1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дома из сип панелей

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Роман, 16.07.2013.

  1. AlexK1

    AlexK1 Новичок

    Регистрация:
    28.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    1
    такие дома
    Роман приветствую вас...Сегодня только зарегился на форуме и наткнулся на вашу тему про SIP дом...Хотел узнать построили ли вы дом из SIP панелей и если построили, то нравится вам или нет...Насколько я знаю сейчас при склейке не применяются вредные клеевые составы для здоровья человека при условии грамотного производства данной технологии.В Канаде до сих пор строят дома и в них тепло зимой...
     
    Алексей1971 нравится это.
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    На какую рекламу смахивает? Рекламу моей собственной дачи? и где у меня негатив?
     
  3. stroysipdom

    stroysipdom Новичок

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Челябинск
     

    Вложения:

    • _l-zYL59KMw.jpg
      _l-zYL59KMw.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      116
    Алексей1971 нравится это.
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    stroysipdom, спасибо за фото!

    А теперь объясните мне, чайнику, какого *** вы все с упорством, достойным лучшего применения, монтируете паронепроницаемые ОСП-плиты СНАРУЖИ каркаса, а не ИЗНУТРИ ????
     
  5. stroysipdom

    stroysipdom Новичок

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Челябинск
    Мы не монтируем ОСП-плиту на месте. Плиты у нас заводского изготовления, это готовая сэндвич панель. Она раскроена по размерам, согласно рабочей документации. Благодаря этому меньше технических ошибок при сборке домокомплекта, меньше мостиков холода, вследствии больше тепла))) Вы же в курсе Алексей что дома по технологии SIP называют домами-термосами. Яркий пример международная полярная станция. Уникальные энергосберегающие свойства стен из SIP проверены (среднегодовая температура воздуха -49 °C, максимальная -15 °C, минимальная -74 °C). При строительстве обычного каркасника сложнее добиться таких результатов.
     
    Алексей1971 нравится это.
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    паропроницаемость материалов должна УБЫВАТЬ в каркасной стене по направлению изнутри-снаружи (лично я бы Вам даже сортир строить не доверил бы)
     
  7. stroysipdom

    stroysipdom Новичок

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Челябинск
    Ну Алексей это сугубо Ваше мнение. А на стройку Вашего туалета думаю очереди нет. Потому что срач Вы развели уже здесь на форуме. Всего Вам хорошего!
     
    Алексей1971 нравится это.
  8. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Лично Вам я бы не только строить сортир не доверил бы, но и ночной горшок выносить.

    Я не знаю про "срач на форуме", а вот про точку росы понимаю четко. И водяной пар у Вас будет конденсироваться ВНУТРИ стены, потому что путь наружу Вы ему заперли самым дурным способом - смонтрировав абсолютно паронепроницаемые ОСП-плиты снаружи каркаса, а не изнутри. И внутренние деревянные конструкции у Вас от этого неминуемо начнут гнить. Вернее, не у Вас, а у Ваших несчастных клиентов.

    Я всего лишь спросил - зачем? ))))

    И тоже Вам желаю всего хорошего. Вам и Вашим несчастным клиентам ))))
     
  9. stroysipdom

    stroysipdom Новичок

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Челябинск
    На самом деле, низкая паропроницаемость - это достоинство SIP. Влага внутри стен - это всегда плохо. Из-за того, что точка росы в холодное время года оказывается внутри стены, проникший в стену пар не выходит наружу, а скапливается в стене в виде конденсата. Снижается теплосопротивление стены и срок ее службы. Из-за сырости образуется грибок, плесень. Ухудшается микроклимат в помещениях.

    Термин «дыхание стен» не является техническим. "Дышащие" стены - это реклама. Ни один СНиП не разрешает использовать ограждающую конструкцию дома для осушения воздуха! Количество водяного пара, проходящее через внешнюю стену диффузионным способом, не влияет на микроклимат в помещении. Это научный факт.

    Мы предлагаем нашим клиентам качественный продукт, зря Вы так скептически настроены Алексей.
     
    Алексей1971 нравится это.
  10. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Причём тут "дышащие стены"? В каркасном доме в принципе не может быть "дышащих стен", это действительно "термос", вот только пароизоляция должна быть изнутри. А снаружи - мембрана, вентзазор и фасад. А у Вас вместо мембраны - практически вторая пароизоляция из OSB. И таким образом Вы предлагаете клиентам не "качественный продукт", а заведомое "гэ".

    Есть два принципа каркасной стены:
    1. Пар не должен попадать в утеплитель изнутри. Для этого делается пароизоляционный экран из паронепроницаемых материалов. ИЗНУТРИ.
    2. Тот пар, который все-таки попал в утеплитель, должен ВЫХОДИТЬ наружу, а не конденсироваться внутри стены. Для этого снаружи каркас обтягивают супердиффузионной паропроницаемой мембраной, после чего обшивают дом финишной отделкой через вентиляционный зазор.

    Вот Вы мне и скажите, каким образом в Вашем "качественном продукте" пар может выходит наружу?
     
  11. Домокомплект ТМ

    Домокомплект ТМ заблокирован

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Друзья, поделюсь с вами интересным видео строительства коробки дома из СИП-панелей за 5 часов. Строило всего 3 человека. Весь процесс строительства, как на ладони. СИП-панели пришли на участок уже прошипованные брусом, в виде модулей. Поэтому монтаж дома выполнен так быстро.

     
  12. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Всё эти СИПы и прочее-новомодные "дурилки картоные.....ибо ничего нет лучше для своего дома,чем кирпич и дерево,дома,построенные в прошлые века тому подтверждение.Деды знали как правильно строить.
     
  13. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Классический казацкий "курень" - дом каркасный к примеру. И на счет прошлых веков, с этого момента подробнее были ли у предков минераловатные и целлюлозные утеплители, супердиффузионные и пароизоляционные пленки??

    А так то да, автомобиль это все ерунда, да. Надо на телеге на лошади ездить, а зимою на санях. Да. А все эти ваши автомобили это дурилки железные. Лучше коняшки ничего нету. деды знали, да..
     
    vvy и SMS нравится это.
  14. Fik-r

    Fik-r Активный участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    110
    Лайки:
    20
    Адрес:
    Ниберу
    Коняшки ,не коняшки...но предлагать опилки,пропитанные фармальдегидом-это преступление.
     
  15. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    анализ-исследование где черным по белому написано что у плит ОСП-3 превышены нормы ПДК по формальдегиду в студию пожалуйста. Независимых лабораторий - как грязи. Берете кусок - несете - получаете заключение. Успехов.
    Господина Мальцева не предлагать за явной ангажированностью оного.

    А теперь барабанная дробь! Основным источником испарения формальдегида из ОСП плиты является не клей которым скреплена щепа. Клеи сейчас полиуретановые в основном. А сама щепа. Формальдегид выделяет ДЕРЕВО. Используемые где-то с 1995 года клеи в ОСП выделают больше фенол и изоцианат - тоже те еще клевые штуки, но тоже в смешных количествах, ваш телевизер с комьютером с которого вы пишите фонит тем же фенолом и изоцианатом раза два в больше чем весь дом обшитый ОСП.
    Небольшая картинка в тему:
    [​IMG]
    Продавать яблоки - это преступление!! сплошная химия, одни Е и ацетаты!!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома