1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь с фрамугами или перегородка

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Михаил 119, 11.03.2015.

  1. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Спасибо!
     
  2. valerey

    valerey Гость

    Михаил 119, Вы акт приёмки составляете? Вот и пишите там Монтаж входной двери. И пусть они уже доказывают, что это не дверь.
    (А мне понравилось предложение эту дверь заблокировать...:tease:)
     
  3. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте!
    С подобным не сталкивался, чем помочь не знаю.
    На мой взгляд, странные у вас расценки.
    Например, если мне нужно сначала построить перегородку из профиля и гипсокартона и в ней дверной проём, а затем в дверной проём вставить дверь, то к цене установки двери прибавляется цена установки перегородки.
    С пластиковыми дверями видимо по другому считают.
     
  4. Холод, спасибо...:blush:
    Я...может быть как-то со своей "колокольни", но...нЕчто подобное пыталась донести до Михаил 119.
    Может быть, если бы Михаил 119, выложил бы договор с приложениями и прочие документы, предварительно замазав "компромат", проще было бы разобраться и что-то советовать...имхо...:smile3:
    И еще одно мое имхо....этот вопрос нужно, наверное перенести в "правовые вопросы строительства".....:dntknw:
     
  5. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    В договоре нет ничего особенного. Во всяком случае, про перегородки и двери. Загвоздка в оценке работы. С их стороны есть решение руководства нас "прижать", а мы не хотим прижиматься.
     
  6. Михаил 119, Вы меня извините, конечно....но Вы не пробовали, случайно...читать то, что Вам отвечают.
    И не только читать, но и ПОНИМАТЬ написанное Вам?:mda:

    Судя по Вашим топтаниям, Вы хотите от нас что-то услышать такое, что подтвердит ВАШЕ сугубо личное, но уже устоявшееся мнение.

    Вам уже со всех сторон, как могли сказали, что Вам нужно смотреть документы между вашей организацией и заказчиком.
    Сейчас для ВАС ОСНОВНОЕ - ДОКУМЕНТ, где четко написано, ЧТО хотел заказчик и ЧТО вы должны были сделать.
    ТАКОЙ документ у ВАС есть?
     
  7. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
  8. Забавно с Вами...а тему ТАК хорошо начали.:blush: "Договоры...заявки...нам победить...":mosking:
    Вы бы начали бы тему, по честному так...по-житейски: "Люди добрые...мы тут облошарились по полной...так и так...поможИте хто чем может...". :pardon:
    Так хотя бы время бы не потеряли...да и маникюр у мню не такой дешевый, чтобы его об клаву в пустую портить...:wink3:

    PS. Пойду заточу, что-нить...а то прям разнервничалась вся...:girl wacko: А Вы пока подумайте, какую еще информацию нужно из Вас вытягивать клещами страницы три...:blum3:
     
  9. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Спасибо за добрые слова! маникюр жалко :sad:
    Мне приятно, что Вы пытаетесь помочь. Спасибо!
    Но я все рассказал! Я хочу найти в солидном источнике (энциклопедия, учебник...) подтверждение того, что выполненная конструкция является дверью, а не перегородкой. Чтобы было написано- такая-то конструкция-дверь, такая-то перегородка. Вот как то так!
     
  10. Это уже было понятно и на первой странице...
    Если хотите искать...то ищите, а не шоркайтесь по форумам. Ссылки на ГОСТы Вам уже дали...читайте, думайте...
    Если Вашего заказчика не устраивает статья из Вики со ссылкой на учебник, почему Вы так уверены в том, что если Вы ему предоставите отсканированную страницу из учебника, то он не найдет для Вашей, простите...попы другой винт?

    На моё имхо...Ваш заказчик нашел в ваших отношениях правовую дырку и будет из нее тянуть все, что можно до последнего...и страницами из учебника или энциклопедии его не прошибить...

    Ищите ЭТУ дырку...Ваш заказчик, уверена, не писАл бы таких писулек, если бы не был уверен в том, что вас этим можно прижать.

    А то, что Вам нужно...ищите в СВОИХ документах: как вариант - Вы сами изготавливаете эти двери и перегородки или через подрядчика? Но похоже, что через подрядчика...иначе бы вы работали по ГОСТу и такой бы ситуации просто бы не возникло...имхо...раз через подрядчика...значит у Вас должен был быть документ, что он Вам конструировал: перегородку или дверной проем...

    Вот еще....чуть не забыла...а можете мне сказать....почему Ваш заказчик оперирует таким термином, как "перегородка с входной группой" (по-моему так...). Вы ТАКОЕ устанавливаете и обслуживаете?
     
  11. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Спасибо. У нас свое производство. Мы все устанавливаем и ремонтируем. Почему то хочется найти документ. Вчера отписал заказчику с ссылками на ГОСТ. Жду ответ. Буду бороться!
     
  12. Я чего-то снова пропустила...а какой еще заказчику Вашему нужОн документ, если там по ГОСТу получается дверной блок, как не крути...
    А если у вас свое производство,то вы на каждое изделие паспорт какчкства разве не должны оформлять?
    А вот еще непонятно...вот для кого у нас все-таки законы там всяческие пишут...стандарты разрабатывают...правила устанавливают?

    Вот почему надо, чтоб обязательно жаренный петух клюнул в одно место, тогда может и голова начинает работать...
    И от заказчика должен был быть ЗАКАЗ, без которого Вы и шагу ступить не могли...:grin:

    Эх! Но может еще и все обойдется...бум надеяться...:smile3:
     
  13. Михаил 119

    Михаил 119 Участник

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Спасибо! Я тоже на этот пункт ГОСТа рассчитываю
     
  14. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Вот кстати гост где есть рисунок двери похожий на вашу конструкцию.
    Мозгоклюйка, вы неподражаемы!
     
  15. :blush:
    Если Вы из моих....."неподражаемостей" в этой теме сделали для СЕБЯ вполне определенные выводы или Вам лично что-то оказалось полезным... значит....маникюр попорчен не зря! :derisive::smile3::yes3:
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 354
  2. Андрей
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 934
  3. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 569
  4. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 497
  5. Олег1988
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    265
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом