1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дым от печи идет в комнату - помогите пожалуйста

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Valeriia, 13.12.2012.

  1. Valeriia

    Valeriia Гость

    Сорри, все таки печь, сделана из кирпича.
     
  2. Антип

    Антип Гость

    И что? А танк из стали.
     
  3. Olego2002

    Olego2002 Гость

    Ну почему разнести? Свержу прочистить дымоход и все дела. Если делал нормальный печник должны быть дверцы для прочистки, либо выбить кирпич.
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Будем говорить не на "печном" языке.Дверцы для прочистки на самой печи.А в дымоходе "прочистные" не делаются.Вот я и спросил автора запроса "Печь какая"? Русская,Голландка,или еще какая.Если "Русская" и есть вьюшка с "блинами",это одно.Если другая печь,типа варочной,то сейчас в продаже трудно "блины" найти и печники ставят обычные задвижки.Через задвижку бумагу не сожжещь.Значит дымоход не прогреть быстро.
    А она отвечает -
    Это получается разговор глухого со слепым. Да и вообще,что можно тут советовать,если автор запроса участия в обсуждении не принимает.Правильно "Павел_П" сказал:

    И не надо ничего советовать.Только зачем спрашивать?
    И это приходится замечать в последнее время часто.Форумчане обсуждают,дают советы,а автор )))))))).

    :shok:
     
  5. Антип

    Антип Гость

    И еще. Уже модераторам.Я и раньше это писал.Почему,если я отвечаю на сообщение "Olego2002",а ответ получается на сообщение "Павел_П"? Из-за этого получается путаница в ответах и споры между форумчанами типа - я такого не писал,я такого не говорил. И в данном случае,я же цитату взял с поста "Olego2002", так почему получилось,что я ответил "Павел_П" ???
    Сайт "легкий" в работе,но такие мелочи ...
    Поправить бы надо,господа модераторы.
     
  6. Valeriia

    Valeriia Гость

    Вызвала печичника, он утеплил трубу снаружи, прогрел внутри, но ничего не поменяльсь...огня как не было так и нет, значит причина не в воздушной пробке. Должен прийти еще раз - завтра.
     
  7. Антип

    Антип Гость

    А труба у вас железная,керама,или кирпич? Если кирпич,то бесполезно утеплять. Может дымоход заужен? А еще может такой вариант. После кладки печи,заказчик не расчитывается по договорной цене с печником.Печник соглашается сложить печь дешевле,но при этом "закладывает бомбу замедленного действия".Заказчик пользуется печью (несколько месяцев,а то и недель),затем "бомба взрывается" и печь перестает "работать".Это не байки.Но лучше бы такого у вас небыло.Если печник путевый - разберется.
     
  8. Valeriia

    Valeriia Гость

    Антип, что за агрессия...я не профессионал в печках, поэтому и обратилась сюда за советом. А какая она русская,голландская или еще какая нибудь - понятия не имею, знаю что в прошлом году работала отлично, а в этом вообще никак. Вот и пытаюсь разобраться в причине, так как печник сам ее не знает
     
  9. Антип

    Антип Гость

    А в чем вы это усмотрели? И в мылях небыло обидеть вас.
     
  10. Valeriia

    Valeriia Гость

    А здесь можно выкладывать фото?
     
  11. Антип

    Антип Гость

    Да можно конечно.
     
  12. Антип

    Антип Гость

    Да,кстати.А печника,который ложил печь,можно как то разыскать?
     
  13. Valeriia

    Valeriia Гость

    Я же говорю, он приходил, утеплил и прогрел дымоход, но не помогло, потом он его причистил, тот же результат, должен прийти завтра
     
  14. Valeriia

    Valeriia Гость

    Как здесь выложить фото можно? тогда бы вы мне сказали к какому типу печи данная относится
     
  15. Антип

    Антип Гость

    Вот,сейчас уже ясно.Что печник тото же самый.Значит разберется.
     
Похожие темы
  1. Дрол
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    60 690
  2. konstantin
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    21 289
  3. Миниса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 562
  4. artmen
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 350
  5. alay- nick
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 550
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы