1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

ДВП на бетонную стяжку в качестве основы для линолеума

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем SunFi, 20.11.2009.

  1. SunFi

    SunFi Гость

    Можно ли приклеивать двп на бетонную стяжку в качестве основы для линолиума, для утепеления пола? Знаю что клеят виниловым водорастворимым клеем
     
  2. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Можно. Но делать следует только у себя дома. Эффект утепления будет незначительным, на линолеуме останутся квадратики от ДВП.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    двп в невентилируемом месте- рискованно. задняя часть шкафов - вот удел ДВП.
     
  4. А почему бы и нет, пропылесосить, огрунтовать - грунт Юнис для внутренних работ и при помощи клея Юнис Пластер(на гипсовой основе) приклеить ГВЛ по уровню. Расход - 11кг на 1м.кв при толщине 10мм. Будет и тепло и крепко.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человек спросил про ДВП, на стяжку, а что то положить под ДВП и дурак сможет.
    Эта тема (в разных вариантах) за последние пол года была раз 10.

    Выше писали про квадратики от ДВП... Не будет ни каких квадратиков. Просто стыки нежно хорошо выровнять и прогрунтовать чем то густым, например железным суриком. После высыхания стыки пронаждачить и ещё раз загрунтовать. ДВП, (на стяжку) ессно приклеивать.

    А вот пол действительно будет холодный. Да и смысла нет класть ДВП. Лучше уж тогда пройтись ровнителем и приклеить утеплённый линолеум.
     
  6. Айрат

    Айрат Гость

    Я бы посоветовал ДСП, тепловой эффект лучше. Да прогибов меньше будет.
     
  7. Я извиняюсь за несовсем правильный первый ответ. ДВП можно приклеить на бетон при помощи клеев на латексной основе лучшеб было приклеить на лателин с грунтовкой из его же ,но разведенное водой пополам.
     
  8. Maratp

    Maratp Активный участник

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    61
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имел такой опыт! Чем ни клей, чем не грунтуй, все равно появятся "квадратики", отвалится "шпаклевка", промнется ДВП и порвется линилеум и через пару лет - делай все заново! :grin:
     
  9. федя  сухов

    федя сухов Гость

    на сегодняшний день живу на таком полу.комната или 4х4,или4.5х4.5 (не принципиально).сибирь.бросил на строительный бетон ,примерно ровный,двп. только выбрал не мебельную(она рыхловата),а более твердую.у нее края и углы очень четкие. хорошо преносит перевозку и переноски с подъемами.размеры стандартные(1680х2500). на бетон ничем ни клеил.между собой скрепил степлером-сверху.выступающие скобки прошел молотком.сверху линолеум --мягонький,по стенкам плинтусами все придавил.потом мебелью и лежит это все --не шевелится,не двигается,не вспучивается...если помещение по одной стороне 5 метров-то это один стык . в другую сторону через 1700.два стыка -вот вам еще 5метров.это я насчет -квадратиков.рваный линолеум через пару лет--это чем надо заниматься в хате?насчет целесообразности--я двумя руками.попробуйте постойте на бетоне хотябы при ноле градусов в обуви,а рядом товарищ на том же бетоне и куске двп..... за бортом минус 15 ,а я босиком пишу это письмо.да, нас четверо взрослых и лабрадор.
     
  10. SunFi

    SunFi Гость

    Cпасибо всем за помощь. Очень помогли
     
  11. SunFi

    SunFi Гость

    Ситуация следующая. Постелили двп на стяжку. однако в некоторых местах под двп есть провисы из-за неровности стяжки.Времени на идеальное выравниевание стяжки нет.Неровоности плавные(до 10мм максимум), резких перепадов нет. Возможно ли применение бустилата в местах провисов для того что бы максимально сократить провис, плотно приклеив двп к стяжке. Достаточно ли крепок бустелат для данной цели?
     
  12. Добрый день! А всетаки лучше выправить неровности широким шпателем цементной шпаклевкой. Бустилат на толстых слоях усядет , лучше всетаки выровнять, можно даже бустилатом с добавлением цемента и сеянного песка (бустилат развести водой пополам) , а за тем можно клеить на бустилат.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола