1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом с зеленой крышей

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Strikosat, 14.01.2015.

  1. Strikosat

    Strikosat Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    11
    Проект подземного гаража (гаража с зеленой крышей):

    Гараж 2.jpg Гараж1.jpg Гараж 3.jpg
     
  2. Strikosat

    Strikosat Участник

    Регистрация:
    14.01.15
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    11
    Проект подземной бани (бани с зеленой крышей):

    Баня 1.jpg Баня 2.jpg Баня 3.jpg
     
  3. Виктор Вадимович

    Виктор Вадимович Новичок

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Дома для хоббитов:grin: выглядит приятно и стильно, но уверен что хлопотно) как говорится, соглашаясь на что-то одно, вы автоматические отказываетесь от чего-то другого:blush:
     
  4. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    По мне так чудаковатая затея. Ну ладно с сыростью сейчас проблем не будет, если всё по уму сделать. Но окна по одной стене. Наверняка половину фасада займут окна гостинной. Дальше что? Одна две комнаты с окнами, остальные с нарисованными?

    Из собственного опыта, по роду деятельности находился в закрытых подземных помещениях. Сон отвратительный, тревожное что то снится всё время. Поделился с коллегами не у меня одного оказалось. Потом выяснилось, что вообще то полная тишина угнетающе действует на психику. Всё время должен быть шумовой фон природный. Т.е. наша физиология устроена так, что мы начинаем тревожится при отсутствии этого фона. Шум ветра, пение птиц и т.п. Т.е. полная тишина вредна.
     
  5. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    имеет место быть.
    решается правильной планировкой.
    автор топика изучает тему. и спасибо , что пишет.
    от себя могу добавить только-
    как правило дом располагается не в глубь (у нас не фиорды и не шхеры)
    а фасадом по фронту.
    первый этаж-это 1 большое помещение с гостинной-столовой у окон и кухней + с/у и лестница сзади. там естественный свет ..может отсутствовать..(белые полы-бетон-хорошо отражают в белый потолок...не забываем-есть вынос потолка-он тенит фасад)
    на втором этаже (если он есть) 2 спальни по фронту и техпомещения ..
    (вероятнее , что и вход там , если это 2 этажа.)
    если это всего 1 этаж..то конечно надо сделать перекомпоновку. (в карцере спать как-то не все могут)
    ..
    ну и не забываем нет необходимости на ровном месте себе сочинять...новую архитектуру.
    есть нетривиальный рельеф-думаем считаем.
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Вы туда спать лезли ?
    мне оч. хорошо спалось.хотя это не под землёй было , а под водой.и елось, и пилось....
     
  7. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Работа она и под землёй работа, а в обед чего бы не всхрапнуть. Однако тишина что "гробовая" в народе зовётся давит. Если найду дам ссылку, где людей в акустической камере держали, которая звуки поглощает, то ещё удовольствие. Под водой подозреваю шума предостаточно, хотя бы от системы подачи воздуха. Мне вот в армии между двух СУ27 с запущеными турбинами спалось тоже изумительно. А в полной тишине вроде и засыпаешь хорошо, но во сне что то на психику поддавливать начинает факт.

    Думаю такие дома имеют право на жизнь в соответствующем рельефе. Но кто бы что не говорил, в постройке дом будет дороже, если весь комплекс мер по его возведению учитывать. Ну и идилические картинки всё таки в реальной жизни думаю будут выглядеть немного по другому. К примеру передний фасад по крыше придётся снабдить ограждением. Потому что по сути это крыша, с соответствующей высотой.
    Единственная маржа может как раз таки вылезти на стоимости земли, если взять откровенный овраг. Овраги кстати на мой взгляд самые интересные ландшафты позволяют создавать, но затратные.
     
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    проектирование заглубленных жилищ
    Стерлинг ..
    ...
    тема интересная..но не сильно актуальная.
     
  9. Ренат Asfen

    Ренат Asfen Новичок

    Регистрация:
    09.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Под наш климат вполне подходит, так как технология родом из Норвегии или сопредельных территорий. Обустройство действительно будет стоить хороших вложений, факт. Для дома бы не стал делать, но вот на хозяйственной постройке поэкспериментировал бы :smile3: Смотрится ведь и правда здорово!

    [​IMG]
     
  10. Grib

    Grib заблокирован

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Очень хорошо смотрится. Да и все остальные тоже. Но все таки это на любителя, не все смогут жить в таком доме.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом