1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двери "софья"

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Николай, 31.01.2007.

  1. Николай

    Николай Гость

    Добрый день!
    У нас в городе недавно появились в продаже двери фирмы "Софья". Смотрятся хорошо, но установщик сообщил, что само качество их не очень высоко. По его словам, шпон лопается, появляются трещинки. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации этих дверей. Хочу взять модели со стеклом на всю высоту.
     
  2. Ramil

    Ramil Гость

    Насколько я знаю Двери Софья производятся а Твери. Сталкивался с нимии в Москве и поверте моему опыту, очень даже не плохие. Правда у них есть цвет не ошибаюсь венге из искуственного шпона, не советую.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    >Насколько я знаю Двери Софья производятся а Твери. Сталкивался с нимии в Москве и поверте моему опыту, очень даже не плохие. Правда у них есть цвет не ошибаюсь венге из искуственного шпона, не советую.
    Поясните пожалуйста. Почему не советуете?
    С уважением,
    Юрий.
     
  4. Николай

    Николай Гость

    >>Насколько я знаю Двери Софья производятся а Твери. Сталкивался с нимии в Москве и поверте моему опыту, очень даже не плохие. Правда у них есть цвет не ошибаюсь венге из искуственного шпона, не советую.

    Спасибо за ответ. Интересно было бы узнать, почему не советуете венге. А те двери, на которые жаловался установщик, были "беленый дуб".
    Что-то маловато отзывов. Видимо не очень много людей ими пользуется.
     
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Дизайн Софьи аналогичен дизайну десятков других российских дверных фирм и наверняка содран с итальянцев. Из всех отечественных заводов, выпускающих двери в этом дизайне, Софья, видимо самая раскрученная. Я до сегодняшнего дня был уверен, что буду покупать Софью - венге. Был еще конкурент - новый Волховец (не плеваться!) - венге (натуральный шпон), но они мрачноватые. Смущает в Софье какой-то налет кустарщины - это чувство не покидало меня никогда при осмотре разных моделей в магазине. За дверь в сборе (ручки, замки, доборы) за 11-12 т.р. хотелось бы чего-то более достойного. Сегодня увидел двери "Маэстро" из Йошкар-Олы и крепко задумался. Там немного моделей и совсем мало цветов (венге нет), но качество - очень даже ничего, при осмотре совершенно не возникало этого гаденького чувствв, что тебя обманывают (или сам себя). Цена - ниже Софьи (8.5-10 т.р). Конструкция в чем-то превосходит Софью: 4-х штырьевые петли, есть "наплав" (скрывает щель). Дизайн - не хай-тек, как у сабжа, но вполне строгие и стильные. В общем, я очень крепко задумался.
    Маэстро из Йошкар-Олы, как и Гардиан (входные двери), возможно, они как-то связаны, так как продаются у одних и тех же дилеров.
    Да, еще плюс к ним: у них на сайте есть фото фабрики - гут, произволные размеры на заказ не делают - косвенное подтверждение налаженного производства.
    Продавец, на мой вопрос о венге для Маэстро еле сдержала улыбку, говорит за прошлый год заколебали этим венге, даже дефицит таких дверей и панелей иногда возникал. Мода!
     
  6. Пётр

    Пётр Гость

    >Продавец, на мой вопрос о венге для Маэстро еле сдержала улыбку, говорит за прошлый год заколебали этим венге, даже дефицит таких дверей и панелей иногда возникал. Мода!

    Приятно читать такие сообщения от покупателей. Я представитель фабрики "Маэстро" в Москве. Реклама своей компании на форуме запрещена, однако в качестве информации сообщаю, что в начале апреля (к Мосбилду) "Маэстро" вводит новый цвет - Венге. На сегодняшний день, можно выбрать двери в цветах итальянский орех, вишня и ольха.

    Что касается Софьи: у них тоже неплохие двери, о большем сказать не могу. А дизайн - практически все российский производители "подсматривают" его у Италии. Именно поэтому можно увидеть абсолютно одинаковые модели у разных фабрик.

    Мой совет: определившись с дизайном двери, обращайте внимание на нюансы, а именно: материал, из которого выполнено полотно, наличие либо отсутствие притвора, обязательно обращайте внимание на наличие уплотнителя. Очень важное преимущество двери - это сборно-разборная конструкция полотна (чтобы в случае повреждения одного элемента двери Вам не надо было менять всё полтно целиком). Также важно обращать внимание на то, выполняется ли заводская зарезка под фурнитуру.

    При выборе двери важно не забывать о том, что Вы ставите двери не на день или два - они должны служить Вам долгие годы, не вызывая проблем и лишних затрат.
     
  7. Андрей

    Андрей Гость

    Отлично!

    Спасибо за информацию!
    Я все равно собирался покупать летом, так что выход венге будет очень кстати. Чесно говоря, даже не верится, мне жена говорила: подожди, может они тоже выпустят в таком цвете, я отмахнулся - таких совпадений не бывает, а тут такой сюрприз! Буду требовать у дилеров в Ростове-на-Дону - я оттуда.
     
  8. Михаил

    Михаил Гость

    >Спасибо за информацию!
    >Я все равно собирался покупать летом, так что выход венге будет очень кстати. Чесно говоря, даже не верится, мне жена говорила: подожди, может они тоже выпустят в таком цвете, я отмахнулся - таких совпадений не бывает, а тут такой сюрприз! Буду требовать у дилеров в Ростове-на-Дону - я оттуда.


    Ну ,что сказать..и те и другие дверки хороши..но только не за те деньги ,которые за них просят..конструктив примитивный, да и о прочности конструкции полотна в целом производителям стоило бы задуматься!!!
     
  9. Андрей

    Андрей Гость

    Михаил, вы слышали что-нибудь о "дизайне", моде на венге и хай-тек и о соотношении цена/качество - с учетом этой моды, конечно. Так вот, обсуждаемые двери - в тренде, поэтому и востребовны. Насчет прочности - потребителю из них не стрелять, это всего лишь межкомнатные двери.
     
  10. Мушка

    Мушка Гость

    С удовольствием присоединюсь к обсуждению качеств дверей Софья.
    Сначала - про качество шпона и про венге.
    Информация из достоверных источников - если есть желание - звоните 910-436 0856, расскажу подробнее.
    Шпон почти все фабрики, как российские, так и итальянские используют не натуральный - а восстановленный. Исключение составляет шпоны типа абачи или анегри - дешевый материал, который дешевле использовать "живьем" чем имитировать, который просто красят "под..." как кролика под лису.
    Крупных фабрик шпона только 2 - и вся Россия и вся Европа пользуется их продукцией. А вот дальше - уже дело техники. А техника и технологии у Софьи самые передовые, и это признали даже итальянские конкуренты - в этом году Софья выставлялась в Болонье, первая российская фирма которой было что противопоставить западу.
    Что касается выбеленного дуба - именно этот шпон действительно имеет обыкновение трескаться - это качество самого материала, тутпроблемы у его производителя в технологии, но на фабрике нашли способ борьбы и с ним. Такого красивого цвета больше ни у кого нет, но иногда материал приходит с браком. Вины фабрики тут нет, и если что - товар обменяют беспрекословно.
    Хотели было даже этот цвет снять - но он действительно хорош, нравится.
    Венге сейчас в модельном ряду два варианта - и ламинат (очень хорош, с визуальной имитацией дерева, "пористый"), и шпон. За последний год фабрика изменила технологию нанесения лака, сумев с одной стороны сохранить ощущения дерева (и полузакрытые поры, и приятное тактильное ощущение), с другой - добиться качественного покрытия.
    Разрабатывали совместно с ведущими итальянскими и немецкими производителями оборудования и лаков, никакой кустарщины.
    От этой "кустарщины" иностранцы офигевают, когда их на экскурсию привозят.

    Что касается дизайна - то он в итальянском стиле, никто не скрывает, но не списан. А разработан - в стиле. У самих итальянсцев половины таких моделей нет, да и те, что есть - сильно отличаются. К примеру, все стыки дерева и стекла у Сорфьи выполнены с радиусным скруглением - это и смотрится красиво, и на ощупь приятно. Так никто не делает - потому что сложно и оооочень дорого.
    Все делают 90 градусов - так проще и дешевле. А чтобы радиус отшлифовать, укутать, потом снова отшлифовать, покрыть лаком, да так, чтобы не было ни полос ни стыков - это нужно в несколько раз больше оборудования, и более сложные технологии, и операций больше.

    Про конструкцию тоже могу рассказать всем любопытным. А вообще, слышала, скоро они откроют свою шоу-рум - там можно будет все и спросить, и потрогать.

    Да и последнее - про петли. Петли - по устоявшейся традиции - почти ни одна фабрика в России, кроме КД, не ставит. Это врезают продавцы - дилеры - на свой вкус и по своему разумению.
    Почему - долгая история.
     
  11. Пётр

    Пётр Гость

    Уважаемая Мушка,

    Пара уточнений:

    >К примеру, все стыки дерева и стекла у Сорфьи выполнены с радиусным скруглением - это и смотрится красиво, и на ощупь приятно. Так никто не делает - потому что сложно и оооочень дорого.

    Делают, многие, в том числе и наша фабрика.

    >Да и последнее - про петли. Петли - по устоявшейся традиции - почти ни одна фабрика в России, кроме КД, не ставит.

    Все двери фабрики "Маэстро" поставляются с заводской зарезкой посадочных мест под фурнитуру.

    И один вопрос - по поводу выставки в Болонье: и как прошла выставка? Софья стала экспортировать двери на рынок Евросоюза? Если так - мои искренние поздравления.
     
  12. Мушка

    Мушка Гость

    Спасибо за уточнения. Как говорится, "я не скжу за всю Одессу..."
    Замечу только, что качество стыка бывает разное, в том числе и радиусного.
    Аналогичтно - про посадочные места под фурнитуру - во-первых, я же сказала "почти", а во вторых - это имеет два больших минуса, которые не всегда становятся плюсами:
    1 - фабрика диктует фурнитуру, должна ее закупать и отвечать, хоть и невольно, за ее качество
    2 - двери становятся "правыми" и "левыми"

    А что до экспорта Софьи - это уже не ко мне...
     
  13. Господа и дамы!

    1) Восстановленный шпон - называется файн-лайн (не понятно из чего восстанавливают правда ... так из тополя, специально-выращенного, к примеру), и делают не только в Европе, но и .. Внимание! в Китае и уже Европа плачет и в России его используют (не будем показывать пальцем). Если вы встретили "Шпон Дуба" за 3000 практически наверняка это файн, если говорят, что шпон венге, белёного дуба, черешни и пр. на 99% это файн.
    2) Не все фабрики его (файн) используют - модели Венге Волховца изготовлены из натурального шпона, как и белёный дуб - во ребята мучаются та за "правду-матку".
    3) Анегри - торговое название нескольких пород и он дешёвый только в Италии, в России по другому, а абачи совсем другой шпон
    4) Софья Выставлялись в Болонии? Так еще и в Испании ) Круто, а Берсони в Германии и? Думаете есть продажи? С отсрочками местным в 60-90, а то и 120 дней это никому не нужно )) Да и тсс .. они (двери Софья) не из Твери )
    5) Радиусное скругление? Так тут целый список фабрик, и первой был Волховец .. лет так 5 назад с серией Тектон, а потом пошло-поехало ... и уже кому не лень.
    6) Кроме КД петли еще ставят, к примеру Оптим (Калининград).
    7) Маестро - когда закончим на филёнке сосновых дверей плёнку использовать!? Я просто спросил ))
     
  14. Пётр

    Пётр Гость

    Константин, спасибо за вопрос ) У меня есть три варианта ответа, выбирайте какой больше нравится:

    А) Дизайнерский ход. Данное отличие позволяет дверному полотну выделяться на фоне остальных элементов двери.
    Б) Покрытие деталей погонажа и филёнки ламинатом позволяет существенно уменьшить стоимость двери.
    В) Ламинат дверей «Маэстро» отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям (попробуйте поцарапать ламинат ногтем)


    А откуда? :shok: (в сторону: неужели китайские дети на уроках труда? Я так и знал!) :laugh1:
     
  15. Пётр )

    При экспонировании (изменениии цвета под воздействием света) плёнка (у Вас таки плёнка или ламинат?) и шпон (а у Вас шпон сосны на стоевых?) поведут себя по разному.
    А) По изайнерскому ходу. Не верю. Когда все борются за то, чтобы цвет полотна был ровный Вы говорите о дезайнерском ходе - так и сделайте двери с обвязкой венге, а филёнкой ореха ))) посмотрим как продаватся будет ...
    Б) По цене. Поганаж окутанный шпоном и ламинатом, в принципе, стоит одинаково (у хороших фабрик), а порой и дороже (смотрим на Софью)
    В) Если плёнка так хороша так и делайте из нее ) всё. Или кутать можем только плоское? На сайте Маэстро ни слова о "ламинате".

    Двери Софья, город Осташков, Тверской области )) А на продукцию Китайских детей совсем не похожа. :grin:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом