1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Душ в цокольном этаже

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Виталий, 07.08.2007.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Помогите плз со следующим вопросом.
    Планируем оборудовать в цокольном этаже сауну с душем. Проблема в том что вывод канализационной трубы находится выше отметки стока воды из душа на 2м.

    Предложили установить под душевым поддоном некий резервуар для временного отстоя воды. В него поместить насос, который бы автоматически включался при достижении некоторой отметки и откачивал воду. В нижней отметке самостоятельно отключался.

    Однако волнует вопрос безопасности такой конструкции. Все таки под ногами будет работать прибор подключенный к сети 220В. Есть ли другие менее опасные варианты откачки воды из душа по возможности автоматизированные и не очень дорогие.

    Буду благодарен за любой совет.
    Виталий
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    есть готовые решения, типа сололифтов, можно самому собрать систему ввиде бака-накопителя и парой насосов в этом баке, только не нужно это делать под поддоном и под ногами, что неудобно и небезопасно, как вы отметили, стоимость "сололифта" грундфосовского около 400-500 евро, самопальная система может собрана быть из каких-нить дешевый китайских насосв по тыщи рублей и сваренного бака, но следет иметь ввиду, что насосы по тыщи рублей так и будут работать, можете рассмотреть вариант выноса вообще бака за территорию дома, т.е. , условно, за стенкой строите колодец из колец небольших, в него заводите трубу от душевой, а туда насос и напорную магистраль до существуующей системы т.е. или сразу в септик или в общественную магистраль, в зависимости от того чего у вас тама имеется
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом