1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двери

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем РЭЙЧЕЛ, 16.01.2005.

  1. РЭЙЧЕЛ

    РЭЙЧЕЛ Гость

    Подскажите пожалуйста, как привести двери в божеский вид.
    У мена старая квартира и в ней старые, но очень хорошие деревянные филенчатые двери. Менять я их не хочу, т. к. во-первых видела примеры плохих дверей (рассыхаются), а во-вторых, я ограничена в средствах. За много лет проживания в этой квартире мы красили двери несколько раз. Скажите, можно ли сделать что-нибудь приличное с тем, что у нас имеется? Как избавиться от старой краски, как заделать мелкие изъяны и как покрасить дверь, что-бы она выглядела "под дерево"? И главное - какими материалами?
    Надеюсь, что объяснила понятно, чего я хочу. Спасибо всем знающим людям, кто ответит на мой дилетантский вопрос.
    Писать можно на E-mail: tnv@vlz.ru
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    Можете взять строительный фен, шпатель и содрать краску.
    затем нужно будет зашпаклевать выбоины/трещины шпаклевкой по дереву. Затем за шкурить шпаклевку мелкой наждачной бумагой для получения ровной поверхности. Если структура дерева хорошо просматривается и вам нравится тогда покрыть несколькими слоями лака. в противном случае загрунтовать и покрасить.
    Если нет строительного фена, тогда можете смывкой для краски, но это дольше по времени и вреднее для здоровья.
     
  3. РЭЙЧЕЛ

    РЭЙЧЕЛ Гость

    Спасибо, Владимир.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом