1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом моей мечты

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Татьяна Викторовна, 27.10.2011.

  1. Здравствуйте. Есть приватизированная земля в Тункинской долине, это в 10 минутах езды от курорта Аршан и часа езды от Байкала. Бывают частые землетрясения, хочу узнать какой нужен фундамент под брусовой дом?
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Совершенно с Вами согласен ГЛОБАЛЬНО. Но дьявол, он В ДЕТАЛЯХ. " Начальник", заказавший бетон "с" или "без" противоморозной добавки не получит навара никак. И действовать он обязан только в рамках проекта. А где Вы видели проект с ППР на "зимнее" бетонирование? Это отдельная тема и вменяемый подрядчик всегда согласует с заказчиком данный аспект.
    А о "безвинных " работягах это Вы зря: немножко водички и бетон ляжет без вибратора... Не знакомо?
     
  3. К счастью нет, предпочитаю работать с ФБС. Бывает всякое, потому и не даю сто процентов. Хотя я погорячился, там не только жадность, там ещё и дурость проскальзывает. Требовать с бригады в которой самому "шаристому" можно дать максимум 3 разряд, выполнения работ по 4-5.
    Заливать плиту, с мешалки 0,1 м3. Привозить миксер, кубов 5 и сваливать в кучу по жаре. Дурость или жадность?
    СОГЛАСЕН, но к сожалению во многих случаях не исполнимо. Слишком много в строительстве "левых" людей (не принимайте на свой счет), а они бьют по площадям. Им не до деталей.
    Тоже думаю иногда, что я рыжий. Пойду например мебель изготавливать. Знаю что такое конфирмат, а остальное неважно. Зато буду делать за тыщу, а все за 5.
    Во накатал !:shok: Ну и на закуску. Для тех кто собирается строится, в строительстве не бывает распродаж, это не уценёнка. Вот (гордо вышел, хлопнув дверью).
     
  4. Татьяна Викторовна

    Татьяна Викторовна Участник

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Про противоморозную добавку обязательно спрошу, этот пункт у меня на первом месте. Прораб сказал что они бетон льют заводской М200, но лишний раз спросить и проверить не помешает.
     
  5. Татьяна Викторовна

    Татьяна Викторовна Участник

    Регистрация:
    27.10.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Владимир, спасибо большое за советы))))
     
  6. Здравствуйте!
    "Кубик", это лабораторные образцы. Представляют собой куб со стороной 10см, их 3 штуки. В лабораторию предоставляете все три (если нужен полный анализ). Если нет, меньше, остальное пригодится как подкладка на даче.
     
  7. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не надо в этом деле создавать приоритетные пункты! Важно всё. Устройство монолитных железобетонных конструкций при пониженных (менее 10 град.С) температурах следует осуществлять на основе специально разработанного ППР. Чтобы избежать ошибок изучите тему хотя-бы по сети, хотя нет проблем найти и книжки, это лучше.Не торопитесь, размороженный бетон лечению не поддаётся.
     
  8. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Сейсмоустойчивый конечно - конкретный тип фундамента выбирается исходя из конкретных и полных исходных данных.
    P.S. Лучше бы Вам свой вопрос вынести в отдельную ветку и не засорять им чужую - так всем будет лучше. :smile3:
     
  9. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Послушайте совет! Не лейте фундамент при минусовых температурах, ни с присадками ни без них. Будут огромные проблемы.
    Наберитесь терпения, дождитесь весны. Иначе будет не дом мечты, а дом сплошного разочарования.
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Убедили - не буду :grin:
     
  11. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Извините, я не вас имел ввиду. Смех без причины.... ну вы поняли.
     
  12. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Принято - нет проблем.
    Что по вашему я должен понять из этой вашей фразы - не то ли, что вы широкую дружескую улыбку от смеха не отличаете? А может то, что не все люди юмор понимают, даже если он выражен в лёгкой невинной шутке? :shok:
    ЗЫ Прошу прощения у честной компании за оффтоп :blush:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом