1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом с несъёмной опалубкой - преимущества и недостатки технологии

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Алексей, 19.08.2010.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если будет желание можно посмотреть несколько таких домов в стадии строительства и готовые.
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Я видел такие дома и на стадии строительства и готовые - картинка интересная.
    Так же я видел, как горели макеты домов утеплённые различными утеплителями (под рукой нет ролика, но в интернете он был) - ни один полистирол не дотянул до удовлетворительного результата ни по скорости горения, ни по выделениям. Отсюда вывод: подобные материалы нуждаются в хорошей защите от огня и не должны применяться в жилых зонах.
     
  3. шурик

    шурик Новичок

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская область
    Пенобетон не уплотняется,он более жидкий чем бетон и легкий заливается не более 80 см в сутки такого давления не будет.Смл крепится на оберешётку из профиля.А смл так же шпаклюется грунтуется и клеятся обои.Есть ещё цсп, осп но я думаю эти материалы лучше чем пенопласт.
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Формальдегид лучше чем пенопласт??? Вы в здравом уме? Телевизора обкушались????
     
  5. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Видел на выставке, "канадская технология"? Мне не понравилось. Во-первых-пенополистирол, его теперешняя "слава"; во-вторых теплоизоляционный слой внутри здания не есть хорошо по теплофизике. Да и выглядет как-то все ненадежно.И вообще почему мы отвыкли от традиционных материалов, проверенных временем.
     
  6. шурик

    шурик Новичок

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Амурская область
    Это в каком материале формальдегид? По телеку это не показывают, да и нет времени его смотреть.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    ОСП и фанера, в клее
     
  8. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Если я не ошибаюсь - только в ОСП и ДСП.
    В фанере несколько другое.. Да и структура шпона фанеры не пропускает испарений.
    Так что фанеру нормально применять в жилом помещении.
     
  9. sergey24091977

    sergey24091977 Гость

    Собираюсь в след году строить дом из термоблоков, почитал кучу форумов, отзывов, мнений, поездил, посмотрел на стройку дома... и хочу сказать - вполне доступная и надёжная технология! А по поводу того, горит или нет - если купить в какой-нибудь шаражке, то скорее всего горит, если сделан в точности по технологии - не горит! Нормальных производителей термоблока - единицы!Остальные те, кто хочет заработать, подешевле купить и подороже продать!
     
  10. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Какими бы качественные термоблоки не были - неверный принцип утепления от этого не меняется.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Термоблоки и все подобное - это исключительно для коммерческого развода. Но задумано неплохо. Любая конструкция или технология должна иметь определенную последовательность, в зависимости от заданных целей. Термоблоки не для постоянного жилья. Вы же не носите майку, совмещенную с курткой или шубой? А чего... нафига много одежды? Сразу одел 1 комплект и вперед!
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    9 004
  2. GRACH
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    11 529
  3. Serg50
    Ответов:
    55
    Просмотров:
    42 729
  4. Марина11
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 932
  5. Rusframer
    Ответов:
    80
    Просмотров:
    59 883
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом