1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двухконтурные настенные котлы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ангел-ина, 31.05.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    У МЕНЯ КОТЕЛ "БЕРРЕТА ЧАО N 24" - ТУРБО".
    Я ЗАХОТЕЛ ПОСТАВИТЬ КОМНАТНЫЙ ТЕРМОСТАТ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОМЕНЯЛ 3 ШТ ОТ ПРОСТОГО ДО ПРОГРАММИРУЕМОГО НА 7 ДНЕЙ.
    КОТЕЛ НЕ ВОСПРИНЯЛ ИХ ТОЛЬКО СТАЛ ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ НАСОС В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ , ТО ЕСТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ ПРИ ЭТОМ ЧАСТО МОРГАЕТ ИНДИКАТОР ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ, ДО ТОГО КАК ПРОБОВАЛИ ПОСТАВИТЬ ТЕРМОСТАТ ВСЕ РАБОТАЛО ПРЕКРАСНО.
    ЧТО НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО:
    1) - ЧТО БЫ КОТЕЛ ЗАРАБОТАЛ ОТ ТЕРМОСТАТА - КАКАЯ МОДЕЛЬ ПОДОЙДЕТ.
    2 ) -КАК ИСПРАВИТЬ ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ НАСОСА, ЧТО БЫ ОН ОТКЛЮЧАЛСЯ ПОСЛЕ НАГРЕВА ВОДЫ В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ, СЛУШАЛ АВТОМАТИКУ.
     
  2. Антон Ск.

    Антон Ск. Гость

    Как специалист, подскажите: как мне правильно выбрать котёл?
    Для себя решил брать двухконтурный. НО: для меня как и для всех важна низкая (в разумных конешно пределах) цена и высокое кач-во. Какую модель Вы посоветуете?
    //Отапливаемая площадь 60 кв.м//
    Спасибо.
     
  3. Натали

    Натали Гость

    ответте,спецы,с котлом домрад нк-130 можно ли использовать в системе отопления не воду,а незмерзайку,та же вода по одной ирубке подаётся
     
  4. Виктор

    Виктор Гость

    Вопрос к специалистам:
    Прочитал, что сажа имеет теплопроводность в 400 раз ниже чем медь. Поэтому существенно снижается КПД котла, при образовании на теплообменнике даже тонкого налета сажи.
    Насколько эффективно сажеудаление организовано в импортных навесных котлах ???
     
  5. sugamak

    sugamak Гость

    А я купил себе навесной котел Гефест-12,5, и воду он не сильно греет, так чисто посуду помыть. А чтобы помыться пришлось колонку ставить. А теперь скажите это наши только такие убогие котлы? Импортные достаточно нагревают воду для ГВС.
     
  6. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    А технические данные какие написаны по ГВС на котле?
    Насколько мне иззвестно Гефест российский бренд производимый в Китае...
     
  7. sugamak

    sugamak Гость

    Гефест производства г. Таганрог, точно не китайский (китайцы бы столько железа пожалели). Мощность котла 12,5 кВт, нагрев воды на ГВС до 55 градусов, производительность ГВС 3,5 л/мин. Автоматика арбат. Котел двухконтурный.
     
  8. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Нужно дельту смотреть по нагреву то есть 3,5 л/мин воды на сколько он поднимает...а зима придет входящая вода буит не 25 градусов, а 5...какую воду вы получите? правильно 35 градусов... наверное все таки изначально было бы дешевле и практичнее поставить настенник с модулируемой горелкой...
     
  9. sugamak

    sugamak Гость

    в свое время, это было лучшее что могли предложить в магазине, это сейчас появились импортные котлы. Сейчас хочу вот избавиться от этого гемороя и колонки на стене. Хочу навесное АОГВ, чтобы труба была сбоку и воду грело.
     
  10. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    в данном случае...либо у вас недоконца спустили весь воздух и он блуждает либо ...если вам отопление из полипропилена делали, то делали его не из армированного а из простого и воздух проникает по всей трубе,вывод:вам нуна систему отопления менять...
     
  11. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    По данной фразе сразу возникает вопрос...на какую сумму расчитываете?
     
  12. Джанго

    Джанго Форумчанин

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Саратов, ул. Большая Поливановская, д. 26
    Сам неюзал...плохого ничего говорить небуду..но ихорошего нескажу...но российским котлам я недоверяю никак...железо теплообменников зачастую несоответствует ГОСТу...и прогорает в считанные года...АОГВ что делали раньше это да..
     
  13. Hank21

    Hank21 Гость

    У меня Беретта Чао, эксплуатирую уже 5 лет, работает замечательно, но в последнее время часто стал срабатывать датчик отсутствия тяги, особенно в режиме "лето". Подсажите какие меня ждут последствия. Как устранить неисправность. Буду очень благодарен за подсказку.
     
  14. Валентин

    Валентин Гость

    У меня стоит настенный котел RENS 24 кВт, не могу понять именно перепад температур в системе отопления при какой температуре должен включится и выключится колел. Будьте добры подскажите.
     
  15. Andronio

    Andronio Гость

    Установлен котел Rens 24 кВт. У кого есть информация о производителях и работоспособности этого оборудования? При эксплуатации у меня возникла проблема с нестабильностью температуры контура ГВС - при открывании крана горячей воды, температура скачет от сильно горячей до температуры ненагретой воды! Что делать?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом