1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом признали аварийным и будут расселять жильцов, каких подвохов ждать от администрации?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Павел, 11.12.2011.

  1. Павел

    Павел Гость

    Добрый день!Я не знаю,что мне делать,в панике.Дом пятиэтажный,30 квартир.Квартира родительская,трёхкомнатная,60м2.Приватизированная на пять человек.На сей момент мама живёт в ней одна,и прописана в ней одна.Дом официально признали аварийным.Обещают до весны выселить жильцов.У администрации денег нет,квартир в посёлке нет,строительства не ведётся,Отправлено письмо инициативной группой,чтобы наш дом включили в федеральную программу(может кто новый дом строить будет)Так как мама прописана одна,я опасаюсь,что две комнаты я могу потерять.Это реально или есть варианты для борьбы с чиновниками?Можно по доходчевей объяснить артинку,что подвохов со стороны администрации посёлка.Рядом у нас функционирует полным ходом кирпичный завод.Один трёхэтажный домик на три подъезда они под крышу частично подвели.Мне интересно Ваше мнение.Спасибо.
     
  2. sans

    sans Активный участник

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    394
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Т.к. квартира приватизирована, то если дом будут расселять по ветхости, скорее всего дадут жилье только тем кому негде жить. Критерии "негде жить" бывают разные, зависит от чиновников, рассматривающих вопрос.
    Если б была неприватизированной - дали бы всем квартиросъемщикам.
     
  3. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Приватизированное жильё перед сносом правдами и не правдами делают аварийным - с тем, что бы снизить его оценочную стоимость, которую в свою очередь учитывают при его выкупе застройщиком под дальнейший снос. Количество собственников и тем, более зарегистрированных в выкупаемом под снос жилье значения не имеет - важна лишь стоимость.
    Если бы квартира была бы не приватизированной - тогда бы взамен изымаемого жилья администрация была бы обязана выделить жильцам жилье в размере не ниже минимального по нормам и качеству для данного муниципального образования.
    Как-то так было в прошлом году...
    Приношу свои извинения за возможные недочёты - ноут ещё не выспался :grin:
    *
    С Новым годом всех ! ! ! :drinks:
     
Похожие темы
  1. LeonidPro
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    40 604
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Недвижимость