1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь с фрамугами или перегородка

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Михаил 119, 11.03.2015.

  1. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Здравствуйте!
    Помогите решить спор. Установили входную дверь. Конструкция на фото. Теперь заказчик уверяет, что это перегородка и хочет платить как за перегородку. Расценка, естественно, меньше чем за установку двери. Не могу никак убедить заказчика, что это дверь.
    Ищу какую-либо документацию(Цитата из учебника, энциклопедии, СНИПа) согласно которой можно доказать мою правоту. Ищу формулировки понятия перегородка, входная дверь, заполнение проема. В интернете есть информация, но это не аргумент для заказчика. Нужно что-то такое, непробиваемое, чтобы убедить людей. Дверь.jpg
     
  2. А в договоре-то у Вас с заказчиком чего написано?
    "Исполнитель" изготавливает и устанавливает, а "Заказчик" принимает...перегородку или входную дверь?

    В конце-концов....заварите эту "дверь", пусть и будет "перегородкой" - между улицей и помещением...:sarcastic:
     
  3. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    У нас договор на обслуживание на длительный срок. Выполняем работы по заявкам.
     
  4. А в заявке, что было написано?
     
  5. Обслуживание чего? Дверей? Перегородок?
    С заказчиком у Вас об чем договор-то?
     
  6. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    У нас договор на обслуживание сети магазинов.
     
  7. Михаил 119,
    По установке дверей и (или) перегородок?
     
  8. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    К договору у нас приложение- прайс лист. В прайс листе согласованные расценки на двери и перегородки. Вот теперь они начали крутить мозги и говорить, что это перегородка. Я им говорю, что это дверь. ТУПИК!!! Для выхода из этого тупика мне нужны аргументы. Таким аргументом может быть либо энциклопедия, либо учебник по строительству, либо СНИП(может быть что-то еще...) где четко и ясно написано, что перегородка не ставится между помещением и улицей.
     
  9. Вам Вики мало? Ну...того, что перегородки - это стены...для разделения здания...в пределах этажей...на...отдельные помещения.
    Улица - это не отдельное помещение здания...:smile3: :derisive:
     
  10. А воообще-то....чует мое сердце...рекламируете-рекламируете-рекламируете...:laugh1:
    Либо договор в глаза ни разу не видели....:blum3:
     
  11. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Мне то википедии достаточно. А вот моим оппонентам мало
     
  12. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Ничего не рекламирую! Работы и так полно. Договор могу наизусть рассказать. Оплата по доп. соглашению.
     
  13. Там по ссылке из Вики...ссылка на учебник:

    Список литературы:
    1. Маклакова Т.Г., Нанасова С.М., Шарапенко В.Г., Балакина А.Е. - Архитектура, издательство АСВ, 2009, стр. 365.
    :smile3:

     
  14. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    уже пытался скачать. Не получилось пока. Поэтому обращаюсь к специалистам. Может у кого под рукой есть это издание и он может мне отсканировать эту страницу. Или еще откуда... На работе не очень-то удобно качать. Ресурсы не позволяют :smile3:
     
  15. Михаил 119, а вообще-то....где юристы ваши были? Понимаете...обслуживание, как-таковое предполагает какие-то УСЛУГИ, но никак не изготовление (производство) - это разное.
    Я себе не могу такой договор представить...если честно.
    Изготовление - одно...монтаж (установка) - другое, обслуживание (ежемесячная мойка, доводка, в случае проседания и т. д.) - третье...
    Каждый этап отдельное приложение (или договор)...акт выполненных работ...как-то так.
    :smile3:
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  2. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 940
  3. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 586
  4. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 518
  5. Олег1988
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    272
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом