1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Душевая кабина на кухне

Тема в разделе "Ванны и душевые кабины", создана пользователем Вадим, 12.01.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Добрый день.
    Собираюсь установить душевую кабину на кухне коммунальной квартиры, плюс электрический накопительный водонагреватель. 2-й этаж 2-ух этажного старого дома.
    Несколько лет назад соседу с первого этажа ЖЕК запретил установить ванну. Во всем доме ни у кого нет ни ванн ни душа, ни горячей воды. Но я думаю, кабинка она же по сути не сложнее стиральной машины...
    Вопрос: может ли ЖЭК создать препятствия?
    С соседями согласовал, никто не возражает.
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    А зачем ЖЭК ставить в известность. Меньше знают- крепче спят. Душевая кабина если не требующая гидроизоляции, то почему бы и не поставить. Душевая кабина- это не ванна с водой, нагрузка на перекрытие от неё не велика.
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Да я и не собираюсь их извещать, просто они сами заходят периодически, когда им надо. Соседям то я не могу запретить двери открывать...
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Вы когда не пользуетесь кабиной, ставьте на полочку в кабину вилки с ложками, а ЖЕКу объясните - "мебель". Шутка!
    Удачи! :grin:
     
  5. Дмитрий Гурьев

    Дмитрий Гурьев Участник

    Регистрация:
    05.01.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Ставь и недумай! если соседи непротив!
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Одно слово говорит само за себя- КАБИНА. Вы же не спрашиваете у ЖЕКа можно мне установить стиральную машину. Что стиральная машина, что душевая кабина они герметичны(если это не китайская)заводом изготовителем предусмотрены все ньюансы Даже если ЖЕК докапается мол нет гидроизоляции и тд и тп то тогда они просто хотят срубить деньги тогда и кран надо убирать на кухне ведь и открытым краном можно затопить соседей!!!
    Кстати я сам живу в общежитии я к себе в комнату провёл водопровод и сейчас собираюсь покупать и устанавливать душевую кабину и мне по фигу на ЖЕК мне некогда по утрам стоять в очереди в душ. :acute:
     
  7. Евгений

    Евгений Гость

    Может у вас деревянные полы а не плиточные перекрытия :blush:
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    перекрытия в доме деревянные
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    и полы деревянные и перекрытия между этажами
     
  10. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    А это как так?
    Моетесь типа в тазике и поливаетесь из ковша?
    А в каком помещении?
    .
    Вопрос серьезный... Точнее запутанный и непонятный...
    ЖЭК с точки зрения закона прав и может чинить препятствия и наказывать...
    Но с человеческой точки зрения - у вас там просто беда...
    .
    А никакой кладовки или еще чего нету?
    .
    По-хорошему хоть ванну, хоть кабинку, можно было бы попробывать узаконить через проект... Но здесь опять нужно согласование с ЖЭК, как с эксплуатирующей организацией...
    .
    Поставить самовольно конечно можно, только вот можно неприятностей огрести и потерять деньги, не такие уж и маленькие, раз уж вы говорите, что ЖЭКовцы по квартирам бродят когда им вздумается...
    .
    Можно попробовать через юристов пробить возможные последствия самовольной установки или пути легализации.
    .
    Ничего конкретного посоветовать не могу, т.к. ситуация просто дурацкая...:(
     
  11. Вадим

    Вадим Гость

    Много букоф ниочем. Уж не обижайтесь.
     
  12. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Да мне-то что - у меня, к счастью, такой проблемы нет...
    А букофы - это просто рассуждения на тему: "как жить в век компьютеров и не иметь возможности принять душ..."
    Ну и напоминание про то, что некоторые советчики просто не отдают себе отчет в том, что за ошибки будете расплачиваться вы, а не они...
    Сказать же просто - ставьте, у меня совести не хватит, а как вашу проблему решить с наименьшими потерями, я не знаю...
    Поэтому хотите считайте букофы, хотите не считайте - здравого решения вы здесь все равно не услышите...
    Единственное что здраво, но правда муторно - отстаивать возможность нормально помыться через суд.
    Если вы сумеете убедить эксперта(самая продажная тварь на свете, даже будучи названная независимым) и судью(еще хуже, т.к. управы нет и судит по внутреннему убеждению, которое ни под одну статью не подведешь..., но чаще всего в своем решении опирается именно на заключение эксперта) в том что ваши права нарушаются и вам просто не дают возможности, при условии соответствующих мер и переделок кухни под нужды помыться, жить в чистоте - никакой ЖЭК вам будет не указ... Наоборот сами прибегут и будут спрашивать чем помочь.
     
  13. Eli55

    Eli55 Гость

    Можно сделать хитрее-заказать проект установки душевой кабины в вашей кухне, это будет официальный документ со всеми рассчетами.Такие проекты делают стрительные институты,еще кто-нибудь.Тогда ЖЭК не подкопается,вы не самовольно установите душ,а согласно проекту.Вот только деньги...какие нынче расценки на проекты,неизвестно.
     
  14. Вадим

    Вадим Гость

    Поздняк чувак, я уже давно моюсь в ней :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ванны и душевые кабины