1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Доводчик на железную дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Константин, 18.12.2001.

  1. Уважаемый эксперт.
    Подскажите, пожалуйста, какой доводчик поставить на железную дверь, чтобы она не хлопала, т.е. закрывалась тихо. Но доводчик нужен надежный, т.к. дверь стоит в магазине, т.е. эксплуатировать его будут часто. Мне советовали фирму Diplomat модель 604А (морозоустойчивая). Как вы считаете, хороший ли это доводчик и выдержит ли он возложенные на него надежды. Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, другой хороший и недорогой доводчик.
    Большое спасибо, Константин.
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    О доводчиках на готовые двери

    Здравствуйте уважаемый Константин.

    > Подскажите, пожалуйста, какой доводчик поставить на железную дверь, чтобы она не хлопала, т.е. закрывалась тихо.


    Номинально любой, соответствующий двум основным параметрам. Характеристике по весу створки, на которую он рассчитан. И условиям эксплуатации. То есть, если дверь уличная, то и доводчик должен соответствовать именно уличным условиям эксплуатации.

    > Но доводчик нужен надежный, т.к. дверь стоит в магазине, т.е. эксплуатировать его будут часто.

    Мне советовали фирму Diplomat модель 604А (морозоустойчивая). Как вы считаете, хороший ли это доводчик и выдержит ли он возложенные на него надежды.


    Что касается фирмы, то здесь как и в прочих реальных штуковинах материального характера, не имеющих отношения к искусству, рейтинг при выборе предельно прост. В более высокой ценовой категории при близких ценовых категориях пребывают более качественные элементы по сравнению с дешевыми. Мы не ставили доводчиков Diplomat модель 604А и потому по ним практических наблюдений не вели. Наилучший выбор с точки зрения качества и долговечности работы из присутствующих на рынке брэндов является продукция Abloy.

    > Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, другой хороший и недорогой доводчик.

    Хм-¦ Ну к сожалению, а может и для упрощения выбора, цена соответствует качеству в подобной продукции практически всегда.

    Относительно доводчиков фирмы Diplomat на сегодня вообще не имел информации. Если Вам по прежнему интересно, уточним у поставщиков их качественные характеристики. Уточню, что Abloy финская фирма, а зимние продукты (в т.ч. доводчики, зимняя резина и дома) именно у северных стран получается более качественной при эксплуатации в сходных условиях.


    ____________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
     
  3. Олег

    Олег Гость

    > Здравствуйте!
    НАМ НА ДВЕРЬ ПОСТАВИЛИ ДОВОДЧИК "ДИПЛОМАТ", А ДОКУМЕНТАЦИЮ НЕ ДАЛИ. ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ С ИЗЛИШНИМ ШУМОМ. ЖИЛЬЦЫ ПЕРВОГО ЭТАЖА ЖАЛУЮТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КА ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДОВОДЧИК, ЧТОБЫ ОН ЗАКРЫВАЛ ДВЕРЬ БЕЗ ХЛОПАНЬЯ. ЗАМОК У НАС СТОИТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ. СПАСИБО.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Олег.

    > НАМ НА ДВЕРЬ ПОСТАВИЛИ ДОВОДЧИК "ДИПЛОМАТ", А ДОКУМЕНТАЦИЮ НЕ ДАЛИ. ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ С ИЗЛИШНИМ ШУМОМ. ЖИЛЬЦЫ ПЕРВОГО ЭТАЖА ЖАЛУЮТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КА ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ДОВОДЧИК, ЧТОБЫ ОН ЗАКРЫВАЛ ДВЕРЬ БЕЗ ХЛОПАНЬЯ. ЗАМОК У НАС СТОИТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ. СПАСИБО.


    В Югославии хорошо отдыхать, девушки там хорошие, и еще, может, апельсины растут или там черешня. Еще там хорошо тушенку покупали недавно, когда война была, по отзывам тех, кто торгует. Строители от них приезжают в Россию недорогие и качественно делают в общем то работу свою, видимо ожидают что если плохо сделают опять стрелять будут... А еще-¦ доводчики делают Дипломат.
    Рекомендую заменить Ваш доводчик на доводчик производства Abloy или Dorma. По этим доводчикам дам полную и комплексную информацию, обеспечим обслуживание, замену, и, при необходимости дополнительную регулировку и обслуживание. «Дипломат» регулировать и обслуживать вследствие его эксплуатационных свойств никакого желания нет. Потому что это по опыту бесперспективно.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом