1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверной проем

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Житель Омска, 02.07.2015.

  1. Житель Омска

    Житель Омска Новичок

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Добрый день. Подскажите, что делать.
    Снесли гипсолитовую стену, отделяющую кухню от стены туалета (с одной стороны дверного проема) и стены вентиляционной шахты (с другой стороны дверного проема). Сносили для создания геометрии угла, где будет установлена угловой кухонный гарнитур, а также для создания ровной стены (стена туалета находилась ближе примерно на 5-7 см, чем стены вентиляционной шахты.
    Новую стену делали из вармита (пеноблок). Мастера поставили ее ровно, но относительно оставленных стен туалета и шахты получились следующие моменты:
    1. оказался предполагаемый зазор между новой стены и стеной шахты (те же 5-7 см)
    2. дверной проем новой стены выглядит неровно относительно прилегающих к нему стен туалета и шахты (они завалены в одну параллель).
    1 проблему заделали ватой и на края поставили кусочки вармита на клей. 2 проблему не знаю как решить. Получается дневной проем, прилегающий к туалетной стене имеет выступ в 1-2 см по полу и постепенно увеличивается к 4-5 см к месту окончания дверного проема. А со стороны стены шахты, наоборот: по полу имеется выступ новой стены в 1-2 см, а в месте окончания дверное проема он оказывается шире стены шахты (стена шахты выступает).
    Являюсь новичком в вопросах установки дверей, поэтому хочу уточнить у вас:
    - как решить 2 проблему
    - эстетично ли будет выглядеть распил наличнов (если он нужен будет в этой ситуации)
    - встанет ли ровно дверь
    - удастся ли поставить добор на месте выпирания стены шахты относительно дверного проема
    Написал простыми словами, надеюсь, вы меня поймете и подскажите. Заранее спасибо.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Написали очень много, но лучше фото.

    Заваленые стены... обрезание наличника...
    У меня в квартире вообще все стены заваленые, а двери стоят ровно. Правда в туалете один наличник чуть подрезал, но это скорее из за размера двери относительно размера туалета. Если бы ширина туалеты была хоть на 2см больше, то ни чего бы резать на стал, а просто сдвинул дверь.

    Вобщем по описанию не понял в чём проблема
     
  3. Житель Омска

    Житель Омска Новичок

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Спс за ответ. Фотки постараюсь выложить.
    До фоток объяснить бы... Дверной проем новой стены "заперт" между с обоих сторон двумя стенами (туалетной и шахты вентиляционной). Обе эти стены завалены относительно ровного дверного проема. Завал идет снизу наверх по нарастающей, начиная со стены шахты. Поэтому со стороны стены шахты дверной проем сначала выступает от стены, а потом завал стены шахты уже "съедает" его и "вываливается из него на 2 см ( это до штукатурки еще). А со стороны стены туалета наоборот: завал стены туалета дает выступ дверное проема по полу в 1 см, а в окончаниии дверное проема в 4 см.
    Коряво, видимо, объясняю...
     
  4. Житель Омска

    Житель Омска Новичок

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Получается, если все удачно установят, то резать наличники надо относительно запирающих стен. но резать так, чтобы снизу был, допустим, целый наличник, а сверху - половина его и наоборот относительно другой стены... Может я что-то не понимаю.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сверху целый, снизу половин... Круто у Вас стены завалены. Хотя у меня тоже 5-6 см завал стен в туалете. Вот только двери, туалет... Какие же Вы двери ставите и какой у вас туалет, если коробка по размеру туалета. Я ставил двери 60 по коробке.

    На фото двери в ванну и туалет. И то и другое маленькие. В туалете один наличник подрезан с одного края на 1см. К середине срез сходит на нет. IMG_1092.jpg
     
  6. Житель Омска

    Житель Омска Новичок

    Регистрация:
    02.07.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    У меня стена шахты завалена на 5-6 см (если от пола до потолка считать). А туалет и ванна "встроенные" по проекту дома шли ( не помню, "лениградка" или " московка" проект назывался, конец 80-ых годов) и имели свои потолок, пол и стены (вот так замудрили тогда проектчики). Поэтому стена туалета завалена тоже, но уже на 3-4 см макс.
    Полотно туалета и ванна без разбора 60 см, проем там 68 и больше нет смысла (нет места для "разгона"). А это я все пишу про проем на кухне, сделал его 91 см под 80 полотно с разгоном под пену.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я уж давно волноваться перестал.
    вот на прошлом объекте возвёл стены санузла.
    прилично возвёл.вертикально.плюс-минус миллиметр на всю высоту.
    приехали "дверники".лазером проверили стяжку.сказали что под дверью уклон на миллиметр.
    я прям занервничал.секунд 5 переживал.
    а потом они по гаечке привязанной к верёвочке установили дверь, завалив её миллиметров на 8-9.
    сказали что я урод криворукий и все стены и кафель у меня не по уровню.

    какой вывод ?
    сделаешь хорошо - так всё равно найдутся те кто всё испортит.
    а сделаешь тяп-ляп - 90 % что никто и внимания не обратит.
     
    Непоседа и Холод нравится это.
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Хотел сделать хорошо, но и так сойдёт:laugh1:
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слишком эмоциональный. Хватило бы 1 секунды.
    Это разговор был для того, чтобы заранее оправдать кривую установку двери.

    Дверь устанавливается не по стенам и полу, а по уровню!!!
    У меня стена с кухни в ванную завалена на 3см, с ванны в туалет на 5, с туалета в кладовку - 7. В квартире нет ни одной ВООБЩЕ!!! вертикальной стены. Перепады плит на потолке до 5см. Пол в зале имел такой наклон, что в дверном проёме (по отношению к коридору) наклон 1см на 80см дверного проёма.
    Очень хорошая планировка, финский проект, но делали не фины и видимо 31 декабря.

    Тем не менее двери установил без проблем...
     
  10. РемСтройРаботы

    РемСтройРаботы Участник

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Я советую вытянуть по маякам завалы, купить или спросить у друзей струбцинки и установить идеально ровно коробку.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом