1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверь в ванной

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Vladimir, 30.03.2007.

  1. Vladimir

    Vladimir Гость

    Хочу поменять дверь в ванной. Что нужно учитывать при выборе двери (материал, покрытие ...), чтобы ее не повело, не расперло и т. д. Дверь планирую деревянную.

    Заранее спасибо
     
  2. PROF30

    PROF30 Гость

    >Хочу поменять дверь в ванной. Что нужно учитывать при выборе двери (материал, покрытие ...), чтобы ее не повело, не расперло и т. д. Дверь планирую деревянную.
    >
    >Заранее спасибо
    Vladimir. Рекомендую,покупай дверь в авторитетной фирме.При соблюдений технологии изготовлении двери,полотно будет нормально работать.При условии,если у вас в ванной комнате,влажность не будет превышать норму.
     
  3. Пётр

    Пётр Гость

    Проконсультируйтесь с фирмой - производителем: технология производства деревянных дверей может предусматривать различную влагоустойчивость. К безусловным плюсам во влагоустойчивости относятся: технология сращения древесины, надёжное лаковое покрытие (многослойное), закрытопористая обработка поверхности двери.
    Как правило, двери из массива дерева выдерживают относительную влажность до 65%. Если Вы не планируете использовать ванную комнату как парилку сауны, то вполне можете устанавливать деревянную дверь.
     
  4. У Волховца на сайте замечен такой ответ:

    Выпускаемые нами двери, в том числе с остеклением, являются межкомнатными, склеенными клеями по категории D2. Эта категория клеевых соединений применяется в помещениях с кратковременным воздействием проточной воды, а также при кратковременном повышении влажности воздуха, вызывающем повышение влажности древесины до 18 %. Однако все клеевые соединения находятся внутри изделия и защищены шпоном и 2-мя слоями лака.
    Испытания лакового покрытия на стойкость к пятнообразованию по ГОСТ 27627 при воздействии воды и моющих средств в течение 24 часов пройдены с высшей оценкой 5 (без видимых изменений).
    Для дополнительной защиты от влаги рекомендуем покрыть торцевые кромки полотна двери защитными материалами.
    Для наилучшей ветиляции ванной комнаты необходимо организовать воздухообмен, т.е. приток и отток воздуха. Следовательно, оптимальным будет не только установление канального вентилятора с соответствующими характеристиками, но и отсутствие порога (для притока воздуха). В таком случае удаление конденсата благоприятно не только для дверей, но и для общего климата ванной комнаты. Рекомендуем проконсультироваться по данному вопросу с соответствующим специалистом, поскольку во внимание принимается площадь помещения, этаж, параметры помещения, куда выходит ванная комната.

    В принципе, последний совет по организации воздухообмена, для всех дверей необходим.
     
  5. Tatiana

    Tatiana Гость

    две или одна входные двери?

    добрый день/ночь!
    хочу поставить родителям поставить нормальную входную дверь. консультации по данному поводу я прочитала. спасибо.
    скажите, пожалуйста, что делать со старой. она более или менее нормальная - деревянная. убрать или сделать 2 входные двери? одну деревянную, а вторую железную? как вы думаете?
    спасибо!
    Татьяна
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 375
  2. Наташа
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 369
  3. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 080
  4. Валентина
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 586
  5. Анна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 518
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом