не понять. Данный эмпиризм слишком высок для меня.
    Я не считаю себя гуру в той или иной области, но я по крайней мере стараюсь читать то что дают.
    Так вот, ещё раз (какой? 5-й?) ссылка что я тут оставил демонстрирует нам комплексную теплоизоляцию (работал, мне понравилось).
    Верхний слой толщиной 25 мм - плотностью 180 кг./м3
    Нижний слой толщиной 75 мм - плотностью 94 кг./м3
    Сколько будет суммарная плотность куба? Не трудитесь (а то ещё на ...дцать страниц растянем), посчитаю сам.
    (180/4)+((94/4)х3)=115,5 кг/м3
    Это к ответу на МОЮ (заметьте с большой буквы, т.к. Вы уже исказили её) цитату.
    Кстати что за системодержатель? Кого он держит? И за что? Интересуюсь т.к. слово для меня новое.
    Значит Вы считаете что крупные компании ведут свою деятельность обособленно? У меня другое мнение.
    Данный уровень подразумевает планирование не на один или два года, а на десятилетия. Представляете Роквул выпустит иновационную вату красного цвета, а Церезит супер клей для синей ваты? По результату один и второй потерпят убытки, т.к. любители Роквула откажутся от Церезита и наоборот.
    Причём это всё в открытом доступе, проводятся совместные конференции. Разрабатывается стратегия. Не удивлюсь если в кулуарах босы ещё и :drinks:беседуют за жизнь.
    Кстати две эти компании я взял наобум, всё таки не такой я значимый человек, что бы знать что там "варится" на их кухне.
    А как назвать
    Хотя это просто описание и рекомендации производителя.

    Теперь про мой вопрос.
    Ответить не хотите?
     
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    А вот это зря...недооцениваете себя...:sarcastic hand:
    Исказил? Нее...вот она..про 110кг/м3...
    Считайте что держит за то самое...ну раз слово новое...и всё таки вы точно гуру..( ну а что мне серьёзно комментировать сообщения, где собеседник какие то базовые термины слышит впервые...и мне теперь надо рассказывать что есть системодержатель и за что его там держат....не...увольте..)
    Ну я рад что у вас другое мнение..но мне незачем заниматься гаданием..считаю/не считаю...есть заказчик (в данном случае это, тот которого держат там за что то)..и есть условия комплектующих..(неважно большая компания, маленькая...) - удовлетворяет условиям - значит рекомендовано к использованию..
    (откровенно говоря, уверен, что вы и с первого раза поняли..просто уже дурака валяете)
    Как понять? Так и понять, как написано.. ..рекомендации производителя - штука необязательная и не является каким либо обязательным актом.....важно, что насколько характеристики и свойства удовлетворяют тем или иным нормативам, условиям или иным требованиям к данному материалу...
    Производитель может как угодно рекламировать свой товар - это не значит, что слепо, и развесив уши надо воплощать это в жизнь...(чувствую - опять повторяюсь)

    Не ну мне не сложно..ещё раз десять ответить..тем более вам он (ответ) не сильно то нужен, судя по всему...
     
  3. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, повторяетесь. Путаете рекламу и т.х.. Производитель не может завышать характеристики своего продукта (вернее может, если хочет, только разорится очень быстро), потребителем являются в том числе и крупные застройщики, которые что не так, пустят по миру.
    А Вы попробуйте ответить, там посмотрим. Понятного объяснения я ещё не увидел (можно в личку).
    Странно, задал в Я "системодержатель фасада", тишина.
    Если это настолько привычное понятие, почему поисковики молчат? Но ладно, в принципе я понял о чём речь.
    Тут хоть горшком назовите, главное в печь не ставьте.
    Про около 110 кг/м3.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Проблемная плита.Производитель очень многое умалчивает о работе с ней.
     
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    110 кг/м3 используется не на больших плоскостях, а на балконах, когда высота небольшая и покупатели квартир всё равно всё переделают.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Существуют и дают проблемы. Производитель забывает напомнить,что минвата расслаивается. Первая известная мне проблема с Минватой плотностью 110 кг/м3 случилась в г.Минск в 1997 году на офисном здании отвёрточного производства завода Форд, применялась минвата Парок, тогда у неё была маркировка не Fas 3, а Ral 3. Я как представитель системодержателя Senergy доказывал, что плита такой плотности не пригодна для фасадных работ.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нет, не доверяю!
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Под клинкер нельзя применять систему мокрого фасада с минераловатной плитой, получите влагонакопление. Пусть в документах вроде бы и есть разрешения, но если клеите клинкер, плитку по основаниям с высокой паропроницаемостью, то площадь швов должна быть не менее 25-30% от площади всей облицовки, а это сами понимаете очень некрасиво! Удачи!
     
  9. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Качество Роквула очень сильно упало,у меня на Яндексе можете посмотреть фотографии, иногда приходится работать с давальческой плитой. Фасад Батс Д(двуслойная плита) -очень большая проблема,особенно для производителя работ, там в документации много кошек зарыто, которые невозможно нормально выполнить и качество не АЙС!
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ты не объективен, потому что конкуpент!:blum3::wink3:
     
  11. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Не конкурент, я констатирую факты.
    Качество Фасад Батс
    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/148818/view/561829?page=12
    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/148818/view/561814?page=11
    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/148818/view/561803?page=11
    https://fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/148818/view/561826?page=12
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    nadegniy, ты смайлики в моём сообщении видел? Шучу я...
     
    nadegniy нравится это.
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Понравилось реальное качество минваты?
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Как стpоиться буду- тогда и задумаюсь, к тому моменту может что в качестве и изменится.
     
  15. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Весь пирог можно? Используемый там.
    Какие там проблемы? Кроме расслаивания.
    Это Веталь для красного словца сказал, там нельзя клинкер по показаниям.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом