1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Достал конденсат

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Roberts3333, 16.10.2007.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Ответ в стиле Виталия: Вот что получается, когда надеются на российское авось и делают через оодно место.
    Сначала монтируют кровлю а потом все что под ней, но строителям легче сделать как у Тимура.
    В результате дождались и дождя и снега.
    За советом рекомендую обратиться к производителю Вашей мягкой черепицы.
     
  2. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Это всё равно что к Роберту на чердак роту солдат загнать.
    Но в четвером в автомобиль лезть не обязательно. Даже в переполненном автобусе в тех местах на стекле где рядом есть дырка и сквознячок изморози на окне нет.
    Опять же зачем такие сложности: замер температуры в разных точках, да ещё наверно и термопарой? Да просто поднесите руку к стеклу - на нём появится конденсат, а уберёте руку - изморозь.
    Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще.
     
  3. Анна

    Анна Гость

    а на самом ли деле проблема в крыши?может увас течет из-за установки нового газового котла,у которого неправильно установлен дымоход.прошло время начал конденсировать и все течет через то что рядом находится... :smile3:
     
  4. Виталий

    Виталий Гость

    Даа…. Я поражён. Первый раз слышу что пароизоляция бывает внешней. (холодильники не в счёт) Век живи век учись.
    И про СНиП все, правда. А я по своей не образованности в девяти случаях из десяти определял необходимость в специальной пароизоляции на глаз, то есть качественными, а не количественными расчётами. А СНиПа на то, с какого по счёту удара надо забивать гвоздь, случайно нету?
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Жизнь действительно проста. У вас ни когда не намерзала изморозь зимой на лице? Как вы полагаете это тоже от недостатка вентиляции? И стоит ветру задуть по сильней, как всё прекратится само собой?
     
  6. Виталий

    Виталий Гость

    Постелите сверху полиэтилен и оставьте до весны. Весной, когда по теплей станет полиэтилен снимите обрешётку высушите, и стелите битумный ковёр сколько душе угодно. А сейчас он всё равно не приклеится. Можно конечно и сейчас сделать тепляк над кровлей всё высушить и наклеить кровельное покрытие, но это слишком затратный метод.
     
  7. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Нет, я теплокровный, и пока ещё не покойник:smile3:
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Вы по своей необразованности так и не поняли, что ВНУТРЕННЕЕ утепление без пароизоляции
    приводит к появлению конденсата, а не к увеличению. Ато по Вашим элементарным основам строительства конденсат есть всегда, а при утеплении без пароизоляции его еще больше.
    Знайте, что пароизоляция с внешней стороны устанавливается не только в холодильниках, но и встенах и особенно в крышах зданий домов в южных широтах у моря, чтобы влага, содержасяяся в теплом воздухе не проникала в утеплитель.
    Качественные расчеты с помощью глаза - это тянет на Нобелевскую премию в области строительной физики.
    Про СНиП и гвозди: помните, что СНиПы по пожаробезопасности написаны кровью.
    К весне фанера под полиэтиленом станет черного цвета и самый верхний слой будет гнить и дальше. Даже если просохнет, то качество приклейки мягкой черепицы будет сомнительным- с годами появяться пузыри или оторвется ветром.

    Да,правы Вы в одном: ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ!
     
  9. sever0007

    sever0007 Гость

    СПОРЯТ СПОРЯТ МУЖУКИ А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ?

    По мне так все неправы!
    Вы что ж хотите нас загнать жить в полиэтиленовой мешок. Да еще предлагаете все-все щелки-дырки в полиэтилене заклетить- заварить, чтоб мы меньше мучились. За месяц другой копыта отбросили !
    Нет уж ребята не нужен мне ваш дом общитый полиэтиленом

    Yж если я строю дом то это ДОМ и Он дышит, понимаете Дом Дышит.
    А что строите вы ? У вас получился полиэтиленновый пакет, в который трупы заворачивают !!!
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    SEVER 0007 возмущен Вашими глупостями, Виталий. А совет может дать только грамотный кровельщик или производитель кровельного покрытия.
     
  11. Виталий

    Виталий Гость

    Юрий вы начитались нормативов, написанных кабинетными строителями. Как вы себе представляете работу утеплителя с внешней пароизоляцией при отрицательных наружных температурах? То, что вы пишете даже в Испании не делают, ограничиваясь ветрозащитой, или используют воздухонепроницаемые утеплители.
    Фанера под полиэтиленом высохнет ещё зимой, ведь продух ни куда не делся и продолжает работать. Но даже если она потемнеет, есть много вариантов решения этой проблемы. Все-таки это влагостойкая фанера, а не ДВП.
    К сожалению нобелевку мне не дадут, поскольку всё так просто и понятно, что только кабинетные затворники не понимают элементарных вещей. И каждый раз считают, нужно ли в этой схеме пароизоляция или нет. Грамотным строителям и проектировщикам не нужно каждый раз доказывать теорему Пифагора. Они и так знают, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
    Причём тут СНиПы по пожарной безопасности я вообще не понял?
     
  12. Виталий

    Виталий Гость

    Дорогая sever007. Можно по конкретней, в цифрах про дыхание дома? Сколько вдыхает, сколько выдыхает? И как? А пароизоляция нужна только на мансардах ну и в так называемых американских картонных домах. Если ваш дом: деревянный, кирпичный, бетонный, газобетонный, глиняный (мазанка), и тд и тп. То пароизоляция стен не нужна за исключением, каких ни будь особо экзотичных случаев. А если вы живёте в южных широтах (например, в Испании как, по-видимому, Юрий) то она (пароизоляция) и на мансарде не очень нужна. Не стоит решение конкретной проблемы переносить на всё многообразие строительных технологий.
     
  13. Юрий

    Юрий Гость

    Виталий, кто Вам дал право оскорблять в непонимании ( я про канделябры уже говорил)?
    Я как и Вы в Питере, но в отличие от Вас побывал на стройках от Нарьян-Мара до Бухары, от Владивостока до Гродно. И в Испании тоже был и знаю их технологии строительства.
    Так что не надо учить.
    А про СНиПы все очень просто: они иногда появляются после человеческих жертв в следствии неграмотных решений прооектировщиков или нарушений строителями.

    И прекратите ненужную никому кроме Вас дискуссию. Вы хотите доказать свою правоту?
    Но это не получится, потому что узковато мыслите.
     
  14. sever0007

    sever0007 Гость

    Вот уважили - ура! Пленку на помойку.
    А то кругом все пироги в полиэтилене!
    Я, как девушка тонкая и романтичная, конечно не смогу высыпать на стол колоду цифр и графиков.
    Но мы женщины сильны своей интуицией. Вот я чувствую, что в деревяном доме стены помогают мне, дерево любит меня и отдает свой свет и аромат . Понимаете Дом выдыхает, - а я вдыхаю. Когда сумеречно стены светятся, а когда сухо - источают свою тонкий аромат (ии пар по вашему). Люблю свой деревенский дом и дом любит меня,- и никакой пленки. Я и себя защищу и свой дом в обиду не дам!
    Спасибо Виталий, Вы, как практик строитель, подверждаете пленка это - для фран. слова* мансарда*. А в нашей русской избушке должно пахнуть деревом, смолой и русским духом.
     
  15. Виталий

    Виталий Гость

    Я Юрий просто указываю на ошибочные (или спорные) утверждения. Что бы пользователи форума имели максимально больше информации. И, кроме того, надеюсь узнать от специалистов что-то новое. Или указание на мои ошибки. Иногда это получается. Это мне нравиться больше всего.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом