1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из профилированного бруса. Step-by-step

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Буратино, 25.08.2015.

  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Хотели посмотреть кино, а по ссылке пишут "Не удалось подключиться к камере"...
     
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Объект закончили вчера. Финишные фото выложу в начале недели.
    Камеру перевозим сегодня в другое место, под Тулу. Если интернет не подведет, в ближайшие дни начнем трансляцию уже нового объекта . Думаю будет интересно, потому что там заказчик из последовательных защитников природы
    Вот такую просьбу он дополнительно озвучил к договору:
    "10. Средства для мытья рук и для мытья посуды, допустимые для слива непосредственно на почву я готов им предоставить. Так так многие другие средства могут отравить почву и грунтовые воды, что считаю в принципе не допустимым в данном случае.
    11. Так же прошу ваших мастеров при купании в реке не смывать в нее шампуни, мыло и все другие средства личной гигиены, а так же не сливать в реку любые другие загрязняющие воду вещества, а так же не мыть автомобили в водоохранной зоне {200 метров от уреза воды}. Искренне надеюсь на понимание.
    12. Согласны ли ваши мастера по доброй воле НЕ включать любую музыку {кроме применения личных наушников} в течении всего срока работ?
    +13. Если ваши мастера имеют привычку курить табак, но необходимо определять места для курения таковым образом, чтобы дым гарантированно не летел в сторону нахождения в данный момент меня, моей семьи и других людей, находящихся поблизости, с учетом изменчивости направления и силы ветра. Так же прошу не бросать окурки на землю в таком случае, а собирать их в бытовой мусор.
    14. На всякий случай отметить хочу, что употребление алкоголя и нахождение в состоянии алкогольной опьянения на территории моего земельного участка вашими мастерами не допустимо. Впрочем, равно как и на прилегающей общественной территории. Надеюсь, что это и так само собой разумеется :smile3:
    15. Так же не допустимо производить умерщвления животных, в том числе в пищевых целях, на тех же территориях, что и в пункте 14.
    16. Так же прошу ваших мастеров по-возможности стараться не употреблять матерных и других бранных слов при нахождении на тех же территориях, так как вместе со мною метрах в 15ти от места строительства живет мой сын возрастом 5 лет. Конечно же, все мы люди живые, а не роботы :smile3: И потому это вовсе не условие, а стремление мое создать более благоприятную и спокойную для ребенка, да и для всех остальных, атмосферу :smile3:
    17. Разводить костер на территории моего земельного участка не допустимо. На прилегающей территории прошу в таком случае использовать для костровища поднятый над землей на кирпичах металлический лист. Иначе на и в толще почвы все выжигается и на этом месте много лет не восстанавливается травянистый покров и микрофлора почвенная. Кирпичи у меня есть огнеупорные, металлический лист прошу привезти с собой в таком случае :smile3:
    18. Газовую плиту двух-конфорочную, как и говорил, я готов предоставить вашим мастерам на время проведения работ, но в таком случае я не несу ответственности за ее исправность и безопасность,а так же за любые последствия и причиненный вред, вызванный вероятными неисправностями плиты, а так же ошибками при ее использовании, так как не я ее произвел, а китайцы :smile3: и я ее еще не пробовал использовать, однако :smile3:"


    P.S.Разрешение на публикацию этих требований у клиента спросил, в случае чего.
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Понятно, интересно будет посмотреть.

    Внушительный список. Интересно, с чем связаны пункты 12 и 15. Да и в наушниках ведь вряд ли возможна коллективная работа.
     
    Буратино нравится это.
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Увы посмотреть не получиться. Выгрузились в чистом поле за 300 км от МКАД, электричество только от солнечных батарей, телефон практически не работает, не то что интернет.
    IMG_2016-07-15_084843.jpg IMG_2016-07-15_084846.jpg IMG_2016-07-15_103836.jpg
    Сейчас решаем куда видеокамеру поставить для продолжения шоу
     
    alexx_57 нравится это.
  5. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Поле просто чистый лист. А что там за треугольнички стоят - желтый, белый ?
     
  6. alexx_57

    alexx_57 Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    16
    хорошее поле :smile3:
    я тоже начинал строительство с нуля :smile3:
    Какой фундамент планируется?
     
  7. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Буратино, терпения Вам.
    Ужас какой-то.
    Никаких денег не захочешь с таким заказчиком.
    А писАл он это дацзыбао в белых перчатках и ватно-марлевой повязке что ли....., если не курить-не пить, мыться с пакетиком для складывания пены и прочими завихрениями.
     
    Буратино нравится это.
  8. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Я сначала тоже так думал. На самом деле это ИМХО определенная идеология. Семья, как я понял вегетарианцы, взяли 2 га пустоши. Сейчас там 2 бытовки. С ними живут и дети. Собираются там жить и зимою. Думаю будет проблема с отоплением, на фото серьезных лесов не наблюдаю. Электричество только от солнечных батарей. Кстати бытовку строителям ( заказчик заказывал сам) - не привезли. Ребята ночевали в импровизированном шатре на берегу реки. Заказчик хотел отдать свою, но благо погода хорошая, опять таки травами пахнет :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.2016
  9. alexx_57

    alexx_57 Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    16
    Буратино, какое расстояние до ближайшего населенного пункта?
     
  10. alexx_57

    alexx_57 Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    16
    разглядел сваи на фото ...
     
    Буратино нравится это.
  11. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Попробую уточнить завтра про пирамиды и населенный пункт
     
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Где же Вы такого эксклюзивного заказчика откопали?)))
    А если нет солнечных дней, как в эту зиму, то электричество откудаВА брать? Ветряк будете им строить?
     
    Буратино нравится это.
  13. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    растения тоже живые .
    но они первое звено в пищевой цепочке и бегают медленно.
     
    Буратино нравится это.
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Да, любопытно узнать как они организуют свой быт. Готовить, предположим, можно на привозном газе. А вот холодильник, водоснабжение и прочие вещи, от всего этого отказываются ?
     
  15. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Из того, что узнал.
    Треугольники - один- объект типа "М" и "Ж". второй не знаю. Деревня через речку. Даю крупный план. Сегодня после грозы прораб застрял, вытягивали "Нивой" рабочие.
    Даю крупный план.
    1.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани