1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом с несъёмной опалубкой - преимущества и недостатки технологии

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Алексей, 19.08.2010.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Не понял.
    Сам у себя спрашиваете?? и отвечаете..
    Или не успели зайти под разными никами..?
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    - Если у Вас план, мистер Фикс?
    - Если у меня план? :shok: Если у меня план? :shok: Да у меня два плана!

    :grin: :grin: :grin:
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Нет. не сам у себя.
    Тот Алексей давольно позновательно ответил по поводу теплоёмкости стен. И сново мне эта технология нравится. Больше недостатков Н\О, никто никаких не приводил. :drinks:
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    1 -
    3 -
    3,1 -
    Это недостатки показанные Вами. И всё.
    Что же в технологии всё же плохого, что Вы не рекомендуете её?:smile3:
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А этого разве мало??? :shok: Или для вас критерий плохой технологии - это когда она просто рушится через месяц? Странная постановка вопроса.
    Вам нравится? Стройте... зачем устраивать пустой треп.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Думаю, Вы как раз и трепитесь. От Вас только необоснованный хайп. Я спрашиваю реальных советов, либо из личного опыта, либо профессиональных знаний.
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    А мне кажется, что Вам вполне расширенно ответили. Перечислили недостатки. Или Вы хотите, чтобы за Вас провели полностью работу по анализу?
    Кстати, про личный опыт тоже ответили - его тут нет ни у кого, потому что кроме Вас никто еще не рискнул этим заниматься.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Дом из несъёмной пенополистирольной опалубки имеет право на существование, хорошие и очень надёжные дома.
    [ссылка не работает]
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    В свое время мне тоже настоятельно советовали эту технологию.
    Говорили что экологично, что не горит и бла-бла-бла.
    Попросил поднести к блоку горящюю спичку, на меня посмотрели как на психа.
    Исходя из общения с человеком живущим в подобном доме,"отводя глаза в сторону говорил что дом супер"
    Интернет много раз взрывался на эту тему.Ищите.
    Но я бы и гараж из этого не построил-бы.
     
  10. шурик

    шурик Новичок

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская область
    А как вы смотрите на строительство дома монолитом из пенобетона в несъёмную опалубку из смл или опалубка велокс? Я хочу остановиться на этом варианте. Пенопласт я не воспринимаю как строительный материал. У нас в городе построили 5-этажку по такому способу, народ не в восторге, настоящий термос.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Я вот читаю про монолиты в несъемные опалубки... и не могу понять потребителей.
    Почему не могут разделить 2 вопроса друг от друга???
    1 - вопрос монолитного строения
    2 - вопрос опалубки при такой технологии.
    Ну хотите строить монолитом - стройте! Только почему именно в несъемную опалубку??? Да еще в пластики?

    Ну возьмите нормальную разборную опалубку и заливайте сколько влезет. Почему надо именно в несъемную?? :shok:
    Ну производители пластиковых изделий понятно - продать. А строители домов???
    Полный кирдык... :sorry2:
     
  12. Леонид

    Леонид Гость

    Технология замечательная. Построил себе двухэтажный дом. Очень довольный.
    Плюсы
    1. Дом легкий фундамент облегченный.
    2. Не нужны механизмы для монтажа, все делаешь руками складывая кубики лего и заливая бетоном.
    3. За тры дня можно возвести коробку дома высотой 3 м любого периметра, просто если большой дом нужно больше людей заливать бетон.
    4. Материал экологически чистый, одноразовая посуда, термостаканчики для обедов быстрого приготовления, подносы под куринные грудочки все делается из полистирола и проходит сертификацию на контакт с продуктами питания.
    5. Материал не гниет не впитывает воду, хороший тепло и звукоизолятор.
    6. Очень просто монтируются все инженерные коммуникации, избавляя строение от водопроводных и канализационных труб.
    7. При эксплуатации большая экономия тепловой энергии на обогрев дома. Так при температуре 0 -1 градус мороза, в квартире поддерживается температура 18 градусов, от работы холодильника, морозилки, телевизора и газовой плиты при приготовлении пищи.
     
  13. шурик

    шурик Новичок

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская область
    А чем плох монолит и чем плох смл? Это не пластик а не съёмная опалубка опалубка из него намного проще отделка.А нормальная разборная опалубка как вы пишите стоит совсем не мало и монтаж,нуна подемная техника.
     
  14. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Когда такое пишут... на остальное даже отвечать не хочется.. :smile3: :laugh1: Кстати, когда на улице мороз - 20, видимо хватает еще дополнительного тепла от включенного компьютера и утюга... :grin: Ох уж эти рекламщики и продавцы...
    Вы когда восхваляете товар, то хоть информацию копируйте либо с разных мест, либо редактируйте. А то куча счастливых строителей и жителей в полистирольной коробке отвечают одинаковыми текстами :sarcastic hand:
    При этом ни один из них так и не показал фото своего счастливого дома, а тем более фотохронику строительства.
     
  15. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Монолит отнюдь не плох. Я этого не утверждал.
    Листы СМЛ как опалубка наверное пойдут, только я не представляю как создать их боковую устойчивость против расширения бетона при уплотнении.
    А вот оставлять эти листы со стороны жилых помещений, я бы не стал.
    Удешевление отделки - вопрос спорный.
    Отделка это не только ровные стены, но и само назначение покрытия для будущих задач.
    Ну нафига мне в детскую листы с магниевым сульфатом????
    Гораздно лучше гипсовая стена с меловой пропиткой и покрытая нормальными бумажными обоями.
    Во всяком случае до возраста 16-20 лет. А там уже все равно общение подростка с цивилизацией и его повседневными продуктами "съест" всю экологию в его комнате в "0". :grin:
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9 019
  2. GRACH
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    11 554
  3. Serg50
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    42 772
  4. Марина11
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 942
  5. Rusframer
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    60 080
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом