1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из проф бруса

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Дина Иванова, 18.04.2015.

  1. Дина Иванова

    Дина Иванова Участник

    Регистрация:
    18.04.15
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    Алексей, я на Ваших страницах видела домики но по бюджету это не мои варианты....

    Есть возможность поставить что то более менее качественное за лето и до 1 млн? или нет смысла даже морочится и копить нервы и деньги?
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Если только квадратов застройки под 60... Не больше.
    Все остальное в варианте "под ключ", это будут "бытовки", разной степени некомфортности, с потенциальными вложениями в них, еще на пару млн.
    Лучше подкопить деньги и построить уже что-то нормальное, что не придется чинить каждый год, доутеплять, переделывать, перекладывать и т.д.
     
    Буратино нравится это.
  3. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен. Если мы ставим дом под усадку из профилированого бруса естественной влажности , часть отделочных работ можно начинать не ранее чем через 6-8 месяцев. Это кровля, обсадные коробки, черновой пол ( если к этому времени готова инженерные работы). Финишные работы -не раньше чем через 1 год. Т.н. "сухой брус" позволяет " съекономить" 2-3 месяца. не более. Называю такой брус "сухим" условно. Все же древесина считается сухой, когда влажность по моему ( могу ошибиться, но на страницах этого форума видел где то новый ГОСТ) не более 14-16%
     
    Rusframer нравится это.
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Есть такое дело. :popcorm2:
    А вот с этого места по-подробнее бы. Почему? :scratch one-s head:
    Не скромничайте :wink3: Вертикальный брус, двойной брус, соломенные jumbo-блоки... :on the quiet2:
     
  5. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А раствору и клею между блоками высохнуть? А балкам над окнами? А мауэрлату? А микроусадки самого материала?
    когда я был молодым и глупым, я пару домов - один кирпичный и один из газосиликата начал штукатурить внутри сразу после постройки..
    м-да... Дорого мне это вышло в общем.
    Экзотика это все, за пределами антырнетов практически не встречается. Массовая застойка у нас газосиликат и брус в основном.
     
  6. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сразу после отделку начинать конечно не стоит, но бетону прочность набрать - от силы месяц. Раствору с клеем и микроусадками зачем больше то? :scratch one-s head:
    Подумал, что один дом всего нужен, а тут вон оно чЁ :preved:
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    вот и я так думал. попал на очень большие деньги..
    теория-теорией, а практика другая. И выяснилось что даже если закончить стройку саму к ноябрю - отделку начинать лучше после авгуса. Зимой вообще ни хрена не "сохнет".. :ireful1: Второй "попадос" был именно в таком раскладе.
    В общем с этими каменюками - а один теплый сезон "отдай". Ну или лови трещины по штукатурке..
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Один дом - ни о чем вообще. Даже 100 - ни о чем. Вот тысячи домов, да в разных климатических зонах, да что бы постояли лет хотя бы 30 - вот это отработанная технология.
    Когда все возможные косяки изучены, что делать "не надо" понятно, и как делать правильно понятно. Это я понимаю. А эксперименты с неотработанными технологиями - спасибо - не надо.
     
    Буратино нравится это.
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Без конкретики такие вопросы обсуждать не стоит. Ибо каменюки разные бывают, и технологии, и длинна строительного сезона - одно дело бетон, кирпич - другое, третье газо-пенобетоны, четвёртое силикат на клею, пятое ракушечник и т.д. - ко всем индивидуальный подход нужен потому, как отличий много не только между ними, но и между условиями строительства - уж больно они различны на прпосторах нашей широкой и необъятной. :preved:
    У нас к примеру в этом году, если не тормозить фундамент можно было смело выполнять в феврале.
    Обычно это делается в марте - осенью новоселье. :party:
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Я это тоже понимаю, но разве Дина об этом спрашивала?
    Без фанатизма и не выходя за пределы разумного почему нет?
    Разве по другому можно уложиться в запрошенные условия ТС?
     
  11. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Оно так..
    Дина спрашивала про проф.брус. Ответ дали. Тема в общем имхо закрыта..
    Потому что это у вас не первая и не последняя стройка. А у большинства этот дом первый и последний.
    Нельзя вообще ДОМ в такие деньги поставить такой площади. даже самостроем. Дачу, баню, садовый домик.. а дом - нет. Не реально.
     
  12. Константин Лепнитский

    Константин Лепнитский Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Похожая проблема, но с подрядчиками уже определился, не буде рекламить во избежание реакции на спам, но не могу найти нужный фундамент для дачи (2 этажа) ленточный или плиточный, посоветуйте нужный вариант, брус клееный , хотелось бы что бы с оптимальной нагрузкой справлялся, 2 этажа как ни как, да и вообще в практике какой фундамент более практичен?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2015
  13. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С Вашими этажами легко справится любой правильно рассчитанный и выполненный фундамент.
    Оптимальность определяется по результатам исследования грунта, условий строительства и эксплуатации.
    Если грунтовых противопоказаний нет, то выбирать скорее всего придётся между Тисэ, винтовыми сваями и УШП.
    УШП - это сравнительно низкий уровень пола + встроенная система обогрева.
    Тисэ и винты - если планируется деревянное перекрытие со сравнительно высоким уровнем пола или перепадами грунта на участке.
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Ответы тут - http://forum.vashdom.ru/threads/mal...st-prodolzhenie-temy-dom-iz-prof-brusa.45074/
     
  15. Константин Лепнитский

    Константин Лепнитский Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Спасибо за информацию.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани