1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Душевая и туалет для любимой собаки, как мыть лапы после прогулки

Тема в разделе "Зверьё моё", создана пользователем nadegniy, 22.11.2018.

  1. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Душевая и туалет для любимой собаки, как оборудовать все удобства для любимца семьи в котельной частного дома
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    nadegniy, Денис! При всё моём уважении большего бреда по мытью лап я не видела. Либо собака размером с кошку, но тогда она, как та перхоть, в унитазе утонет, либо у человека нет животных.
    Собака какой породы у владельца из видео?
     
    nadegniy нравится это.
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Уже опробовали, примерка прошла успешно.
    Породы не знаю какой, но весь дом сделан так чтоб было удобно любимому питомцу.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Нереально.
    И не спорь со мной. Я каждый день вытираю 12 лап. Поэтому ни сажать собаку перед "душевой", ни вертеть задом наперёд не получится. Если входить в душевую вместе с собакой, то можно потом и самому ноги споласкивать и вытирать.
    Узнай породу, пожалуйста, и скажи размеры душевой.
    Кстати, это кобель или сука?
     
    nadegniy нравится это.
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Постараюсь сфотографировать, если позволят, то напрошусь снять весь процесс, но это позже. Здесь заказчик очень долго принимает решения.
     
    Непоседа нравится это.
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    nadegniy, а зачем навязываться? Просто узнай, что я попросила.
     
    nadegniy нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Но некоторые кошки на унитазе справляют нужду и в унитазе не тонут.


    Особо умные кошки еще и кнопку на унитазе нажимать умеют и смывают за собой (правда, сначала рефлекторно пытаются "закопать за собой", и только потом прыгают на бачок кнопку нажимать).


    Может, эта псина небольших размеров и приучена ходить на унитаз, как кошка... С чего собака, приученная к унитазу, должна в нем тонуть? Собака уж точно не глупей кошки, сообразит, как взгромоздиться на горшок, чтобы не угодить в него.
    когда-то давно у нас была небольшая собака. Размером не больше спаниеля. Спокойно в ванной лапы мыли и вертели задом наперед, если требовалось для помывки. Но обычно просто теплой водой из душевой лейки промывали живот и лапы, потом вынимали пса из ванны, вытирали ему лапы и живот и отпускали. И он пулей бежал довытираться на коврах и диванах, если дверь в какую-нибудь комнату была открыта.:grin: Поэтому перед процедурой помывки лап двери в комнаты закрывались.
     
    Последнее редактирование: 23.11.2018
    nadegniy нравится это.
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Щенок на горшке, в горшок не падает и не тонет...

    Еще один щенок-ушастый гном приучается к горшку. :mosking:
    Порода понятна, большим не вырастет, но и карманным не будет.

    Я думаю, если собачка средних размеров и приучена к горшку, она в таком санузле, как на видео Надежного, не потонет. Ей ведь даже запрыгивать высоко не надо, потому что персонально для псины сделана "чаша Генуя".
     
    Последнее редактирование: 23.11.2018
    nadegniy нравится это.
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ставить собаку в ванну-это значит ставить в огороженное пространство. Это проще, чем в таком поддоне. И мОя (отмывая) собаку в ванной, Вы той самой ванной как бы загораживаете себе ноги от воды. А здесь пёс отошёл подальше к стенке, и хозяин за ним тянуться будет или в воду наступать.
    Теперь по унитазу.
    Кошки ходят в унитаз. У меня Рыська воду не сливала за собой, зато требовательно сообщала, чтобы хозяйка быстро на клавишу нажала. Остальных я не приучала. меня и так всё более чем устраивает.
    Если собачонок в детстве писает(извиняюсь) как девчонка, то взрослый кобель целиться не будет. Сколько этих "столбиков" хозяева покупают, столько выбрасывают. Залито (кхем-кхем)всё в округе (читай пол в квартире).
    И возьмём ещё один момент-кафель удобен хозяевам, для собак он травматичен более чем.
    И меня по-прежнему интересует порода.
    Я прям вижу, как овчарка, алабай, ротвейлер, стафф сидит на горшке. Ага!))))
    Если карманный вариант, то точно в этом "джакузи " пострадает.
    Можно изощряться, я не против.
    Мне проще собаку на руках вытащить из ванной, чем позволять ей выпрыгивать внебольшом пространстве.
    А дальше вытирание по коврам и диванам бывает...
     
    nadegniy нравится это.
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    На ютубе навалом видео с большими собаками на горшке.
    С маленькими пришлось поискать, чтоб продемонстрировать, что они как кошки способны на горшок ходить и в нем не тонуть.

    пожалуйста, немецкая овчарка на унитазе:

    а на следующем видосе продвинутый кобель овчарки, пысает в унитаз стоя как настоящий мужик, еще и сиденье перед этим поднимает, чтоб не испачкать (это к слову о том, что пес прицеливаться не будет. может, и будет, смотря насколько умный)::mosking:
     
    Последнее редактирование: 23.11.2018
    nadegniy нравится это.
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Судя по размерам душевой, собачка средних размеров. Не совсем маленькая, не совсем большая. Мало их что ли таких, "средненких".
    Ну, у меня опыта помывки собаки в душевом поддоне нет, не могу судить, удобно или нет. Может, у владельцев дома с видео Надежного тоже нет опыта помывки собаки в душевом поддоне. Когда заказывали сделать, думали, что будет удобно, начнут пользоваться и поймут минусы решения.

    У одной соседки по району видела в квартире душевую кабину для собаки. Псина у нее крупная, породу не помню, то ли ротвейлер, то ли лабрадор...
    Кабина человеческих размеров, там и человек помыться может, поддон высокий из плитки. Кабинка была сооружена специально для того, чтоб лапы псине мыть и чтобы она туда пысала, если хозяйка вывести не может. Но псине почему-то не понравилось пысать в кабинке. Она культурно гадила в коридоре на линолиуме, если ее вовремя не выводили.
     
    Последнее редактирование: 23.11.2018
    nadegniy нравится это.
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ага! А потом всё захлопывается, собака опять встаёт на унитаз....и убегает....на хозяйский диван)
    Придумывать можно многое. Звери будут делать так, как им удобно.
    Ага! Только пёс не будет гадить там, где его моют.
    Если уж облюбовала коридор, так киньте туда впитывающие пелёнки. Умный пёс сообразит их назначение.
     
    nadegniy нравится это.
  13. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 917
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Хозяйский санузел
     
    Непоседа нравится это.
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Так вы невнимательно посмотрели. Там кобель такой умный, что сам поднимает крышку и сиденье и сам их потом опускает, потому что иначе рычаг на бачке не нажимается.
     
  15. Sonik896

    Sonik896 Новичок

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурге
    Шикарно!)


    Но мои питомцы со мной моется, нам комфортно.)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Зверьё моё