1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дым от печи идет в комнату - помогите пожалуйста

Тема в разделе "Печи, камины, дымоходы", создана пользователем Valeriia, 13.12.2012.

  1. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    МОДЕРАТОРАМ! и АДМИНИСТРАТОРАМ!

    Когда вы уже движок форума поправите ???
    пишешь человеку ответ пишешь, отправляешь, а сохраняется огрызок в полторы строки.

    эт не дело. в полевых условиях иногда приходиться печатать, руки по локоть в ... глине ))), кельму зубами держишь. все ради помощи страждущим. а тут такая резекция (((
     
  2. Модератор

    Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Опишите пожалуйста более подробно проблему, так как здесь одни эмоции по которым что-либо решить невозможно.
     
  3. Антип

    Антип Гость

    По фото определить практически невозможно.
    Бутылки из под пепси не зжигали? Или баночки от кремов? Однозначно - химия.Печь топится только сухими дровами.Иногда приходится сырыми (в меру).Но даже от сырых такого не бывает.
     
  4. Антип

    Антип Гость

    Молодец "Павел_П", везде успевает.Такого не замечал.А вот ответ иногда попадает не в адрес.
     
  5. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    ок, излагаю как было:
    - начал отвечать автору темы, выдлил текст и воспользовался "цитатой", в форм ответа есть поле для имени, мейла и защита от ботов
    - при отправке мне "выдало", что отвечаю от зарегистрированного пользователя и предложили ввести пароль
    - я ввел парол, все отправилось но от текста в3-4 строки осталось " "вот загадка ?! ))) а каково это на ощупь ? если типа камень - наплыв ...
     
  6. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    я так понимаю мы коллеги ?! давай помогай печную тему двигать в массы. а то народу котлами размером с тумбочку все мозги замутили )))
     
  7. Антип

    Антип Гость

    Павел_П. Большое спасибо тебе за приглашение.Но у меня немного другой профиль.А к печникам (не халтурщикам) всегда относился и отношусь с УВАЖЕНИЕМ. :drinks:
     
  8. Антип

    Антип Гость

    Чтобы тему двигать. Я считаю нужно человеку печь в мозги и "вложить". Т.е морально его подготовить,обьяснить так сказать.Что это такое,и с чем это едят.У некоторых представление о печах такое ((((( и высказывания,что мама не горюй.Некоторые топят коровьими лепешками и потом печника ругают,на чем белый свет стоит.Вот только в последнее время люди снова обратились к печам отопительным и каминам.Стали уважительно к ним относится.А если глубже копнуть,так понимать надо,что она же живая.Ни от одного отопительного прибора не получить такого тепла,как от печи.Оно же (тепло) как будто из нутри тебя греет.Кроме водки конечно,она тоже изнутри.Иногда правда с катушек сносит.А ПЕЧЬ,она тебе здоровье несет.Вот видите "сносит" и "несет",почти одно и тоже.Но совершенно разное чувство.Да, печи то я имею ввиду из кирпича сложенные,аккуратно,не кривыми руками и печником с головой.
    И ни как не железяка рекламная.Кто с печкой жил,тот меня поймет быстрее.А ватрушки из "Русской печи" о-о-о-о-о-о!!!,и не только пальчики оближешь.Ну тебе то "Павел_П" обьяснять это не надо.Может еще кто прочитает. Вот глядишь и двинули немножко в массы дела печные.Только говорят: "Дела у жуликов,а у нас работа".У печника да,работа,честь ему и хвала. (Путевому).
     
  9. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    все так ! )))
     
  10. Valeriia

    Valeriia Участник

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Hungary
    Что правда, то правда, хоть и есть дома центральное отопление, все равно без печи было не так тепло - во всех смыслах этого слова. Тут, в Венгрии, во всех домах, без исключения, есть печ или камин, это у них национальная тридиция.
     
  11. Антип

    Антип Гость

    В частных домах имеете ввиду?
    А у вас?
     
  12. Павел_П

    Павел_П Активный участник

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    214
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    как-то на раз на одной из каминных выставок разговаривал с начальницей московского офиса некой немецкой фирмы по печному профилю. так вот она сказала, что в немецкой стороне по каким-то там стройнормам в каждом частном доме должно быть два независимых "источника тепла" поэтому у них как правило помимо котельной установки есть и печь/камин.
     
  13. Антип

    Антип Гость

    У нас то же самое.(в России).Альтернативное отопление.
    В далеко-отдаленных районах - три.Газ,печь,водка (самогон).
     
  14. Лаура

    Лаура Гость

    То что образовалось в печи Валерии с этим я сталкивалась, это спекается сажа с конденсатом при слабом огне. Когда печка имеет хорошую тягу хозяева жгут в этой печке всякую фигню:бумагу,пластик и т.п., радуясь ее экономичности. Особенно в межсезонье, когда много влаги в дымовых ходах. Слабо прогретый поток дыма соприкасается с холодными слоями воздуха, влага из дыма конденсируется и склеивает сажу, а затем когда дымовые ходы разогреваются эта сажа запекается как пластик. Печку надо всегда хорошо "кормить",особенно в начале топки,когда дымовые ходы еще холодные,тогда выпадения жидких и твердых конденсатов очень мало. Однако это неизбежно. Поэтому в стенах печки оставляют специальные дверцы которые открываются для прочистки, или подвижные кирпичи, которые временно снимают, прочищают печку,затем вмуровывают обратно. А вообще на следующее лето хороший печник пусть внимательно исследует печку: может слишком сложный ход дыма, может где-то термоизоляцию усилить чтобы дымовой поток,особенно в начале растопки, резко не охлаждался. Удачи и тепла всем! :acute:
     
  15. Valeriia

    Valeriia Участник

    Регистрация:
    16.12.12
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Hungary
    Большое спасибо всем за помощь. Печь заработала!!! img_297111.jpg
     
Похожие темы
  1. Дрол
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    60 693
  2. konstantin
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    21 294
  3. Миниса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 563
  4. artmen
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2 351
  5. alay- nick
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 553
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Печи, камины, дымоходы