1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Допустимые нормы шума в жилых помещениях

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Надежда, 16.02.2008.

  1. Prezident

    Prezident Гость

    Все доброго времени суток. Я столкнулся с такой проблемой: я днем (около 15.00) слушал музыку и через некоторое время ко мне пришла соседка сверху и попросила меня что бы я сделал музыку потише, якобы она ей мешает. Я незамедлительно выполнил ее просьбу и больше я ее не видел. Но через несколько дней мне звонит участковый и просит прийти к нему, потому что на меня сосед написал заявление. Когда я пришел к участковому он ознакомил меня с заявлением, в нем было сказано что я днем слушал музыку, а когда его жена пришла ко мне я ее оскорбил в грубой форме и не выполнил ее просьбы. Я сооответственно не согласился с таким заявлением, потому что это грозило штрафом в 500р. Я конечно же не собирался отдавать эти деньги по сути низачто. В общем дело передали в мировой суд, в повестке на писано "Мировой судья вызывает Вас в качестве привлекаемого к административной ответственности по статье 20.1 ч.1 КоАП РФ"
    Хочу заметить что этот самый сосед сам неоднократно выражался на меня нецензурной бранью и на улице и в подъезде и вообше где только меня встретит, ко всему прочему из его квартиры постоянно доносится шум семейной ссоры, крики и тому подобные звуки
    Вопрос в том что мне делать и чем руководствоватся в суде против такого неродивого соседа. Суд через 3 дня
     
  2. Санёк

    Санёк Гость

    При скольки ДБ акустической системы могут оштрафовать в жилом помещении???
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Да, дисскусия развернулась мощная, но, сограждане, давайте действовать в рамках ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ
    от 29 сентября 1999 года N 37 О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы со всеми дополнениями и изменениями, в том числе см. статью 10.
    У меня был также аналогичный случай, когда сосед сверху нанял рабочих делать ремонт и те воспользовались неким инструментом, от работы с которым у меня в квартире тряслись стены и чуть не вывалились стекла из книжных полок. Я поднялся к соседу, на звонок в дверь не отвечали, я отключил электроэнергию в эту квартиру, а когда рабочие высунулись, я на них «спустил собаку» по полной: помахал перед бестолковыми глазами отпечатанным Законом, потребовал прекратить работу именно этим инструментом, заменить на другой более легкий и пообещал, в случае не подчиненения вызвать сюда все городские службы от 01, 02, 0,3 и т.д. до 100. Меня соединили по телефону с хозяином, которому я это все еще раз повторил. Результат – инструмент сменили, ремонт закончили безе особого грохота, с хозяином мы в чудных отношениях.
    Желаю удачи.
     
  4. cross

    cross Гость

    Где вы это нашли? Шуметь в субботу по любому поводу еще никто не запрещал. По крайней мере в Москве.

    1)Закон города Москвы "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
    2)Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 года №77-ПП
    3)Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 года №831-ПП
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом