1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двери portadeza(испания) и краснодеревщик(россия)-мнения.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем anx, 09.07.2007.

  1. anx

    anx Гость

    Походил в выходные по Нахимовскому - внешне и по цене понравились двери фаррик Portadeza(Испания) и Краснодеревщик. Кто может посоветовать - как у них с качеством, какие косяки потенциальные? Спасибо.
    ПС. Двери смотрел шпонированные(венге).
     
  2. Ох .. что-то всё приходится сравнивать.

    Берите КД (Краснодеревщик). Время Испанских дверей прошло. Краснодеревщик один из лучших производителей в России. У 900 серии Венге КД есть всё, и объективно даже лучше чем у Испанцев: и четверть, и телескопическая коробка, и покрытие не плохое, и фурнитура есть с магнитными замками ... шпон, как и у Портадезы - искуственный. Ко всему толщина полотна у Портадезы 35 мм., а у КД - 40 мм. - что собственно говоря лучше, и высота блока у КД .. скажем так, Российский ... Есть конечно там нюансики, но они скорее не важны.

    Если нуженs не плоские двери, и в натуральном шпоне венге, то есть только Волховец http://www.volhovec.ru/for_buyers/catalogue/c4/c23/53/
     
  3. anx

    anx Гость

    Я прошу прощения! А что значит - шпон искусственный? И насколько это плохо?

    Я прошу прощения! А что значит - шпон искусственный? И насколько это плохо?
     
  4. Не то чтобы это было плохо. Плохо то, что многие производители скрывают это, а чаще продавцы, заявляя, что шпон натуральный ...
    Искусственный шпон, или, восстановленный шпон, или fineline. Изготавливают из нескольких пород древесины (например, тополя) имитируя породы дерева, определенным образом нарезая, для составления рисунка, и вымачивая, для придания цвета. Вот определение от производителя данного материала: "Этот материал получают из специально выращенной древесины, которая после ряда технических операций, заданных компьютерной программой, формируется в блоки, из которых получают шпон разнообразных цветов, рисунков и размеров".
    Практически на 99% если мы видим венге, зебрано, и пр. это файнлайн, в нижнем сегменте дверей - если дуб - то вероятность файнлайна очень высока. Выгодно это, прежде всего, производителю, затем продавцу (проще подбирать двери при продаже - они "условно одинаковые"). Создан он для отделки больших площадей и мебели, хотя в Германии например большие площади отделывают и буком - умеют просто. При использовании для экзотики, того же венге или зебрано, это в целом понятно - натуральные и выглядят несколько по другому и стоят на порядки больше, а чаще используют этот материал с различными, не натуральными рисунками (различными инкрустациями и пр.)
    Одно только теряется - натуральность. Двери выглядят не совсем живыми и тёплыми, хотя есть материал достаточно хорошо имитирующий натуральность, да и отделать (т.е. покрыть лаком) дабы была видна текстура (открытопористо, что есть "высший пилотаж") его не возможно - вот и заливают лаком целиком, скрывая недостатки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом