1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь для детской

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем NikolaKola, 25.09.2017.

  1. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Приветствую!
    Ребят, мне нужно решить следующий вопрос. У меня на подходе рождение ребенка, я заранее делаю детскую, и сейчас вопрос стоит в двери, главный критерий - шумоизоляция, то есть обычная межкомнатная дверь не должна пропускать звук, в обоих направлениях. На случай, если ребенок проснется, у нас будет радионяня, так что мы его точно услышим)
    Есть какие-нибудь советы, какая межкомнатная дверь пропускает меньше всего звука? Деньги не так важны - для ребенка мне не жалко. Лучше, чтоб она была светлых тонов.
     
  2. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Одна дверь-это неправильно. Все двери, как правило, должны быть идентичны.
    Вы все готовы поменять?
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Распашная, глухая, деревянная
     
  4. ВАЛЕРЬЕВНА.А.В.1985

    ВАЛЕРЬЕВНА.А.В.1985 Участник

    Регистрация:
    25.09.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    На самом деле от двери мало чего зависит) Стоит обратить внимание на то, как произведена установка и есть ли в коробке уплотнитель)))
     
  5. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте. Звукоизоляция - непростая и узкоспециализированная тема. Не раз сталкивался с тем, что над обычными и на первый взгляд дельными советами, специалисты по звуку ржут во весь голос. Ну а от себя могу посоветовать:
    1) Дверь должна быть глухая и толстая
    2) Пространство между коробкой и дверным проёмом должно быть хорошо пропенино
    3) Резиновый уплотнитель.
    4) Если сильно надо, то и порог установите.
     
    Alice нравится это.
  6. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Ради ребенка можно и пойти в разрез правилам) На самом деле в зале у меня арка, остается комната моя с женой и ванна - там ремонт только предстоит, поэтому проблем нет)
    Спасибо) Порог на самом деле побаиваюсь устанавливать, потому что ребенку свойственно расти и как только он начнет ходить, то этот порог станет для него постоянной причиной для падения) Хотя, я думаю, его легко убрать когда потребуется.
     
  7. sim900d

    sim900d Участник

    Регистрация:
    06.08.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Выборг
    Ради ребенка я бы не стал полностью полагаться на электронное устройство. Мониторинг онлай это конечно хорошо. Но собственные уши и глаза гораздо надежнее.
     
    Непоседа нравится это.
  8. NikolaKola

    NikolaKola Участник

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Люберцы
    Ну надежнее не надежнее, а если жена на кухне "варит-парит", гремит и так далее, то не факт, что свои уши услышат, что ребенок проснется или заплачет, в этом и будет помогать ей электронное устройство)
     
  9. sim900d

    sim900d Участник

    Регистрация:
    06.08.17
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Выборг
    Если жена на кухне "варит-парит", а радио-няня забыта в спальне (упала и сломалась/села батарейка), то плотно закрытая дверь очень поможет НЕ услышать проснувшегося ребенка.
    К примеру я знаю десятки случаев когда тот же телефон разряжался, заваливался за диван, забывался перевестись из беззвучного режима, ронялся котами, просто глючил. Но не знаю ни одного случая когда у человека внезапно отказывал бы слух. Телефон я привёл в качестве схожего коммуникативного устройства. Ничего не имею против радио-няни. Но оставлять её в качестве единственного канала связи я бы поостерегся.
     
    Непоседа нравится это.
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 310
  2. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  3. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 940
  4. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 586
  5. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 517
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом