1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двери-книжка

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем kpoolia, 02.08.2011.

  1. kpoolia

    kpoolia Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Хочу сделать дверь - книжку в проем пол - потолок 2500мм на 2000мм - ширина проема. Вопрос - из какого материала делать дверное полотно. Массив очень дорого. Дсп - говорят хрупкое. Хотя знаю просто дверь ДСП в кладовую той же высоты на рояльных петлях, с ней все нормально. Может быть есть опыт установки двери - книжки. В аллюминевом профиле получается достаточно дорого. Возможен ли бюджетный вариант? Спасибо.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Посмотрите это:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%81%D0%BF&from=fx3&clid=46510&lr=213
     
  3. kpoolia

    kpoolia Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня в поиске не обнаруживается информации по поводу дверей
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вздумайте делать дверь из ОСП. Посмотрите фурнитуру для таких дверей - можно фирмы "Хеттих", она качественная и не дорогая, при этом в профиль не надо ничего засовывать. Также есть системы раздвижных дверей "Альф", тоже при самостоятельной сборке недорогой вариант.
     
  5. kpoolia

    kpoolia Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый ВОЛЬ,Вы имели ввиду дсп или осп? Если дсп, то мотивируйте, пожалуйста.
    Спасибо.
     
  6. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проверил - ошибки в моем топике нет - мебель из ОСП нельзя делать. Опять же, имел ввиду, что делать двери надо из ЛДСП (ламинированый). Если Вы согласны с фразой "Практика - критереий истины", то тогда и мотивировать мне ничего не нужно. Пройдите по мебельным салонам и посмотрите из чего сейчас делают корпуса мебели, в т.ч. и двери.
     
  7. kpoolia

    kpoolia Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ. Я вроде бы писала про ДСП. Конечно ламинированный. Меня тревожит вопрос, как ДСП будет себя вести в двери -книжке такой большой площади.
     
  8. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Площадь не такая уж и большая. Если вы разобьете ширину на 4 полотна (по два складывающихся влево и вправо, то получите каждое полотно при высоте чуть меньшей 2500 шириной около 500 мм. С ЛДСП ничего не случится. Единственно, на что надо будет обратить внимание при покупке листа - чтобы не было сильного прогиба, т.к. впоследствии он все равно не сможет выпрямиться.
     
  9. kpoolia

    kpoolia Участник

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Я тревожилась, потому что во всех фирмах говорили, что ДСП хрупкое и его надо вставлять в аллюминевый профиль. Видимо, они имели ввиду ДСП 8 -10 мм толщиной.
    Еще раз большое спасибо.
     
  10. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, что обратили внимание. Безусловно, я имел ввиду ЛДСП толщиной 16 мм.
     
  11. Марина

    Марина Гость

    можно из стекла закаленного сделать такую дверь.
     
  12. sergey1976

    sergey1976 Гость

    Можно старую дверь распустить надвое и соединить навесами или купить новую дверь и сделать то же самое. Можно приобрести лист ДСП ламинированого и из него вырезать межкомнатную дверь. Вариантов много, была бы фантазия.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом