1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Достал конденсат

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Roberts3333, 16.10.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Чтобы Вы знали слово гидро означает вода , а гидроизоляция- изоляция воды, те гидроизоляционный материал не пропускает воду через себя сверху вниз и утеплитель остается сухим.
    Проблему Роберта для всех очень понятно разъяснил Пушкарев, не в пример Вам, Виталий.
    Теперь советы: 1.тк наука не стоит на месте идите с ней в ногу.Это про ветрозащиту.
    2. Читайте внимательно, об XPS в скатных крышах не говорилось, а только о вате.
    3. О моем образовании и навыках не Вам, юноша, судить. Я же не советую оконщикам не лезть на форум по теплоизоляции. Приложите немного усилий, выясните сначала что я, а уже потом хлопайте по клавиатуре. Раньше за такое ... канделябрами....
    Модератора прошу не снимать 5 дней, и другим будет полезно.
     
  2. Юрий

    Юрий Гость

    Извините за ошибку: правильно конечно КТО Я (достали невежды)
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Совет четвертый: на форум приходите с ясной головой, а не в 2 часа ночи.
     
  4. Виталий

    Виталий Гость

    Хотелось бы вернуться к исходной теме спора. Я не отрицаю что «Просто дачник» в своём сообщении правильно и подробно описал пути решения поставленной задачи. Однако в дальнейшем некоторые специалисты стали давать советы по упрощению данного решения. А это, на мой взгляд, самая распространённая беда Российской стройки. Сплошь и рядом такие специалисты, не понимая принципов работы конструкции, начинают выкидывать из неё детали, необходимость которых им не понятна. Демонстрируя красивые, но бессмысленные фразы наподобие основного закона скатной крыши. Самые дешёвые способы решения проблем, как правило, самые бесполезные.
    А по ночам я хожу на форум потому как днём согласно вашему образному выражению «Лазаю по кровлям»
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Для товарища Пушкарёва:
    Сейчас как раз морозы начались, так что попробуйте сесть в машину вчетвером и включить вентилятор не включая двигатель. Потом напишете, был или не был конденсат. Следующий эксперимент: включите двигатель и отопитель с вентилятором. Померяйте температуру стёкл в разных точках. Напишите результаты, и мы с вами обсудим к чему она ближе.
     
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Сменим споры на вопрос!. Новый дом кирпичный плитовые перекрытия, наблюдаю за подвесным поталком конденсат по уличным углам внутри дома. Переехал неделю назад. Что ждать.? и может быть что делать? только не спорти расскажите кто с этим встречался.
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    На форуме не спорят, а советуют. Жаль, что некоторые это не понимают.
    Роберт уже две недели назад для себя все решил. А Вам все не спится. Лучше изучайте рекомендованную литературу. Больше пользы.
     
  8. Юрий

    Юрий Гость


    Это означает, что в углах из комнаты уходит тепло.
    Когда дом высохнет конденсат может быть исчезнет. Но все равно не лишнее:
    Поместите между потолками и в углах и на всю длину внешней стены вплотную к ней волокнистый легкий утеплитель толщиной не менее 150 мм и высотой, равной расстоянию между ними .
     
  9. Алексей

    Алексей Гость

    За подвесной потолок через отверстие преднозначеное для потолочного фонарика
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Правильно. Это трудно, но выполнимо. Другой вариант-задувная вата. Подробности по ключевому слову ТРАВЕЗИЯ.
     
  11. Gizmou

    Gizmou Гость

    плита бетонная, если края её выходят за кирпичную стену или расположены слишком близко к внешней поверхности стены, является образцовым мостиком холода. Изотерма точки росы сдвигается внутрь дома. Начинает промерзать по краям - поэтому в углах не "тепло уходит", а холод приходит. Соответственно надо не тепло отсекать, а холод. Т.е. в зависимости от конструкции стены нужно чем-то утеплить зону краёв плиты с внешней стороны.
     
  12. Юрий

    Юрий Гость

    Вы правы, но Алексею, по моему, не важно, что приходит, а что уходит. И ему не важно, что отсутствуют в перектытии вставки из пенополистирола. Ему нужно справиться с конденсатом. Кто разрешит, даже локально, утеплять многоэтажный дом с внешней стороны??? Конечно, можно подать в суд на строителей, имея результат термографической съемки. Но, в конечном итоге все равно утеплят изнутри, если не докажут, что все сделано правильно, дом высохнет и конденсат исчезнет сам.
     
  13. Виталий

    Виталий Гость

    Честное слово я не виноват, что приходится указывать некоторым «специалистам» на их очередную глупость. Утепление без пароизоляции приводит только к увеличению конденсата это элементарные основы строительства.
    В моей практике был случай подобный вашему. Проблема была в том, что гранитный валун являвшийся частью фундамента заходил во внутренний интерьер. Естественно зимой на нём выпадал обильный конденсат. В качестве эксперимента мы задули выходящую в интерьер поверхность макрофлексом (5 см.) и покрасили акриловой краской. Вот уже сем лет стоит без проблем. Попробуйте сделать тоже самое, если отделка позволяет. Сто процентной гарантии не дам, но хуже не будет.
     
  14. Юрий

    Юрий Гость

    Указывая на чужие глупости, не понимаете своих.
    Вам видимо неизвестно, что необходимость пароизоляции устанавливается по результатам расчета сопротивления паропроницанию ограждающих конструкций ( глава 9 СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий).
    Фраза будет грамотной, если перед ней будет стоять слово ВНУТРЕННЕЕ.
    А применение макрофлекса может оказаться простым способом решения проблемы, если конденсат сам не исчезнетт после прогрева и высыхания дома.
    Алексей, напишите, что Вы сделали и Ваш результат.
     
  15. Тимур

    Тимур Гость

    ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!
    Нужен совет. До зимы хотел успет сделать крышу..мансардного типа, жилая. Поставили стропильную систему, снизу обрешетку,паробарьер, утелитель 10-15 см, паробарьер и сверху влагостойкую фанеру, только собирались ложить мягкий ковер и сверху мягкую кровлю, как на фанеру пошел дождь и навалил снег.......похоже подмокла.....через 3 дня обещают еще снег и дождь, на улице сыро, ничего не сохнет.. РЕБЯТА специалисты...подскажите что делать!!!!! Не уж то по сырому ложить...СГНИЕТ????
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом