1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для кого-то строительный сезон подходит к завершению, а кто-то только начинает строить планы на будущий год. Специально для тех, кто взял курс на строительство собственного дома и задался животрепещущим вопросом: «А, собственно говоря, из чего строить?», мы подготовили статью о самых популярных материалах: газоблоках и пеноблоках. Читать дальше >>>!
    Скрыть объявление
  3. Кухня, пожалуй, самое уютное место в доме. Это не только пространство для приготовления пищи, но и место для семейных посиделок зимними снежными вечерами. По статистике больше всего времени люди проводят на кухне и в ванной. Поэтому если вы задумались о кардинальной смене облика вашей кухни, то стоит серьезно подготовиться.
    На что обратить внимание при выборе кухни читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом из сип-панелей - ваше мнение

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем LLEO, 17.06.2017.

1. LLEO

LLEO Новичок

Лайки:
    0
    Всем привет! Я Леонид. Будущий хозяин загородного дома. Участок есть, а теперь осталось поработать над проектом и окончательно спланировать бюджет.
    Как вам нравятся дома из сип-панелей? Есть ли у кого-то положительные отзывы? В семье уже вторую неделю ведутся споры. Голова идёт кругом. А я посмотрел на картинки, почитал и больше не хочется думать о других технологиях. Жду советов. Хочу найти единомышленников-строителей.

2. Владимир К.

Владимир К. Форумчанин

Лайки:
    928
    Так Вы хозяин или строитель?
    Определитесь, а может проектировщик?
    Смотрите сколько в стройке специальностей
    Генеральный директор
    Зам. генерального директора
    Коммерческий директор
    Главный бухгалтер
    Просто бухгалтер
    Просто директор
    Тётя Маша

3. LLEO

LLEO Новичок

Лайки:
    0
    Я приобрёл участок. Хочу строить дом из сип-панелей. Вот завёл тему, чтобы больше узнать, стоит ли с ними связываться или лучше что-то другое рассмотреть? Написал же будущий хозяин! :smile3: Что скажете, знатоки, а то я пока делаю первые шаги?

4. Pogarik

Pogarik заблокирован

Лайки:
    53
    Уважаемый, а что вам понравилось и не понравилось в ваших "первых шагах", хотите утвердиться в ваших "хотелках" или свалить всю вину при неудачах на "советчиков халявных" и остаться "Я Леонид...белый и пушистый" ?:sopromat:

5. stran06

stran06 Форумчанин

Лайки:
    480
    СИП сегодня, это способ построить дом, по цене вдвое большей, чем альтернативы и с худшими техническими показателями. Бесспорным преимуществом СИП - является одно. Время строительства.
    Альтернативы - каркас (хотя СИП, это тоже разновидность каркасной технологии). Пример альтернативы - тут

6. SMS

SMS Форумчанин

Лайки:
    1 139
    А дома из сип-панелей-говно полное! :ang:

7. Rusframer

Rusframer Консультант

Лайки:
    746
    СИП с наполнителем из ППУ кроме время строительства имеет очень хорошие теплосберегающие свойства.
    Опять таки уровень профессионализма строителей требуется меньше, чем к классическому каркаснику.
    На этом пожалуй все. Достоинства кончаются.

8. Виталий Кожевников

Виталий Кожевников Участник

Лайки:
    1
    Как дача по моему идеальный вариант, сделать только все по уму должны по теплоизоляции, с вентзазорами и пароизоляцией.

9. mitin

mitin Новичок

Лайки:
    0
    Перечитал пару тем про сип-панели, так и не смог определиться - стоит ли с ними связываться? Дом хотим строить для постоянного проживания там, но интересует бюджетное жилье - сейчас снимаем квартиру - это ужасс жить, когда вокруг соседи. Есть свой участок в черте города. Кирпичный дом однозначно не вытяну по деньгам, да и по времени такое строительство затянется однозначно, что не в наших интересах. Ищу альтернативы кирпичу)

10. Sanja

Sanja Активный участник

Лайки:
    28
    Худшее что могли придумать это дом из СИП панелей. Несколько раз нас вызывали что бы делать дополнительное пропенивание щелей. И это по моему постоянный процесс.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома