1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь с наклоном - как исправить?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Робер, 01.12.2015.

  1. dr.nikeda

    dr.nikeda Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    курск
    Ну, в таком случае - "как далеки Вы от народа?!". Я имею ввиду сельского народа, шучу. Так вот, встретить за пределами городской черты хоть более менее соосную стену, разделённую дверным проёмом, или хотя бы что-то вертикальное - это большая и искренняя радость. Согласен, с глухой стороны "потанцуешь" с доборами, но со стороны открывания, когда проём пляшет во всех мыслимых и немыслимых плоскостях, да ещё толщина стен варьирует до 2-3 см, а наклоны стен (как правило противоположные) это вообще песня, вот тут-то, товарищ прораб, и начинаются танцы с бубном.
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    dr.nikeda, когда ремонт помещений происходит без здравого смысла или грамотного прораб, вот тогда и нужны бубны и пляски ... в противном случае нарушать технологию работ не приходится.
     
  3. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда установщикам дверей приходится... танцевать с бубном. Так оно и есть, поверьте. Стены в домах далеки от идеала. .... и в новых домах тоже. Редкий хозяин подпишется на дорогостоящее выравнивание стен. Двери часто приходится ставить с наклоном, поверьте. или звать Вас на помощь....
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И мне тоже поверьте:smile3: - дожил до пятого десятка, ни одной двери не установил с наклоном ни я лично, ни на моих объектах. Хотя установленные криво двери встречал часто, к сожалению.
     
  5. dr.nikeda

    dr.nikeda Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    курск
    Похоже на диалог слепого с немым, ну, да ладно.
     
  6. dr.nikeda

    dr.nikeda Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    2
    Адрес:
    курск
    Спасибо, поддержал.
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ALEX7777, никто не сомневается в Вашем профессионализме.
    Не люблю вступать в споры, но...
    .. просто приведу пример: заказчик покупает входную дверь и готов заплатить только за эту дверь. Приезжает замерщик (или уже установщик) и говорит, что стена кривая, под наклоном... даёт выбор ставить дверь по стене, или по уровню. Конечно, по уровню лучше ( в смысле это норма), но при установке двери по уровню в кривой проём, остаются очень неэстетичные зазоры и пр. неприятности. Чтобы их исправить нужен дорогостоящий и грязный ремонт. Такой ремонт, обычно делают новые хозяева квартиры. Старые хозяева, обычно, на ремонт не подписываются. В итоге, дверь устанавливается вертикально (естественно), но под наклоном (вперёд-назад), чтобы скрыть неровности стены. Иногда, даже, можно подогнать дверь к стене, которая "вертолётом". Эти пару сантиметров никак не влияют на открытие-закрытие двери, её физические, эстетические, технические... свойства. А, вот, оставлять зазор между стеной и наличником - помощь преступникам во вскрытии двери. Если стена ровная, то и дверь прилегает ровно и без... "танцев с бубном"
    Дверь сильно хлопает не по причине наклона в ту, или иную сторону (я не говорю о беспредельном наклоне), а из за сильной тяги (сквозняка)... ну и качества самой двери, её лёгкости и дешевизны фурнитуры.
    Да, кстати, я не устанавливаю и не продаю двери... но у меня весьма немалый опыт в этом деле.
    Мир Вашему дому!
     
  8. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже не спорю обычно:handshake:, но, - чтобы преобладало соблюдение технологий, немножечко "разверну":
    Обычно "дверники" не дают такой выбор - если стена кривая, предлагают выровнять стену/устранить щели после монтажа двери (второе более бюджетно и гораздо быстрее).
    Эти "неприятности" преспокойно устраняются ...
    - при небольшом отклонении достаточно герметика в цвет
    - более серьёзные отклонения закрывают конусообразными вставками (желательно в цвет стен а не наличника - в этом случае не будет визуального дискомфорта)
    - эжели стены покрашены, достаточно заделать неровные примыкания соответствующим слою материалом, и покрасить (этим конечно же не дверники занимаются)
    Если мы говорим про сейфы, банки, ценные ячейки - то там конечно же преобладают другие приоритеты (но на мой взгляд, там и отклонение почти не бывает).
    Возможно бывают и другие случаи, требующие установки двери не вертикально (я о них не знаю)
    И Вашему Дому - МИР!
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 352
  2. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 567
  3. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 495
  4. CartmanX
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1 250
  5. Белоснежка
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1 653
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом