1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из проф бруса

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Дина Иванова, 18.04.2015.

  1. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Доброго времени суток!
    Мне нужна помощь в выборе фирмы по строительству дома из бруса. Определились, что дом будет у нас из проф бруса 140*140 со свайно-винтовым фундаментом.
    При выборе фирмы полностью растерялась....их количество просто зашкаливает и услуги по стоимости могут отличаться в несколько раз.
    Строительство нужно подключ.

    Обращался ли кто то из здесь присутствующих в какие то организации или все своими силами строятся?
    Примерно что хочется ниже.

    Готова выслушать все советы))
     

    Вложения:

  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вы на главную страницу сайта зайдите - там есть раздел где всякие тендеры_конкурсы_бригады.
    а Тут Вам по шапке дадут - потому как после Вашего вопроса полезут рекламщики подрядчиков , а это здесь не приветствуется.
     
    Непоседа нравится это.
  3. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    1. Регион? Брус заказывать надо поближе к месту строительства
    2. Почему свайно- винтовой ? Есть причины?
    3. Размеры для брусового дома не совсем удачные . При длине бруса в 7 метров -скорее всего будет больше отходов
    4. Кухню лучше поближе к гостиной. Замучаетесь через холл чай гостям подавать.
    5. Четыре спальни? Это общежитие? :smile3:. Тогда туалет маловат:smile3:
    Совет. Не изобретайте велосипеда. Порыскайте по сайтам продвинутых компаний. Как правило у них уже есть готовые решения в плане планировок. Вам останется только адаптировать под себя
     
  4. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Спасибо) Посмотрю)
     
  5. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Московская область.
    Свано винтовой потому что порекомендовали. И установка по срокам устраивает плюс стоимость. Больше причин нет.
    4 комнаты - чтоб у Всех свой угол был. А туалет маленький-можно и больше сделать, но мы ж там все вместе собираться не будем)))

    По сайтам уже с прошлого года гуляю...что то ни как к окончательному решению придти не могу.
    Хочется грамотного утвердительного слова)))
     
  6. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Чтобы не уличили в рекламе всуе названия производителей упоминать не буду:
    1. В Тверской области много достойных производителей, В Дмитровском районе М.О. есть поставщики, Во Владимирской области. И т.д.
    2. Свайно винтовой рекомендовал бы, ну когда совсем времени нет, или топь под ногами или дом на склоне. Дешевизна СВФ достаточно условна, после того как задумаетесь об отделке цоколя, поймете. А вообще -выбор типа фундамента -дело архитектора конструктора. С этого советовал бы и начать. С посещения архитектора/конструктора. Он избавит от лишних ошибок иллюзий. :smile3: При любой более менее уважающей СК такой человек есть. Пусть и не в штате, но есть. А если поискать, то и проект бесплатно сделают.
    Я бы сократил кол во спален - для своего уголка есть и гостиная и еще ода комната. и увеличил пространство помещений. Сделал бы большую террасу и веранду -80 % летнего времени дачники предпочитают тусоваться именно там, нежели в спаленках, напоминающих купе в вагоне
     
  7. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    :not i:спасибо) Буду обрабатывать полученную информацию)
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    1. Вам дом под пмж или дачу?
    2. Если свайный фундамент, заказывайте обвязку свай швеллером в свайной конторе, без обид, но я ни разу не видел нормально сделанного деревянного ростверка в исполнении строителей по брусу, они вечно в полбруса пилят, а на ростверке так нельзя, это не стены.. это несущая висящая под нагрузкой конструкция, это уметь надо.
    3. Вы понимаете что с момента вкрутили, и до момента "под ключ" у вас минимум 3 года? Только через 2 года у вас усадка пройдет, дом нормально сядет?
     
  9. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0

    Алексей откуда такие сроки 3года????? обещают максимум неделю.
    Дом нужен под ПМЖ. Сроки ограничены. И бюджет тоже.

    Читала Ваш дневник может Вы сможете мне сделать предложение от которого я не смогу отказаться?
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Врут безбожно, за неделю хороший электрик даже проводку не сделает, а уж дом, да под ключ.. - вот Буратино у нас хороший специалист по деревянным домам - он подтвердит - даже очень качественный "подсушенный" профилированный брус - все равно дает усадку, и достаточно сильную, а уж простой профилированный - так и очень прилично "садится".
    Поэтому не рекомендуют в любом случае вставлять окна-двери до окончания основной усадки дома.
    под ПМЖ профиль 140*140 - вы там "дуба" зимой дадите, хотите по 20 тыс в месяц на отопление спускать? 140-140 - только с обязательным утеплением снаружи по завершению усадки!!
    Иначе просто разоритесь отапливать его.
    Тогда только клееный, только он бывает камерной сушки до 8-12% , и с толщиной от 200 мм.
    Что делает вопрос:
    невозможным. Быстрый и готовый к проживанию брусовый дом - это только хороший клееный. Любой профилированный - нужно "выстаивать". Хороший брус - год, похуже - два, а то и три + инженерные системы + отделка. В общем не меньше 2-3 лет.
    Благодарю.
    Я не строю дома из бруса, я строю только каркасные дома, и те весьма "замороченные", только энергоэффективники, "правильные" до каждого гвоздя - и поэтому вовсе не дешевые.
    Если каркасники все таки тоже рассматриваете - я думаю нам стоит переместится в мою почту - в дневнике в первом посте она есть, и продолжить там.
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Коллега, вы больше в курсе - расскажите девушке какие "сюрпризы" ее ожидают при заказе простого профилированного (ЕВ - "зуб даю") бруса 140*140, в режиме ПМЖ, когда дом сдают сразу "под ключ", без усадки..
    - Трещины в брусе в процессе усушки, снаружи и внутри.
    - "поехавшие" полы и потолки из-за неравномерной усадки бруса
    - Заклиненные и треснувшие окна и двери
    - щели между бревнами из-за изгибания бруса
    - уменьшение, при чем серьезное высоты потолков

    Я думаю вы сможете основательно продолжить список.

    Про то что большинство строителей из профилированного бруса ев лаги пола не то что бы на нагрузки не считают, они даже не подозревают что это нужно делать. Ровно та же история со стропилами, утеплением пола-потолка..

    Это дом под ПМЖ, а не дача..
     
    Последнее редактирование: 19.04.2015
  12. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Ночи доброй!
    1. 145х145 мм - это точно не ПМЖ. Впрочем Дина ( ТС) нигде не упоминала про ПМЖ
    2. Обещают построить сразу дом из профилированного бруса естественной влажности "под ключ" ( впрочем, как и дом из ОЦБ или рубленный)- только лохотронщики. Я бы даже из клееного бруса, настоятельно предлагал строить поэтапно. ( З.Ы. К понятию " под ключ" вообще отношусь крайне отрицательно. Слово очень коварное, скрывает обязательную детализацию прав и обязанностей.):smile3:
    3. Трещины в любом деревянном доме неизбежны. кому это не нравиться - стройте целлулоидные дома из сайдинга и стекловаиы. Другое дело, что клиент об этих особенностях деревянного дома должен знать.
    4. Если полы и потолки делать после усадки дома, проблемы как бы и нет. Но все равно, пол рекомендовал бы перебрать через какое то время.
    5. Делайте нормальную "обсаду" для окно и дверных проемов и Вы - "в шоколаде". Другое дело, что некоторые оконщики и установщики дверей даже не знают, что такое "обсада" ( окосячка) в деревянном доме.
    6. Нагель, +"узлы сила"+ грамотный проект+ тяжелая кровля,+отказ от наворотов не свойственных классическому деревянному дому, и риски того, что дом "поведет" - минимальны.
    7. Усадка деревянного дома может составить 6-8%. Об этом нужно знать Подрядчику, это нужно помнить при Проектировщику, и об этом должен быть предупрежден Заказчик. Как говорят - "Praemonitus praemunitus" !
    8. Кто то не учитывает усадку. Допускаю. Мы, например, считаем. http://forum.vashdom.ru/threads/res...te-1-3-mln-so-sborkoj-pod-kryshu.44816/page-5 ( пост № 71) - специально подчеркнул, что высота в ЧИСТОТЕ 2,65 м. Это значит, что при монтаже силовой части высота 1-го этажа -3 метра.
    С Уважением
     
  13. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Мда, ребята!....Что то я совсем растерялась....
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А что тут теряться-то, особенность брусовых домов такая, что им минимум годик постоять нужно, усадку дать. Блочные и кирпичные - тоже где-то так же.. хотя бы один теплый сезон.
    в общем единственный дом который позволяет за один сезон построить дом и сразу жить - каркасный из доски камерной сушки.
    других вариантов я не знаю.
     
  15. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Буратино, согласен с Алексеем?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани