1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверная коробка уже стены

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем ДЕНИS, 08.06.2012.

  1. ДЕНИS

    ДЕНИS Гость

    Здравствуйте! Нужен совет знающих людей. Проблема заключается в следующем: требуется установить межкомнатные деревянные двери, ширина коробки 70мм, а толщина стен 80мм, дом панельный стены гипсолитовые. Чем можно "добрать" нехватающую ширину дверной коробки, так что бы это прилично выглядело? Заранее оговорюсь что всё уже куплено (коробка, двери наличники) и возврату и обмену не подлежит.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Продается так называемый "добор" для дверной коробки различной ширины. Подбирается по текстуре и цвету коробки или двери. Удачи!
     
  3. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Вы уже ответили на свой вопрос! :smile3: Добрать надо добором! Продаётся такая деталь, она как раз и называется "Добор"
    Вот как-то так это делается. img_281910.jpg
     
  4. VladRemont

    VladRemont Гость

    Ситуация, в общем-то, типичная. Коллеги все популярно объяснили и показали. Единственное, что хочу добавить - желательно перед походом в магазин измерить толщину стен и добор покупать вместе с коробкой. Хотя, это и не критично. Успехов!
     
  5. ДЕНИS

    ДЕНИS Гость

    Всё было бы замечательно если бы коробка и наличники были бы телескопические, но они без всяких пазов под вставки.
     
  6. Mik

    Mik Активный участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Можно добрать доской, прибив ее к коробке, а затем тонировать ее под цвет. в смысле, прибивать ее, естественно, на уровне наличника. Заодно не возникнет проблем с креплением наличника)). добор обычно толщиной 8-10 мм. Попробуй закрепи наличник на такой досочке10х10(
     
  7. VladRemont

    VladRemont Гость

    Если хотите получить ровное и красивое соединение коробки с добором, то можно сделать так, как показано на рисунке
    [​IMG]
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня была похожая история при замене дверей в ванной и туалете. Я с одной (наружной) стороны поставил коробку вровень со стеной и закрыл наличниками, а с другой оборудовал скос стенки до размера коробки, наличники легли этакой воронкой. Мне кажется, при разнице в 10 мм так можно сделать. Вот в комнатных дверях, где разница существенно больше, поставил добор, заказывая сразу комплект.
     
  9. Сeria

    Сeria Гость

    Есть добор (они есть 90 и 180, если я не ошибаюсь, вам 90 вполне хватит), который подбирается под цвет двери и по размеру, который подходит вам, он практически незаметен и смотрится довольно красиво.
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    Если будет проблема с "добором" - их не каждый производитель дает, то примените вместо добора наличник, распустив его на требуемые рейки. расход наличников возможен большой (1:1), но будет забавно, гармонично и качественно.
     
  11. денис 12 rus

    денис 12 rus Участник

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Республика Марий Эл
    Конечно нужна доборная доска которая нарезается с учетом того пазованная у вас коробка или нет. Тогда наличник у вас будет с двух сторон. img_299662.jpg
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом