1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Двухконтурные настенные котлы

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ангел-ина, 31.05.2007.

  1. SERYJ

    SERYJ Гость

    подскажите мне что делать. у меня котёл demrad, дело в том, что при первом запуске котла ХОЛОДНАЯ вода нагреваясь примерно до 50градусв(показание индикатора)начинает в котле закипать сопровождаясь характерным треском следующие пуски котла с уже нагретой водой работают нормально. но стоит увеличить температуру опять начинается тоже самое. чистка котла не помогла
     
  2. Glory Const

    Glory Const Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.07
    Сообщения:
    3 880
    Лайки:
    171
    Адрес:
    ЛНР
    прогрей контур ГВС на максимуме и установи комфортную температуру в 55 град. Возможно какие-то усадочные процессы. я так и не понял, котёл новый или нет?
     
  3. SERYJ

    SERYJ Гость

    КОТЛУ ТРИ ГОДА
     
  4. но стоит увеличить температуру опять начинается тоже самое. чистка котла не помогла
    Чем чистка - веником ?
    На лицо - забит вторичный ТО . Нагревая теплоноситель в первичном ТО для нагрева ХОЛОДНОЙ воды до горячей мощность котла МАКСИМУМ , а нагревая ТЁПЛУЮ воду мощность СРЕДНЯЯ и теплоноситель не закипает в первичном ТО .
    А насколько мне известно , комфортной температурой воды считается 42 грд.С . А установив температуру выше 54грд. можно забить ТО очччень быстро , поскольку свыше 54 идёт интенсивное выделение солей жесткости на внутренних стенках ТО ( касаеться обоих ТО ). Учитывая этот факт , необходимо принять все меры для водоподготовки теплоносителя системы отопления .
     
  5. лариса

    лариса Гость

    что бы не "болела голова" котел нужно брать 2-х контурный мощностью 24квт и пропускной способностью на подогрев воды от 11-13 литров в мин.при пользовании горячей водой "отдых" отопительного контура вы не заметите.
     
  6. SERYJ

    SERYJ Гость

    не знаю, может быть и веником, лично я его не чистил, чистил "специалист" он мне его два раза промывал, а толку нет. может подскажете, как его промывать.
     
  7. Теплообменники , насколько я знаю , не чистятся , а промываються . Если Вы не знаете что делал "сециалист" , то может он ничего не делал ? Промываеться ТО специальной промывочной станцией и реактивами . Качественной же кустарной промыфки я к сожалению не видел , тем более после Вашего "сециалиста" . Но симптомы в точности совпадают с книжными .
     
  8. Максим

    Максим Гость

    Действительно, при пользовании горячей водой в настенных котлах, отопление у вас "отключается", это и называется приорететом по ГВС.
    И это абсолютно нормально, падения температуры воздуха в помещении вы не успеете ощутить, если, конечно, дом не из картона :smile3: .
     
  9. КИТАЕЦ

    КИТАЕЦ Гость

    Здравствуйте! Установлен котёл RENS-24 двухконтурный. После установки в течении сезона работал хорошо, а потом при запуске стал появляться громкий шум, даже гул.Прикрыв газовый кран на половину шум исчезает, но ГВС не поднимаеться выше 40 градусов. Что посоветуйте? Спасибо.
     
  10. КИТАЕЦ

    КИТАЕЦ Гость

    Попробуйте нажать кнопку Оптимальная t.и включите воду
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом