1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Допустимая нагрузка на новый балкон

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем vincefro, 04.04.2018.

  1. vincefro

    vincefro Новичок

    Регистрация:
    04.04.18
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые эксперты! Знаю, что подобные темы здесь встречались уже не раз, читал подробно, но хочу узнать Ваше мнение конкретно по моей ситуации.
    Новый монолитный дом. Балкон 4,5 кв.м. Хочу утеплить его, возведя новый парапет из газобетона и установив на газобетон тёплые стеклопакеты. По официальной информации застройщика, ширина монолитной армированной балконной плиты 20 см., допустимая нагрузка соответствует СНиП и составляет 400 кг/м.кв. Вес газобетонной перегородки будет составлять примерно 350 кг, вес стеклопакетов - 200 кг, итого 550 кг по всему краю плиты на площади в о,7 м.кв. С одной стороны, весь балкон в состоянии выдержать и полторы тонны равномерной нагрузки, но с другой, именно в перерасчёте на квадратные метры, по краю плиты пойдёт перегрузка почти в два раза. Не думаю, конечно, что балкон при этом вырвется из стены или обломится, но ведь может быть деформация, изгиб, трещины?.. А у соседей снизу уже стёкла стоят, не хотелось бы проблем. На Ваш взгляд, есть ли риск при возведении такой перегородки? Или запас позволяет спокойно выдержать такую нагрузку?

    На рисунке схема балкона и предполагаемого парапета.
     

    Вложения:

    • jf5NMEdcM84.jpg
      jf5NMEdcM84.jpg
      Размер файла:
      265,4 КБ
      Просмотров:
      5
  2. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    закажите проект в проектном бюро
    к Вашему сожалению любой "совет" на форумах не будет юридически ответственным, а, значит. для вас он будет бесполезен.

    Как специалист могу сказать, что задачу утепления можно решить , но обойдется это в несколько раз дороже, чем Вы рассчитываете.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Добросовестные заблуждения об окнах. Часть 3. Тёплый балкон
    ГОСТ Р 56926-2916 п. 5.3.2.1 Помещения балконов (лоджий) могут включаться в планировочное пространство квартиры в качестве летних помещений. Светопрозрачное заполнение ленточного и панорамного остекления может быть выполнено одинарным листовым флоат-стеклом, а также всеми видами специальных стекол без каких-либо требований по тепловой защите.
    ГОСТ 30494-2011 п. 2.5 обслуживаемая зона помещения (зона обитания): Пространство в помещении, ограниченное плоскостями, параллельными полу и стенам: на высоте 0,1 и 2,0 м над уровнем пола - для людей стоящих или двигающихся, на высоте 1,5 м над уровнем пола - для сидящих людей (но не ближе чем 1 м от потолка при потолочном отоплении), и на расстоянии 0,5 м от внутренних поверхностей наружных и внутренних стен, окон и отопительных приборов.

    Получается сплошная конвекционная зона, да ещё с перекрытием приточной вентиляции.
    Вот теперь можете "утеплять":grin:
     
Похожие темы
  1. Павел
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 795
  2. Андрей
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    8 340
  3. Вадим
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    54 734
  4. monstr
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    8 467
  5. АлНик
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6 433
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы