1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь с фрамугами или перегородка

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Михаил 119, 11.03.2015.

  1. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Кто где был- это отдельный вопрос. Мне поручили выполнять я и выполняю! По договору у нас строительно-монтажные работы. Отказываться не имеем права, даже если работа не выгодна. Делаем всё- и ремонт и замена и обслуживание...
     
  2. Значит, где-то должно быть расписано: что и в каком количестве вы обязаны "построить, смонтировать, а потом обслужить...". Или у Вас не так?
     
  3. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Немного не так. По договору у нас СМР в новых магазинах и эксплуатация. Работы выполняются по заявкам.
     
  4. С этим понятно: существует некой договор, по которому вы обязуетесь что-то построить и смонтировать, согласно заявке заказчика, по расценкам, согласно прайс-листу (см. Приложение №...). Примерно так?
    Заказчик в заявке пишет: "хАчу входную дверь такую-то...".
    Или что он там пишет? Согласно его заявке, вы ЧТО должны были построить и смонтировать, а потом обслуживать?
     
  5. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Да в заявке написана дверь. носом в это я их уже тыкал. Теперь говорят- конструкция как перегородка, значит перегородка.
     
  6. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Вот их письмо:
    Если ПВХ конструкция состоит из одностворчатой двери/двухстворчатой двери и над ней установлена фрамуга , то данная работа оплачивается как монтаж двери и монтаж окна.

    Если ПВХ конструкция состоит из не открывающих частей слева и справа от двери/дверей , то данная работа оплачивается как ПВХ-перегородка с входной группой.
     
  7. А вот пусть не говорят, а напишут...
    Последовательность действий нарушать нельзя: есть заявка (возможно, техусловия). Вы свою работу выполнили...подготовили акт (скорее всего), а заказчик упирается (устно) и не подписывает...

    Переходите на официоз: напишите ему письмецо, что просите подписать (принять) работы...либо предоставить мотивированный отказ в подписании...
    Пусть он тоже пробует доказать, что это НЕ входная дверь.

    ИМХО.:smile3:
     
  8. Такие вещи письмом не оформляются, а изначально прописываются в договоре....
     
  9. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Дело в том, что они ничего доказывать не хотят. Им это не нужно. Деньги то нужны нам!
    Вот для того, чтобы потребовать от них аргументы отказа я и собираю свои аргументы
     
  10. Это понятно....
    И это тоже понятно....а по тому договору, Вы уже все-все работы закончили?


    Ерунда какая-то...имхо...
    Еще раз по порядку:
    1. Договор. ЧТО в нем написано? У Вас в прайсе вообще есть "перегородки с входными группами"?
    2. Заявка. ЧТО написано в ней?

    При чем тут их письмо, когда работы по договору и заявке выполнены?

    Либо я, чего-то не улавливаю....либо, действительно...чего-то не улавливаю:dntknw::sad:
     
  11. Михаил 119, для Вас сейчас единственный аргумент - это ДОГОВОР и ЗАЯВКА...
    С них начинайте...
     
  12. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    В договоре ничего нет. Есть согласованный прайс лист. В нем есть расценка на перегородки и на двери. Перегородки дешевле. Поэтому они и хотят платить как за перегородку.
     
  13. Стопятьсотый круг, какой-то...:suicide2:
     
  14. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    А я вот не могу застрелиться! Мне надо победить!!!:rofl:
     
  15. Удачи!!!:grin:
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 377
  2. Вика
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 887
  3. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 943
  4. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 589
  5. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 526
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом