1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом с несъёмной опалубки

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Алексей, 19.08.2010.

  1. Алексей

    Алексей Гость

    Здравствуйте. Мне рекомендуют помтроить дом с несъёмной опалубки пенополистирольной. Подскажите пожалуйста преимущества и недостатки этой технологии. Жить собираюсь постоянно. Заранее спасибо :smile3:
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Чтобы подсказать преимущества и недостатки необходимо чтобы кто-то там жил..
    В реалиях, кроме рекламы, никого из знакомых так и не нашлось кто бы построил из них.
    Я изначально не собирался жить в пенопластовом термосе... чего и вам советую!
     
  3. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    В этой технологии все проблемы на виду:
    1. Дом будет не правильно утеплен с двух строн, что приводит к сырости стен, как минимум.
    2. Отделка такого дом акрайне проблемотична и как вы понимаете не надежна, что снаружи - что и внутри
    3.Дом будет очень долго монтироваться и еще с титаническими усилиями. Рабочии из крупных блоков устают мешать раствор бетономешалкой (цемент нужно таскать, песок и т.д. При таком строительстве расходы на насыпные материалы увеличиваються в разы, стенам нужно дать постоять подсохнуть потом класть следующие ярусы.
    Одним словом денюшки и очень много времени нужно!
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Подрядчик показывает стоимость дома в 150м2 с окнами и кровлей в 1200т.р. Стены заливают бетононасосом в целый этаж за 1день. Отделка штукатурка что и в газобетоне и в ту же цену. Утепление вроде бы отличное. И у нас в посёлке уже живут в таких домах.Ничего плохово не говорят, но они и не профи в стройке потому и спрашиваю сдесь. Сравнивал кучу цен и технологий - эта получается наиболее приемлема. Оспорте пожалуйсто это мнение. :smile3:
     
  5. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Прям на прямую цену я оспорить не могу, нужно смотреть из чего она складывается у них.
    За частую не учитываются какие-то факторы. Надо брать их смету и смотреть, что они туда включили, что предусмотрительно не включили.
    Потом, мало верится, что можно залить стену сразу. Это ни того уровня опалубка, чтобы она могла это позволить, если вы человек наблюдательный то вы можете увидеть какую опалубку устанавливают для заливки этажа + какими ее конструкциями раскрепляют.
    По поводу утепление Вы крайне самоуверенно заявляете, что отлично, оно выполнено с нарушением всех экологических и комфортных условий пребывания + отделка крайне трудна таких стен.
    Насколько мне известно, каждый уровень заливается в ручную.
    Если да же представить, все что вы говорите это правда, а я заблуждаюсь, то ни один крупный заказчик+ подрядчик не отказался бы от данной системы и все бы застраивал бы в ней. Сплошная экономия сроки сверх быстрые, ну прям все для советская пятилетки. Как Вы понимаете это миф, а Вы стройте если это для Вас не аргументы.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Вы ругаете опалупку как то с чувством. По поводу утепления соседи тратят в меся зимы на отопление соляркой домо 2эт. в пределах 200р\день. У меня сруб на отопление соляркой грубо 400р\день. И отделка по опалубке штукатурка за 1месяц.200т.р. У меня сайдинг с ватой 180т.р. А заливку видел лично. Стационарный бнасос и узбеки целый день ходят по кругу дома и зал.стены. Стены поднимали 1нед. заливали 1день. :smile3:
     
  7. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Алексей,
    Я чувствую вы лицо, прямотоки заинтересованное. Вы обходите мимо вопрос технологичности устройства стен и правильно делаете, потому что оно в корне не верно.
    В остальном если вы все видели и все знаете и дешевле! Вперед и не нужно здесь создавать агитивные темы виде вопросов. Так и напишите я нашел супер пупер Технологию и хватит, на этом. Ваши клиенты найдутся. Тут уже агитаторов по фундаментам хватает.
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Руслан Н.М. А вдруг я ошибаюсь в своём выборе. Всё что Вы предлагаете строить возможно интереснло с точки зрения сам. строительства. Мне 53 года и мне самому строить не сподручно. На рекламах предлагают не так уж и много технологий. и Я спрашивал о дефектах этой технологии потомучто почти уверен в ней. А то что каждый продвигает свои дома и ругает другии это известно. Вдруг ответит грамотный человек и докажет реально дефекты опалубки.Ваше мнение очень интересно но слишком эмоционально. Может и ошибочно. :smile3:
     
  9. Руслан Н.М.

    Руслан Н.М. Гость

    Ок! Хотя не понимаю, по чему Вас интересует именно дефект опалубки если вы при подписании договора, только требуете и контралируете качество! И вообще о каких дифектах может идти речь если верить Вам вы все видели + у Вас весь поселок живет в таких. Не задумываетесь просто Гоу вперед пока еще строят по такой технологии.
    Лично я Вам ни про какую другую технологию не писал и тем более не рекомендовал самому строить и из бай Вас проектировать!
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Руслан Н.М.
    Извените если обидел.В этом доме собираюсь жить. И что мне грозит в дальнейшей эксплуатации во всех отношениях сильно интересует. В посёлке только 2 таких дома. Их хозяев глупыми я не считаю но хотелось бы быть более подкованным в выборе технологии что бы подписывать дог.подряда. А верите или нет Вы мне, не то что хотел бы знать.
     
  11. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Зайдите к этим соседям.. и просто замерьте уровень влажности.
    Что касается вопроса о других технологиях... А какие вы еще рассматривали???
    Похоже что никакие
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Расматривались газобетон, каркас, керамзито бетон, брус клееный, дюрисол,нес.опалубка.
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Газобетон, брус, керамзитобетон - это материалы а не технология.
    Их можно отнести к технологии кладки.
    Каркасное строение - сборная технология.
    Несъёмная опалубка - это монолитное строительство.

    так что не вижу особого преимущества между классической кладкой и монолитом для частного строения.
    выигрыш в отделке сомнительный.
     
  14. Маклецов Михаил

    Маклецов Михаил Активный участник

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    80
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ивановская область
    Доброго всем времени суток . Преимущества пенополистирольной опалубке действительно есть , но не для потребителя а для ее производителя )Строительство по такой технологии чревато последствиями . Скорее всего через 3-4 года в углах появиться грибок , который вывезти будет проблемно . "Утепление пенопластом с двух сторон" противоречит физике , каждый слой конструкции начиная с внутреннего к наружному должен обладать большей ПАРОПРОНИЦАЕМОСТЬЮ . Не придумало пока человечество использование для строительства материалов лучше чем дерево и глина . И то и другое "дышит" что не скажешь о Вашем варианте . А для всех тех кто хочет жить в пенопластовом домике советую посмотреть сказку "три поросенка" . Желаю успехов в строительстве !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 25.09.2015
  15. Виктор

    Виктор Гость

    Абсолютно точно и своевременно!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом