1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из пескоцементных блоков!

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Bauer, 27.11.2015.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 928
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Пирог в Минске не вспомню,это было 20 лет назад.
    Расслаивание плиты, трещины, разрушение базового армирующего слоя...
    Я много раз делал клинкерную плитку по минвате, по мокрому фасаду, двойной базовый армирующий слой, а потом приклейка клинкера, но во всех случаях у меня были чертежи от проектировщиков с синей печатью и подписью "В производство работ", расписка от генподрядчика, что он несёт ответственность за последствие такого решения. Самый известный из этих объектов к/п Стольное в Переделках, когда застроили знаменитое поле Пастернака. Через несколько лет была возможность вскрыть и потрогать вату- она была мокрая, но дома до сих пор стоят, уже 8-9 лет.
     
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Красного словца??? я сказал????
    Читайте внимательно описание минплиты обсуждаемой, там обнаружите это "красное словцо" и придёт понимание, что это я процитировал функциональное описание вами любимого производителя...
    И ещё, вы спрашивали, почему и на каком основании вам не стоит лепить минплиты до 110 кг/м3 на мокрый фасад? Я ссылался в том числе и на Надёжного...вроде человек предельно ясно изложил...что то ещё вам осталось непонятным?
    На будущее, если что не понимаете, вы лучше сначала спросить...чем глупости постить...
     
    Последнее редактирование: 12.03.2016
  3. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Ну поисковик - штука хитрая...это как зеркало ( только для мозгов)...что видит, то отображает....
    Поэтому вместо вас, я бы обеспокоился этой кажущейся безвредной - "тишиной"...
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обеспокойтесь, может чем и забьёте свою "пустоту".
    Где? Ссылку дайте или воздух будете дальше сотрясать?
    Любимый у меня другой.
     
  5. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Ну а что ещё остаётся, кроме как троллить вхолостую?
    Ссылку чего? Тех характеристики обсуждаемой минплиты прочитайте, там обнаружите эту цитату..кстати, наймите себе секретаршу, что б она вам подборки делала, а не привязывайтесь к собеседникам с форума..

    Тишина была у вас..вот и забивайте свою пустоту...едой...ну не знаниями же...

    Любимая вами минплита? Да мне наплевать на ваши предпочтения, кто у вас про них спрашивал то?
     
  6. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Всё фигня, сакральный вопрос по плотности фасадной плиты, достиг сознания или никак туда проникнуть не может?
    Понимаю ваше "скромное" молчание..ну не признавать же что всю тему пуржил вхолостую, правда?
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знакомые трольные напевы (как говорит один из участников данного форума).
    Зачем мне читать Т.Х. плиты? В отличие от Вас я прекрасно знаю, что плита под тонкий штукатурный слой никогда не используется под клинкер.
    Вы как понимаю опять пытаетесь заняться самообразованием на форуме? Похвальное желание, если бы это не происходило в такой грубой форме. Как и "замылить" тему, вопрос был не про клинкер.
    Мы судя по всему так и не дождёмся данных подтверждающих Ваше заключение?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом