1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двери mul-t-lock, проблема выбора /+/

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Илья, 26.10.2004.

  1. Илья

    Илья Гость

    озадачился выбором входной двери. Из-за отсутствия тамбура и требований к дизайну (невозможность подобрать необходимывй шпон для внутренней отделки двери) приходится ставить две двери - внутреннюю декоративную и наружную, металлическую. Понравлись дверки Mul-t-lock 507 серии. Явный минус кроме цены один - низкая шумоизоляция, но это решается установкой второй двери.

    Вопрос эти двери засветились своей низкой взломостойкостью или нет? Фортовские двери например ругают, что открываются фомкой и стамеской. Брать родные крепкие двери неохота, т.к. деньги сравнимые, а вес у них большой. Ребенку и миниатюрной жене неудобно в пользовании будет.

    Раскритикуйте выбор. Некторые пишут что разочарованы в этой модели, почему?
    Нужно ли ставить внутреннюю бронечашку на МТЛ замки или достаточно внешней?

    Заранее спасибо, Илья
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Илья.

    >озадачился выбором входной двери. Из-за отсутствия тамбура и требований к дизайну (невозможность подобрать необходимывй шпон для внутренней отделки двери)


    Любой тон шпона по образцу (в виде ножки любимого стула, или ящичка из шкафа и т.п.) или по образцам (свыше 50 оттенков для шпона из дуба) совсем не является проблемой. Аксиома.

    > приходится ставить две двери - внутреннюю декоративную и наружную, металлическую. Понравлись дверки Mul-t-lock 507 серии. Явный минус кроме цены один - низкая шумоизоляция, но это решается установкой второй двери.


    Явный минус есть и другой. На мой взгляд, не менее существенный. Вскрытие примерно в пределах 3 минут. Зачем при подобном подходе вообще стальная дверь не совсем понятно. Позвоните в любую проф. фирму по аварийному вскрытию и спросите, за сколько денег и за какое время они возьмутся вскрыть БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ дверь Mul-t-lock 507 (по первому вопросу скажите «не принципиально» по второму -“ «принципиально, нужно срочно», причина вскрытия -“ «утеря ключей»). Получите конкретный и вполне адекватный запасной, дублирующий мой, ответ.

    >Вопрос эти двери засветились своей низкой взломостойкостью или нет?


    Да.

    > Фортовские двери например ругают, что открываются фомкой и стамеской.


    Стоит добавить к списку разводной ключ для перелома цилиндра, стамеску можно не брать, достаточно отвертки в комплект.

    > Брать родные крепкие двери неохота, т.к. деньги сравнимые, а вес у них большой.


    Хорошее всегда стоит дорого. Плохое может стоить по разному. Mul-t-lock в любом случае эконом двери. А вообще в плане избранной Вами ценовой категории что российские двери, что Mul-t-lock диагноз один, -“ не совсем понятно зачем? Поставьте себе дубовую дверь, деньги близкие, о взломе предмета разговора нет.

    > Ребенку и миниатюрной жене неудобно в пользовании будет.


    Моему младшему ребенку, когда я поставил дверь весом примерно 250 кг (полотно) было 4 года. Справлялся легко уже тогда. Легкость открывания и запирания зависит не от веса конструкции, а от качества петель и их соосности.

    >Раскритикуйте выбор. Некторые пишут что разочарованы в этой модели, почему?


    См прения на близкую тему.

    >Нужно ли ставить внутреннюю бронечашку на МТЛ замки или достаточно внешней?


    Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой, а Mul-t-lock 507 чашки не помогут. От взлома точно. Причем не сильно принципиально снаружи их ставить или изнутри. Но если нравятся, разумеется ставьте.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Илья

    Илья Гость

    > Любой тон шпона по образцу (в виде ножки любимого стула, или ящичка из шкафа и т.п.) или по образцам (свыше 50 оттенков для шпона из дуба) совсем не является проблемой. Аксиома.

    Не совсем так, мне нужен горизонтальный шпон клена, конкретного рисунка и отенка. ИМХО подобрать сможет только специалист реставратор, альтернатива - купить лишнюю внутреннюю дверь и срезать с нее шпон:smile3:, но тогда лучше поставить вторую дверь, что я и делаю.

    > Явный минус есть и другой. На мой взгляд, не менее существенный. Вскрытие примерно в пределах 3 минут. Зачем при подобном подходе вообще стальная дверь не совсем понятно. Позвоните в любую проф. фирму по аварийному вскрытию и спросите, за сколько денег и за какое время они возьмутся вскрыть БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ дверь Mul-t-lock 507 (по первому вопросу скажите «не принципиально» по второму -“ «принципиально, нужно срочно», причина вскрытия -“ «утеря ключей»). Получите конкретный и вполне адекватный запасной, дублирующий мой, ответ.

    Звонил, за 3 минуты не ломая открывают ЛЮБУЮ дверь. Вопрос квалификации взломщика. В принципе я тоже смогу открыть любую серийную дверь в Москве быстрее 10 минут , с использованием жидкого азота. Еще не придумали материал, который при -170С сопротивляется 100 граммовому молотку :smile3:). Лично мне этоа технология понятнее чем болгарка. В моем случае проще залезть в квартиру через окно, чем через дверь.

    > Хорошее всегда стоит дорого. Плохое может стоить по разному. Mul-t-lock в любом случае эконом двери. А вообще в плане избранной Вами ценовой категории что российские двери, что Mul-t-lock диагноз один, -“ не совсем понятно зачем? Поставьте себе дубовую дверь, деньги близкие, о взломе предмета разговора нет.

    Увы дубовая дверь для соседей будет выглядить роскошью. Я уже с этим столкнулся, поставив пластиковые стеклопакеты на окна :((
    --------------------------------
    ОК Какие альтернативы на 700-800 баксов? Ответить можно на вашей конфе, я там повесил этот вопрос.
     
  4. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Илья.

    >> Любой тон шпона по образцу (в виде ножки любимого стула, или ящичка из шкафа и т.п.) или по образцам (свыше 50 оттенков для шпона из дуба) совсем не является проблемой. Аксиома.
    >Не совсем так, мне нужен горизонтальный шпон клена, конкретного рисунка и отенка. ИМХО подобрать сможет только специалист реставратор, альтернатива - купить лишнюю внутреннюю дверь и срезать с нее шпон:smile3:, но тогда лучше поставить вторую дверь, что я и делаю.


    Проблем нет, кроме готовности оплачивать любые свои пожелания. С некоторыми компаниями. К МТЛ это не относиться. Они не занимаются индивидуальными заказами. Несмотря на базирование в Зеленограде (Это неподалеку от Тель-Авива, в р-не Шереметьева).
    А вообще такая панель будет стоить долларов 300.

    >> Явный минус есть и другой. На мой взгляд, не менее существенный. Вскрытие примерно в пределах 3 минут. Зачем при подобном подходе вообще стальная дверь не совсем понятно. Позвоните в любую проф. фирму по аварийному вскрытию и спросите, за сколько денег и за какое время они возьмутся вскрыть БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ дверь Mul-t-lock 507 (по первому вопросу скажите «не принципиально» по второму -“ «принципиально, нужно срочно», причина вскрытия -“ «утеря ключей»). Получите конкретный и вполне адекватный запасной, дублирующий мой, ответ.
    >Звонил, за 3 минуты не ломая открывают ЛЮБУЮ дверь. Вопрос квалификации взломщика. В принципе я тоже смогу открыть любую серийную дверь в Москве быстрее 10 минут , с использованием жидкого азота. Еще не придумали материал, который при -170С сопротивляется 100 граммовому молотку :smile3:). Лично мне этоа технология понятнее чем болгарка. В моем случае проще залезть в квартиру через окно, чем через дверь.


    Ваша уверенность обнадеживает.
    Серийная для нас дверь Бастион «Техподдержка-3К» (трехконтурная дверь для техподдержки инвестиционных проектов, цена по нашему прайсу в пределах $1500 под ключ). Приглашаю вскрыть в пределах 10 минут силами любого (!) специалиста. Приз - $4000. Оплата неудачи - $3000. Отказ при первоначальном согласии по итогам ознакомления с описанием (закрыто для открытого доступа) $500. Двусторонний осмотр неустановленного изделия запрещен, полное описание без нерегламентированного расположения запирающих устройств предоставим (вкраце, замка всего два, оба, -“ Керберос, вес створки -“ в пределах 300кг). Будет смонтирована за 1 час у нас на производстве по требованию. Там и взлом. Меня предупредить за 1 сутки (штатное время для подготовки техподдержки инвестпроекта). Ограничение, -“ пролом стены рядом, взрывные вещества, кислотные, вакуумные, кумулятивные и термические заряды, штатное боевое оружие калибра от 14,5мм. При желании использовать перечисленные ограничения цена соглашения двусторонне возрастет, но соглашение будет заключено, предложим иную имеющуюся у нас комплектацию на основе наших прайсов.
    Сразу предупрежу. Безуспешные попытки были на практике, успешных попыток было ноль.
    Азот берите свой, электромеханический инструмент при отсутствии предоставим свой (Hilty).
    Месяца 2 назад на одном из объектов МЧС взламывало Бастион «техподдержка-1К» 2,5 часа. Безуспешно. У них еще были бензоболгарки, гидравлические кусачки, газовый резак мелькал неподалеку и была бригада, специализирующаяся на аварийном срочном взломе.
    Я не имею намерение задеть профессиональное самолюбие кого либо из профессионалов, отдельный привет Денису, Андрею и Олегу, г-ну Серову, но 10 минут в данном случае смехотворны. Даже при работе в 6 рук. Речь идет не о вскрытии замка, а о взломе дверного блока, специально разработанного с расчетом на агрессивный штурм всеми средствами кроме указанных ограничений.

    >> Хорошее всегда стоит дорого. Плохое может стоить по разному. Mul-t-lock в любом случае эконом двери. А вообще в плане избранной Вами ценовой категории что российские двери, что Mul-t-lock диагноз один, -“ не совсем понятно зачем? Поставьте себе дубовую дверь, деньги близкие, о взломе предмета разговора нет.
    >Увы дубовая дверь для соседей будет выглядить роскошью. Я уже с этим столкнулся, поставив пластиковые стеклопакеты на окна :((


    В таком случае ставьте что-нибудь по прозвищу зверь (кстати, мышь тоже зверь-¦), и не мучайтесь с выбором.

    >ОК Какие альтернативы на 700-800 баксов? Ответить можно на вашей конфе, я там повесил этот вопрос.


    Отвечу подробно чуть позже в своей конфе. Нужна консультация срочно, -“ приезжайте в демозал.
    Если вкраце, этих денег хватит на приличную конструкцию-¦ без замков и облицовки. С глубиной рамы в 200мм, петлями на правильных подшипниках, утапливание рамы в стену вместе с наружными упорными наличниками и крепежом на 22 анкера. На хорошую на взлом дверь (на сегодня в Москве) в сборе (!) с замками не хватит.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом