1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Домофон, код или ключ?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем poi88, 16.05.2011.

  1. poi88

    poi88 Участник

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    У нас в подъезде двери никак не закрываются. По опыту, что лучше, когда домофон - человек войдет, если хозяин квартиры откроет, код, который все будут знать со временем или обычный ключ и тогда сможет войти только житель этого подъезда?
     
  2. Seven

    Seven Активный участник

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Домофон и электронный ключ. Есть и карты доступа. Все зависит от бюджета.
     
  3. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У нас и домофон для чужих и электронный ключ (его можно скопировать) и свой код на каждую квартиру (его реально использовали, когда ключи забарахлили и можно сообщить родным). Проблемы только с новоселами, которые не хотят вкладываться деньгами, поэтому вечно стараются оставить дверь открытой.
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Преимущества в ключе.
     
  5. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    А как в случае домофона хозяин квартиры попадет домой, если дома никого нет? Что делать, если пришли гости и у них разрядился мобильник, или кому-то стало плохо и вызвали "скорую"?
    Обычный домофон, как я понимаю, обеспечивает:
    - открывание двери ключом, как правило электронным (для проживающих),
    - открывание двери набором индивидуального для каждой квартиры кода (тоже для проживающих),
    - открывание двери из любой квартиры дистанционно (для гостей),
    - открывание двери экстренными службами набором некого "общего" кода.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы бы написали, в чём преимущества.
    Я вижу преимущества в том, что со временем на кнопках набора кода остаются следы, которые легко заметить. Это проблема всех простых кодовых замков.
    Вторая проблема кода в том, что когда код известен десятку людей, то через месяц он уже известен сотне, а чтобы сделать электронный ключ нужно взять у кого то исходник, а это уже проблемы.
     
  7. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Это на простых замках с единым кодом на весь подъезд, кстати, в этом случае часто, осмотревшись, можно найти код, написанный на стенке. У сложных замков кодов много, свой на каждую квартиру, поэтому потертости могут сказать только об усредненных нажатиях. Да и у простых обычно был трехзначный код, а у сложных четырехзначный.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такой замок и стоит дороже. На доме простых работяг не уговорить соседей поставить такой.
     
  9. igor1321

    igor1321 Участник

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучшим вариантом конечно является домофон и электронный ключ. Однако зачастую электромагнитные замки таких систем "лечат" с помощью скотча или жвачки.
     
  10. александр09 1971

    александр09 1971 Участник

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    54
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пермский край
    Иногда просто смешно слушать такие важные рассуждения))) Кто захочет попасть в подъезд - попадет. По роду своей деятельности я попадаю за день в десятки незнакомых мне подъездов))) только не подумайте чего, я
    работаю на кабельном телевидении. Есть такое понятие - мастер-ключ, который откроет ВСЕ домофоны, установленные некой домофонной компанией. В нашем городке 70 тыс. населения и три домофонные компании, у меня было три ключа с мастер-кодами, потом они мне надоели и сами домофонщики при помощи своих прибамбасов и компьютера закинули мне все 3 в один (за 2 минуты). Естественно, по работе мне нужно попадать в подъезды и я этим ключом себя обеспечил. Кроме нас, в подъезды также должны попадать электрики, уборщики, почтальоны, лифтеры, сантехники и сами еще придумайте кто. Кто хочет работать нормально, а не мерзнуть перед дверями в ожидании отсутствующих жильцов, себя тоже обеспечит этими ключами.
    Далее. Данный мастер-ключ копируется в любой мастерской по изготовлению ключей. 100 рублей это стоит.
    Далее. У всего этого многообразного обслуживающего персонала есть родня, друзья, товарищи и делайте выводы сами. Я давно понял, что домофон - это только для ленивых жильцов, он ничего не защищает, а сколько раз вы сами открывали двери на слова - "сантехники, электрики, почта, узел связи", "я к Марь Ивановне из 4 квартиры, у нее домофон не работает!"?
    По роду своей деятельности, повторяю, мне за день приходится бывать в десятках чужих подъездов, могу сказать, что в качестве безопасности нет ничего надежнее простого квартирного замка на входной железной двери. Вот тут уже без жильцов в подъезд никак не попадешь, но этот вариант встречается редко, в небольших подьездах на 4-8 квартир.
    Если же вы будете ставить домофон, не поленитесь и не поскупитесь, закажите дополнительно обычный видео глазок с модулятором на неиспользуемый тв канал и пусть вам его подключат в ДРС антенны, кабельного тв или что там у вас еще. Тогда вы будете видеть то, что он (глазок) показывает на экране телевизора. Данную услугу лучше заказать у ваших антеннщиков, так как обычно если ставят домофонщики и не договариваются об этом с антеннщиками, потом возникают конфликты между ними, что отражается или на работе антенны или видеоглазка, или когда будут ставить, то пускай сначала меж собой все согласуют. Это то, что я вам могу донести по поводу домофона.
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    А мы на бандитов и не рассчитывали. Просто жильцам надоели бомжи и любители пописать-покакать в чужом тепле. Но у таких типов ни фомки, ни мастер-ключа не водится.
     
  12. Олег

    Олег Гость

    Лучше под ключ! А если будете приобретать домофоны знаменитых марок, то придется ставить еще и специальный блок для полноценной работы!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом