1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двери входные одна или две

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Виктория, 22.05.2007.

  1. Виктория

    Виктория Гость

    Всем доброго времени суток!
    У меня вот такой вопрос. В квартире 2 входные двери: одна старая советская, поставленная при строительстве дома в 70-х другая тоже не очень новая, но железная поставленная в 96 из оперы дешевых ее ремонтировали уже 3 раза при последнем ремонте мастер порекомендовал заменить ее. Старую советскую тоже хочу заменить.
    Ура дело дошло до ремонта и я не знаю что делать...
    Хочу поставить одну железную дверь метсо двух.Вопрос какую?? Т.е какие требования по шумо и теплоизоляции и взломостойкости должны быть???
    Или лучше поставить две: место старой советской внутрь обычную межкомнатную и железную. Так же при установки одной двери напрягает такой вопрос, что у фирмы -устанговщика наверняка останеться один эжкземпляр ключей . не могут лт недобросовесные фирмы этим воспользоваться?? Всем огромное спасибо.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте Виктория!
    В интернете о взломостойкости дверей сказано довольно много, и большинство приходит к выводу о том что, какая бы дверь не была ее все равно вскроют (если конечно захотят). Поэтому колличество дверей 1 или 2 только немного усложнит ситуацию для взломщиков. Сейчас на Российском рынке представленно большое количество дверей Китайские, Российские,Израильские и многие другие. Одни из самых дешевых конечно же Китайские. При покупке дверей обращайте внимание на то какой наполнитель находится в дверном полотне чаще всего это сотовый гофрокартон, реже полиуретановая пена, и еще реже минеральная вата. Наиболее подходящие для Наших условий двери с минеральной ватой (тепло и звукоизоляция лучше). Так же в продаже встречаются двойные двери например на сайте
    цена таких дверей в розницу варьируется от 9 до 20 тыс рублей в зависимости от региона.
     
  3. Борис

    Борис Гость

    А ещё, если для Вас это важно, можно попросить предъявить сертификат о прохождении дверью испытаний на звукоизоляцию по ГОСТ 31173-2003.
    Двери 1-го (лучшего) класса надежности должны иметь звукоизоляцию на уровне 33 дБ.
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Виктория, на счет монтажников, то могу вам посоветовать взять замок с перекодировкой. Монтажник установит Вам дверь и выдаст 2 комплекта ключей, одним из них (рабочим комплектом) он пользовался при установке, а второй, выдаст Вам в запаянной упаковке, после чего вы вскроете упаковку и перекодируете свой сердечник. Это проделывается очень просто. Если нужно, могу порекомендовать фирму, где за перекодировку отдельно денег не берут.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом