1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Думаю об утеплении стен летней пристройки к дому ППУ, насколько все таки токсичен материал

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Brunette20, 28.08.2012.

  1. Brunette20

    Brunette20 Гость

    Думаю об утеплении стен летней пристройки к дому. Пристройка каркасная. Материал хоть и легкий зато натуральный. Но утеплять думаю ппу. Прочитал очень много разной литературы, основной вопрос это на сколько он все таки токсичен? Где-то указываю на то, что процент токсичности превышает 5% от нормы. Здесь например http://poliuretan-ppu.ru/ и слова нет о вредных свойствах. Ну это и понятно, каждый хочет продать свой товар. А ведь нам то потребителям хочется правды.
     
  2. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Постановление Правительства Москвы от 17.02.2004 N 91-ПП — нормативы использования ППУ при теплоизоляции труб и теплотрасс;
    Теплоизоляция ограждающих конструкций строений и зданий — СТО 00044807-001-2006;
    Тепловая изоляция трубопроводов заливочным пенополиуретаном ВСН 462-85 (Утверждены Минмонтажспецстроем СССР 29 марта 1985 года);

    Санитарные правила для производств синтетических и полименрых материалов 12 декабря 1988 г. N 4783-88
     
  3. baucomos

    baucomos Гость

    Испльзуйте термобазальт без связующего клея,экологично и тепловые параметры достаточно высокие.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом