1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Допустим ли осевой люфт в новой болгарке?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем alex5, 29.10.2018.

  1. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Допустим ли осевой люфт в новой болгарке? Купил новую болгарку METABO под 125 диск. Были сомнения, но сравнить было не с чем и поэтому только поехав в большой магазин и сравнив с другими фирмами и даже с аналогичной моделью обнаружил:
    - есть небольшой осевой люфт (при качании диска рукой). Примерно 1 мм. Хотя на холостых оборотах диск не бьет (если смотреть визуально).
    - при сравнении с аналогичной моделью в моей болгарке чуть более шумнее шумит подшипник (больше низких частот).
    Вот теперь думаю ехать ее менять / сдавать в другой конец города или не париться и оставить как есть? Что сказать продавцу?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А где покупали? Если в каком-нибудь сетевом строймаге типа Мерлена, Оби, Касторама, Юлмарт - там вообще не спрашивают, почему возвращаешь.
    Я в Оби болгарку однажды возвращала. Обычно я там не отовариваюсь, далеко, дороговато. Но в тот раз у меня карточка подарочная была, надо было денежку на ней потратить, и тут болгарка новая понадобилась, ну я и поехала расходовать карточку в Оби.
    Купила там сначала для дома Блек энд Деккер, домой привезла, со всех сторон покрутила - машинка снаружи крепкая, но тяжеловата для одной руки и кожух не понравился, у него очень замороченный крепеж. Отвезла назад, приняли без вопросов.
    В Мерлене срок на возврат - 100 дней. В Оби не помню, кажется, 90.
    В Кастораме и Юлмарте - 14.

    А по вопросу люфта ничего сказать не могу. Сталкивалась с ним только перед смертью китайской болгарки Практил, и то, сразу не заметила.
    И вообще, сама виновата, что она сломалась. Я ее возила в мастерскую щетки менять, а после мастерской не проверила, как мастера машинку собрали. А они там винтики не докрутили. И во время работы недокрученные винты раскрутились, возникла страшная вибрация, полетел подшипник, я болгарку еле двумя руками удерживала и с трудом смогла до кнопки дотянуться, чтоб выключить. Еще бы немного - у нее бы "башка" оторвалась и либо меня покалечила бы, либо отделку в квартире попортила бы.
    Моя новая хитача не люфтит. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 29.10.2018
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    согласен.
    в наше сельпо можно любое гавно вернуть.
    спишем и выкинем.
    в мусорном контейнере места много.
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у нас наоборот, с разными мелкими сельпо как раз таки при возврате или обмене могут быть проблемы. Чем мельче лавка, тем больше с ней геморроев возникает при попытке возврата.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    у нас очень крупное сельпо.я другой край магазина еле вижу. а чем там торгуют - вообще без понятия.
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот за это я предпочитаю очень большие магазы. Если и продадут че-то не то, то по крайней мере, назад примут без проблем.
    Хотя хитачу, которой сейчас пользуюсь, покупала в мелкой лавке.
    Просто в той лавке был на тот момент один из самых низких ценников по больнице на выбранную модель, и при этом лавка в шаговой доступности, до нее пешком прогуляться 15-20 минут.
    На другом конце города вообще стараюсь ничего не покупать. Мало ли, вдруг не подойдет. Таскайся потом через весь город по поводу обмена/возврата. Москва огромная, на другой конец города можно и больше двух часов добираться, если что-то не так с товаром, купленным далеко - так почти весь день можно на поездку в магаз убить.:pardon:
    К этим то я без проблем сбегала, когда заметила, что гарантийный талон, как мне показалось, не полностью заполнен...
     
    Последнее редактирование: 29.10.2018
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    правильно, не ходите к нам.
    у нас зам.директора развитию продаж постоянно раскладывает какую-то фигню в прикассовой зоне, руководитель отдела "инструменты" ничего не знает про инструменты и что вообще вокруг происходит.
    заводы в юго-восточной азии , принадлежащие корпорации продолжают выпускать продукцию которая не используется уже 5..10..15 лет , а мы её красивенько раскладываем ну и как-бы продаём.
    а ещё мы продаём пластиковые уголки. ну как продаём.. их из стеллажа вытащить невозможно. так прикольно наблюдать как покупатели пытаются их достать в целом виде. самые упорные могут переломать до 20 штук.
    фигня. спишем и выкинем.
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не фигню, а обереги, шаманские бубны и кукол Вуду, без них продажи сейчас не поднять:wink3::mosking:
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А про люфт то кто-нибудь ответит?
     
  10. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    SMS, мы ещё флажками к прошедшему чемпионату по футболу торгуем.
    и луком-севком. (сейчас погода - ночью +2, днём +4).
    Alice, биение до добра не доведёт.
    менять, однозначно.
     
  11. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ошибся маленько.

    - есть небольшой радиальный люфт, т.е. отклонение от оси

    Вчера купил китайскую болгарку за 500 р. как запасную. Сделал штробу ей для пробы. Сравнил- люфта никакого нет! А в фирменной новой Метабе есть. Обидно!
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну сдайте ее или поменяйте на другую...
     
  13. alex5

    alex5 Участник

    Регистрация:
    03.04.17
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Москва
    Люфт это значит работа будет с ударом.
    В моем случае значит плохой подшипник. В новом подшипнике люфта не должно быть.
    Тем более у такой же модели в магазине при сравнении люфта нет.
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну так поменяйте. :hello:
     
Похожие темы
  1. Вячеслав
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 947
  2. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 309
  3. Сергей2016_2016
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 613
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты