1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Душевая или ванная

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем SvetSa, 21.01.2015.

  1. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Представил себя лежащим в поддоне душевой кабины- жалкое зрелище:mda:
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ну это смотря как лежать)))
     
  3. Tehnik-san

    Tehnik-san Участник

    Регистрация:
    02.08.09
    Сообщения:
    183
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Москва
    На вкус и цвет ... денег нет
     
  4. novato

    novato Новичок

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    М 31
    1. Личные предпочтения
    2. Наличие маленьких детей
    3. Бюджет
    4. Система нагрева воды
    5. Бюджет на расход воды/газа/электричества

    Последовательность пунктов можно менять, разумеется.

    Если ничего не лимитировано, то лучше ванну. Тем более, что есть варианты ванн с раздвижными дверцами. Да, есть ДК с различными видами гидромассажа, но и ванны есть разные.
     
  5. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    у меня там штукатур ночует - пусть берёт матрас и дует в ..... ПОДДОН ???????? WTF(с) "Афоня".
     
    BEPK и SMS нравится это.
  6. НикаН

    НикаН Новичок

    Регистрация:
    19.12.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Одесса
    Я всё же склоняюсь к ванне, так как иногда так приятно понежиться после тяжелого трудового дня. Да и как вариант купите для ванны шторку и сможите с удовольствием и душ там принять. Главное чтобы была удобная и довольна глубокая ванная. У меня например стоит RAVAK VANDA II и я свободно совмещаю и быстрый душ и расслабление на выходных)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.2015
  7. BEPK

    BEPK Участник

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Лобня
    Всё таки душ это как то по быстрому, а ванна обстоятельно и для души. Да и в нашем это менталитете, погреться и понежиться, а душ ... новомодное что ли.
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А у нас все наоборот. Я предпочитаю мыться под душем, а муж - в ванной. :smile3:
    Но хотя я предпочитаю душ, все равно считаю, что если место и условия позволяют, то лучше поставить ванну. А если уж делать душевую кабину (например, в гостевом санузле), то не готовый девайс покупать, а собирать свое, из плитки и стеклянных шторок.
    Как в этой статье написано (ссылок на источник не даю, т.к. правила запрещают, а кому ну прям никак без ссылки на первоисточник - сам нагуглит, откуда взяла и кто автор):

     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Или, если речь о гостевом санузле в частном доме, то вообще замутить или типичный тайский, или типичный японский саунзел.
    У тайцев в санузле часто вообще нет ванны и душевой кабины. Просто пол с трапом. На полу стоит унитаз, рядом с унитазом душевой смеситель. Вот такой сверхпрагматизм.
    У японцев похожые системы. Нет душевой кабины, она прямо на полу санузла. Но в дополнение к этому есть ванна, в которой душ не принимают.
    Японский санузел, отделка от застройщика: :smile3:
    DSC_3046_zps4f857a1d.jpg
     
  10. S4astliv4ik

    S4astliv4ik Новичок

    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. Расскажу свою точку зрения. Кабинка - чисто технически, очень удобно. Не занимает много места, просто в эксплуатации и установке. Ванная - чисто для души. Полежать, расслабиться. Минусы: у кабинок не всегда в комплекте идут поддоны. Также можно прогадать есть разногласия по поводу производителя, хотя я думаю, что можно и "китайца" хорошего найти, было бы желание... С ванной проще, но вот места занимает значительно больше, да и по весу потяжелее будет. На 9-й этаж заносить, когда лифт не работает, ух как не приятно (был случай). В конечном итоге решать Вам.:wink3:
     
    Последнее редактирование модератором: 03.12.2016
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    S4astliv4ik, по ссылке не ходил, но вопрос имею.Как часто тебе приходится носить ванны на 9-ый этаж? В Питере этим обычно узбеки занимаются.
     
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Судя по тому что текст S4astliv4ik отредактировано модератором (оригинала до модерации я не видел) писалось ради рекламы. Попытаюсь даже вангануть. Чел барыжит душевыми кабинами. Потому как любой практикующий сантехник скажет, что геморроя с душевой кабиной в разы больше. Начиная с установки и заканчивая обслуживанием. К сантехникам, по последнему пункту, думаю присовокупятся и уборщицы. :smile3:
    А так то да, аргумент "ванну на 9 этаж тяжело носить" серьезно рассматривать можно лишь в одном случае. Лифт сломался вместе с водопроводом и канализацией. И поэтому что бы помыться, надо снести её вниз для набора воды, поднять с водой. помыться, а потом опять нести вниз для слива воды. С душевой кабиной в этом плане проще. Её можно в сломанном лифте обустроить.
     
  13. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Бедные японские домохозяйки. :cray2:
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ломастер, меня мои любимые практикующие сантехники(жена и дочь:rofl:) уже убедили заменить ванну на этот сраный поддон, но вот только он стоит, падла, дороже чугунной ванны! Но всё равно приедется в след.году:scratch one-s head:
     
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Главное, чтобы по жесткости ей не уступал. Поэтому лучше литой, типа идовского, либо чтобы развитая рама и борт не гулял. Иначе силикона не напасешься.
     
Похожие темы
  1. Елена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 320
  2. Марина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 259
  3. Alexander
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 695
  4. alena
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 433
  5. Радмила
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    16 446
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины